Старый 01.01.2015, 20:26   #1
ипешка
Пользователь
 
Аватар для ипешка
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Россия / Костромская обл. / Кострома
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию угнали авто и разбили

Здравствуйте,подскажите что делать у меня угнали авто, двое одному 18 лет другому 15 лет, и разбили. Угоняли вместе от моего дома. Менты завели уг дело но на одного которому 18лет , которому 15 лет перевели в свидетели. Можно ли оспорить это т к с 18-ти летнего взять нечего он детдомовский. Мне кажется что менты перевели 15-ти летнего в свидетели только из-за того что он не совершеннолетний и с ним будет волокита
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2015, 22:42   #2
Анастасия Завьялова
Пользователь
 
Аватар для Анастасия Завьялова
 
Регистрация: 15.10.2014
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 98
Благодарности: 2
Поблагодарили 24 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер.
В соответствии с ч.2 ст.20 УК РФ, лица, достигшие ко времени совершения преступления четырнадцатилетнего возраста, подлежат уголовной ответственности за неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения ст.166 УК РФ. Таким образом, если уголовное дело было возбуждено по ст.166 УК РФ и 15 летний подросток, на момент совершения преступления уже достиг возраста привлечения к уголовной ответственности (в данном случае возраст уголовной ответственности 14 лет),он может быть привлечен к уголовной ответственности. Закон предоставляет потерпевшему лицу право обжалования тех действий и решений суда и должностных лиц, осуществляющих уголовное судопроизводство, с которыми он не согласен.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе