Старый 13.01.2016, 22:42   #1
diadiura
Пользователь
 
Аватар для diadiura
 
Регистрация: 13.01.2016
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Забрали авто непорядочные сотрудники

Купил автомобиль у своего родного брата. Тот ездил на ней 6 лет. Когда он покупал, то ему сказали что такое авто ездит в сибире и отправили на экспертизу. Машина нормальная, все ок.
Поехал уже я ставить авто на учет.
Сначала инспектор не знал где найти вин и посылал меня. Пока я искал вин, ко мне подошел человек и открытым текстом сказал, что бы я дал инспектору денег и он успокоится. Посидев на форумах и найдя книжку от машины я ему все показал. При этом говоря ему что буду жаловаться на него в прокуратуру, что некомпетентный человек работает в органах и что мне только что этот человек, который стоял рядом, говорил мне, что бы я дал денег Вам. Полицейский аж посинел. Сказал что у Вас американка и только на торпеде есть ВИН код и все ок. Понес документы в здание МРЭО, отдал, жду 2 часа. Выходит еще один полицейский и говорит, что нужно смотреть еще раз авто. Я ему отвечаю что я просидел 2 часа, для того что бы еще раз мою машину смотрели? Мне говорят что есть клон, я отвечаю, что в стс написано, что машина проходила экспертизу и она чистая и в СТС это написано. Он смотрит машину и говорит, сейчас с сотрудником едите в ОВД 10 СПб. Ок я поехал, там сотрудник забирает у меня документы СТС, ПТС и ключи и авто. Машину не опечатывает! Говорит, что экспертиза длится месяц, но он меня понимает и поможет за 3 дня все сделает. Прошло 2 дня. Я к нему приезжаю, он мне говорит, что я всех достал и помогать мне не будет. Я спросил почему у меня забирают авто, это незаконно. Он сказал, что сотрудник МРЭО ему сказал, что бы мне не давать авто. Опер мне говорит, что все законно. Я говорю, что прийду с адвокатом и будем разговаривать уже по другому. Мне нужна машина. Он долго спорил и сказал что забирай и отдал ключи. Без документов. Я у него спрашиваю, как я могу ездить без документов? Дайте мне СТС. Он говорит, что он, по своему желанию, этого делать не будет. Я спрашиваю, то есть если Вы захотите, то можете дать, если нет, то нет? Он говорит, все зависит от него. Это просто беспредел. Машину я забрал, без документов привез во двор. Он дал мне направление на экспертизу. Как я могу ехать на экспертизу без документов? Я работаю фото-видеокорреспондентом. Завтра беру камеру и еду в МРЭО к начальнику, потом в ОВД и на экспертизу. Буду все снимать на камеру. И задавать вопросы.
Почему забрали документы и не дали акт изъятия?
Почему сначала забрали и не отдавали авто, а когда пригрозил адвокатом, то отдали.
Почему авто не опечатали? Из него можно было вытащить дорогие мне вещи(фотообъективы)
Зачем делать новую экспертизу если в СТС указано, что экспертиза уже была?
Почему какой-то левый человек предлагает мне дать взятку инспектору?
Почему задним числом был сделан Талон Акта 78Б (11 января), а бумагу на направление на исследование 13 числа?
Почему забрали договор купли-продажи и не указали что изъяли его?
Кому и как жаловаться и есть ли смысл?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе