Ответить

 

Опции темы
Старый 15.01.2016, 12:43   #1
alekir
Пользователь
 
Аватар для alekir
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 42
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию проблемы с приватизацией

При подаче документов на приватизацию мне было отказано в последней и рекомендовано обратиться в суд. Основание: нет сведений об отсутствии мною приватизации жилья за 9 месяцев (с июли 91 года по март 92 года) Поясню: из-за облегчённой процедуры подачи документов в Москве, подавала только заявление на приватизацию, наивно полагая, что остальные документы они истребуют сами. Но не тут-то было. Вообщем, до сентября 91 года я находилась на учёбе в ординатуре в Ленинграде и жила в общежитии. Взять справку оттуда не составит большого труда, точнее, она уже заказана). А вот дальше начинаются сложности: из Питера я перевелась на учёбу в Москву, потому что родители поменяли квартиру, переехав сюда из Грозного. Когда отец подал документы на прописку меня к родителям, его начали "мурыжить", стали писать запросы в Грозный, откуда им пришёл смешной ответ о моей "благонадёжности". Когда отец догадался, что от него просто хотят получить взятку, пошёл с жалобой к руководству и на следующий день меня прописала к родителям. Так вот, как доказать, что эти 6 месяцев (с сентября по март), которые меня не прописывали, я не использовала своё право на приватизацию? Хотя как я могла его использовать, когда нигде не была прописана? Подозреваю, что это как раз сложнее всего доказать. Не знаю, как к этому подступиться, с чего начать? Ехать в то отделение милиции, поднимать архивы, а дальше что, и даст ли это что-нибудь, даже, если отыщутся какие-то заявления? Посоветуйте, пожалуйста
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2016, 11:03   #2
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я бы, по правде говоря, сразу подавал бы иск в суд - о признании права собственности в порядке приватизации. И по месту предполагаемого проживания (в Грозный?) ехал бы уже с запросом суда о предоставлении сведений. Вы в этот период были совершеннолетней?
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2016, 11:31   #3
alekir
Пользователь
 
Аватар для alekir
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 42
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Вынуждена вернуться к своему вопросу. Мне ответили, но я не поняла сам ответ: И по месту предполагаемого проживания (в Грозный?) ехал бы уже с запросом суда о предоставлении сведений. Вы в этот период были совершеннолетней?
Т.е обращаться в суд, где дадут запрос о том, где я была прописана в течение неясных 6 месяцев, с которым ехать в Грозный? Такова суть ответа? А почему ехать в Грозный? Ведь я была оттуда выписана и прописана в общежитии в Ленинграде по месту учёбы ещё до 91 года. А вот когда выписалась из общежития, чтобы прописаться к родителям в Москву, то в течение 6 мес нигде не была прописана.И вот каким образом доказывать, что я нигде не была прописана (заявление на прописку лежало в отделении милиции), а стало быть и приватизировать ничего не могла, я не знаю.Прошу подсказать, каковы должны быть мои действия и вообще, можно ли это доказать. (Совершеннолетней была (ординатура-это учёба после окончания института)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2016, 13:57   #4
alekir
Пользователь
 
Аватар для alekir
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 42
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Может я что-то упускаю в рассказе и становится непонятно.Я перевелись на учёбу в Москву из Ленинграда. Из Ленинградского общежития меня выписали, а в московскую квартиру к родителям не прописывали 6 мес, по-видимому из-за "человеческого" фактора, о котором я писала выше. То есть в этот злополучный период я по идее, могла быть где угодно прописана, хоть в Новосибирске, хоть в Нижнекамске, соответственно и приватизировать могла бы любую квартиру(так по-видимому думают в органах рриаатизации) Как и чем доказать, что нигде не была прописана, а болталась в воздухе, ведь более 20 лет ррошло?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2016, 16:38   #5
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alekir Посмотреть сообщение
в этот злополучный период я по идее, могла быть где угодно прописана
alekir, что у вас указано в выписке из домовой книги по адресу квартиры в Москве в графе: "откуда прибыл"? Значится адрес питерского общежития?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2016, 17:06   #6
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ваше дело не стоит того времени, сколько вы на него потратили.
Судебная практика сформирована уже давно.
Обращаетесь в ФМС с запросом о предоставлении сведений о наличии регистрации в спорный период, указанные товарищи отвечают что в указанный период на территории России вы регистрации не имели (по месту жительства или временного пребывания).
Вы подаете документы на приватизацию, включая ответ из ФМ С, после чего два вариант развития ситуации: 1) документы передаются на подписание договора передачи 2) отказ.
В случае отказа обращаетесь в суд за признанием права собственности в порядке приватизации.

Ни в какой Грозный с запросами ехать не надо.

Если сами разобраться не можете, чиркните мне в ЛС, решим вашу беду.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2017, 14:46   #7
alekir
Пользователь
 
Аватар для alekir
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 42
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Оказалось не все так лучезарно и просто (по крайней мере -пока) .В ФМС о наличии регистрации в спорный период мне сказали, что могут дать сведения только касаемо Москвы и Московской области. Что касается регистрации или её отсутствия по стране, то такого они не делают. Каждый регион отвечает за СВОЁ.Чего делать, ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2017, 12:22   #8
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не надо разговаривать, надо подавать письменный запрос.
Думаю вы просто напросто пропустите сроки, если приватизацию больше не продлят.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2017, 17:26   #9
alekir
Пользователь
 
Аватар для alekir
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 42
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хорошо, буду подавать запрос.Куда, в ФМС Москвы и Московской области, которая находится на Краснопоолетарской или ФМС своего района?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2017, 17:49   #10
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В приемную ФМС России на таганке, как вариант.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе