Ответить

 

Опции темы
Старый 26.08.2013, 09:03   #1
zmeilo
Пользователь
 
Аватар для zmeilo
 
Регистрация: 26.08.2013
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Украли белорусские номера.

Доброго времени суток. Я управляю авто из Белоруссии по генеральной доверенности. Проживаю в Краснодаре, и у меня сняли номера, оставили номер под стеклом. Потребовали 10 тысяч рублей, естественно я отказал. Сделав пару звонков выяснил, что толку писать на кражу нет, только время потерю. Написал на утерю, через пару дней забрал постановление, что отказано в возбуждении уголовного дела и можно обжаловать. Позвонив в ГИБДД мне сказали что иностранные номера они не восстанавливают. Как мне поступить в этой ситуации? Те могу ли каким либо способом, например со справкой о том что номера утеряны ездить без номеров? Или есть еще какой-нибудь вариант? Как мне уехать в Белоруссию?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.08.2013, 12:02   #2
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zmeilo Посмотреть сообщение
... Как мне поступить в этой ситуации? Те могу ли каким либо способом, например со справкой о том что номера утеряны ездить без номеров? Или есть еще какой-нибудь вариант? Как мне уехать в Белоруссию?
Изложите ситуацию в заявлении на имя нач.ГИБДД района. Просите разъяснить порядок действий. Без гос.№№ управлять нельзя. Если у Вас доеренность с правом продажи - продайте родственнику/другу/знакомому и он получит российские ГРЗ.
Заявление о краже с указанием тел. вымогателей уже подано ? КУСП получен ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.08.2013, 12:55   #3
zmeilo
Пользователь
 
Аватар для zmeilo
 
Регистрация: 26.08.2013
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В заявлении я написал что утерял их а не украли! И мне выдали постановление. Авто я не могу продать, тк она не растаможена на Россию, только в белорусии могу продать, насколько я знаю. Я напишу в ГИБДД, и что они сделают? Без номеров я по закону всё равно не уеду, а дубликаты мне тут не сделают.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.08.2013, 13:08   #4
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zmeilo Посмотреть сообщение
В заявлении я написал что утерял их а не украли! И мне выдали постановление. Авто я не могу продать, тк она не растаможена на Россию, только в белорусии могу продать, насколько я знаю. Я напишу в ГИБДД, и что они сделают? Без номеров я по закону всё равно не уеду, а дубликаты мне тут не сделают.
Они Вам угрожали ? Или Вы просто жалеете убогих ? Или Вы их сообщник ?
У нас единое таможенное пространство вообще-то... Вам отказали или Вы думаете/уверены/предполагаете, что продажа невозможна ?
Откуда я знаю, что сделают те, кто должен что-то делать и в чьих обязанностях и полномочиях что-то сделать ?!
Вы наняли исполнительную власть, дали ей полномочия - так требуйте от неё !
Или Вы хотите придти к ним с поклоном и нижайщей просьбой выполнить обязанность на основании п.1, ст. 2.3 Инструкции 4, Приложения 5 ?
Они обязаны знать свои полномочия и обязанности, и выполнять их. Либо отказать на основании:хххххххххххх и указать - куда обжаловать их отказ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.08.2013, 13:20   #5
zmeilo
Пользователь
 
Аватар для zmeilo
 
Регистрация: 26.08.2013
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не угрожали, не сообщник не жалею. Я позвонил нескольким людям кто может быть в курсе таких дел, и мне сказали что писать о краже смысла нет, не найдут в итоге (злоумышленники не звонки не отвечают, только смс и перевод денег требуют на этот номер через "Киви" кошеле, номер левый). Гражданин России не может быть собственником Белорусского авто. А что конкретно нужно написать в ГИБДД? На основании моего заявления об утере гос номеров Белорусии мне постановили: 1. В возбуждении уголовного дела по сообщению (меня) отказать в виду отсутствия события предусмотренного ст. 158 УК РФ и руководствуясь п.1, ч.1 ст.24., 144, 145, 148 УПК РФ. 2. Данное постановление может быть обжаловано прокурору моего округа или в суд в десятидневнй срок. Что посоветуете делать?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе