Старый 21.05.2014, 14:04   #1
stalker666
Пользователь
 
Аватар для stalker666
 
Регистрация: 09.06.2012
Адрес: Россия / Красноярский край / Боград
Сообщений: 48
Благодарности: 51
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию сокращение

Здравствуйте ,вопрос такого плана ..я работаю сверловщицей(сверлю различные изделия на заводе),меня предупредили что будут выводить эту должность из предприятия ,полностью ликвидировать ее, а меня сокращать ,но я проработала 35 лет на заводе в этой должности и мне до пенсии осталось полтора года и при предоставлении другой работы мне я смогу не пройти коммисию, так как приобрела ряд заболеваний с взрастом уже ,должность собираються выводить а работа по сверлению деталей будет выполнять другой человек совмещая две специальности ,по совместительству будет выполнять и мою работу , а мне предлагают другую работу ...тоесть сама работа по сверлению деталей остаеться в полном обьеме ,но эту должность сокращают .а сверлить детали будет человек другой специальности .есь ли в эом нарушения законодательства?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2014, 12:17   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Немного сумбурно изложено, но нарушений пока не усматриваю. Вопрос только в том, что означает
Цитата:
Сообщение от stalker666 Посмотреть сообщение
мне предлагают другую работу ...тоесть сама работа по сверлению деталей остаеться в полном обьеме ,но эту должность сокращают .а сверлить детали будет человек другой специальности
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2014, 14:09   #3
stalker666
Пользователь
 
Аватар для stalker666
 
Регистрация: 09.06.2012
Адрес: Россия / Красноярский край / Боград
Сообщений: 48
Благодарности: 51
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ну фактически должность "сверловщица" сокращают , а сам производительный процесс "сверление деталей" остаеться так как без него в пинципе выпуск вагонов не возможен , без сверленых деталей,ну а сверлить будет человек совмещая свою работу основную с этим процессом "сверление деталей" ну а в чем вопрос я 35 лет отработала на предприятии ,заработала кучу болезней и фат что я еще не проду коммисию на новую работу, ущемляються мои права вроде бы
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.05.2014, 21:00   #4
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stalker666 Посмотреть сообщение
сама работа по сверлению деталей остаеться в полном обьеме
а нагрузка по этой работе на полную смену 8 часов есть? Возможно, работодателю, действительно выгоднее вменить в обязанности
Цитата:
Сообщение от stalker666 Посмотреть сообщение
производительный процесс "сверление деталей
в проф. обязанности работника другой профессии, чем держать в штате отдельную единицу. Если же Вас сократят, а другому работнику действительно поставят "совмещение" или "совместительство", то можно пробовать в суде признать такое увольнение незаконным. Ведь если просто нагрузки не хватает на полную смену, Вам могут предложить изменить продолжительность рабочего времени или добавить в условия ТД дополнительную работу.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе