Старый 25.04.2013, 21:46   #1
mishelliani
Пользователь
 
Аватар для mishelliani
 
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: / /
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Судьба исполнительного листа, арест кредитного авто

Я ответчик по иску о взыскании сумм по договору займа. Истец получил решение суда о взыскании с меня сумм по договору займа, но я не был надлежащим образом уведомлен об этом (он выждал месячный срок с момента вступления в силу решения и отдал исполнительный лист в ССП). Я заявил ходатайство о восстановлении сроков апелляционного обжалования (сроки были восстановлены), скоро рассмотрение самой апелляционной жалобы (суть которой заключается в том, что истец знал, место моего фактического проживания, мой сотовый номер, где работаю, но на суде 1й инстанции эту информацию не предоставил, однако как дело дошло до исполнительного производства, сразу вспомнил все мои контактные данные), и насколько я понимаю очень велика вероятность того, что мои требования будут апелляцией удовлетворены и дело будет направлено в суд первой инстанции на рассмотрение по правилам производства.
НО... исполнительное производство уже ведется 3 месяца, в рамках него у меня арестовали и поставили на стоянку авто (кредитное кстати). И вот собственно вопрос: если апелляция отменит решение, как мне действовать? Должно ли ИП быть прекращено и соответственно мне вернут мое авто??? И что может сделать Истец в данной ситуации, каких шагов можно ожидать от него? Всем заранее спасибо за помощь...
P/S: Прошу прощения, если не в тему, но очень волнует вопрос авто - оно кредитное, кредит за него плачу, а пользоваться не могу. Тут пришло письмо о том, чтобы я предоставил Приставу ПТС от машины, разве не должно ИП приостановлено, ведь назначено заседание апелляции...И есть ли способ вытащить из под ареста и как защититься от дальнейших посягательств на мою машину?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2013, 14:17   #2
mishelliani
Пользователь
 
Аватар для mishelliani
 
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: / /
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые ЮРИСТЫ! Я согласен, что любой труд должен оплачиваться, но можно ли честно сказать есть ли мне смысл получать платную консультацию????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2013, 14:25   #3
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

mishelliani, Вы не горячитесь. Вы только вчера разместили пост и уже с утра хотите ответы увидеть. Люди-то работают вообще-то, а ночью спят, отвечают в свободное время, не каждый в Вашей теме разбирается. Подождите немного и Вам ответят. А в реале консультация конечно будет быстрее и полноценнее - Вы сможете показать имеющиеся документы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2013, 14:31   #4
non7noncere
Заблокированный пользователь
 
Аватар для non7noncere
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 806
Благодарности: 83
Поблагодарили 214 раз(а) в 209 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mishelliani Посмотреть сообщение
Уважаемые ЮРИСТЫ! Я согласен, что любой труд должен оплачиваться, но можно ли честно сказать есть ли мне смысл получать платную консультацию????
Здравствуйте! Если не жалко средств и времени, то обращайтесь к юристу. Отменят решение, но Ваш долг никуда не денется и его всё равно взыщут пусть это будет и другой суд. Если Вам просто надо потянуть время для отсрочки по долгу, то обращайтесь к юристу, если нет не тратьте своё время и дополнительные средства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2013, 14:45   #5
Настасья Филипповна
Юрист
 
Аватар для Настасья Филипповна
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,494
Благодарности: 8
Поблагодарили 745 раз(а) в 717 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

mishelliani, во-первых, апеляционная инстанция не направляет дело на новое рассмотрение, а отменяет решение, изменяет его либо оставляет его без изменений. Если решение отменят, ИП будет прекращено. В вашем случае, необходимо подать в суд 1 инстанции заявление о приостановлении ИП до рассмотрения дела судом АИ.
__________________
Услуги юриста в Москве http://www.lawyer-accountant.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2013, 14:52   #6
mishelliani
Пользователь
 
Аватар для mishelliani
 
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: / /
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброжелательница, Добрый день! Я и не горячился, видимо в сообщении неверно отобразил свое эмоциональное состояние)
non7noncere, И вам доброго времени суток! Если Вы внимательно читали мое сообщение, то наверняка поняли его суть. Я не настолько безграмотен, чтобы думать, что долг испарится куда-то Взыскатель - бывший партнер по бизнесу, и через 2-3 месяца (ну макс 4) он сам откажется от своих требований, просто он об этом еще не знает. Я переживаю более всего из-за того, что мое авто стоит на стоянке ССП, а оно мне очень нужно для работы (много командировок, сейчас приходится ездить на такси, что очень невыгодно). Поэтому я хотел бы снять арест со своего авто и каким то образом обезопасить от дальнейших посягательств на него со стороны взыскателя, если это реально, чтобы эти 2-3 месяца оно было в моем распоряжении...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2013, 14:56   #7
mishelliani
Пользователь
 
Аватар для mishelliani
 
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: / /
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настасья Филипповна Посмотреть сообщение
mishelliani, во-первых, апеляционная инстанция не направляет дело на новое рассмотрение, а отменяет решение, изменяет его либо оставляет его без изменений. Если решение отменят, ИП будет прекращено. В вашем случае, необходимо подать в суд 1 инстанции заявление о приостановлении ИП до рассмотрения дела судом АИ.
Спасибо за уточнение! Т.е. в случае отмены решения (а я не был надлежащим образом уведомлен, у меня есть док-ва этого, и как мне поясняли, что даже если я по существу не прав, решение все равно будет отменено?), будет снят арест с моего авто? И вопрос: каковы наиболее вероятные шаги взыскателя в данной ситуации (он очень хочет, чтобы я был пешеходом,т.к. знает, что это не дает мне работать в полную силу, а у нас сейчас конкурирующие фирмы), чтобы мой авто не вернулся ко мне. Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2013, 15:03   #8
non7noncere
Заблокированный пользователь
 
Аватар для non7noncere
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 806
Благодарности: 83
Поблагодарили 214 раз(а) в 209 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mishelliani Посмотреть сообщение
Я не настолько безграмотен, чтобы думать, что долг испарится куда-то
Так бы и сказали, что нужно время на решение проблем. В таком случае Вам уже ответила уважаемая Настасья Филипповна.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе