Ответить

 

Опции темы
Старый 23.09.2016, 23:48   #1
Милана.1.
Пользователь
 
Аватар для Милана.1.
 
Регистрация: 03.07.2016
Адрес: Россия / Приморский край / Славянка
Сообщений: 18
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию сказали что субаренду вообще везде и для всех запретили, был судебный прецедент. как это понять?

Добрый день. мне уже несколько человек сказали, что они слышали что запретили заключать договора субаре аренды на что- либо всем, всегда, везде, что был какой-то там судебный прецедент. Я пыталась найти эту информацию, но не нашла никаких ни пленумов, ни законов. Единственное что в ГК РФ написано, что возможна сдача имущества в субаренду с согласия собственника. подскажите, то что говорят что заключать договора субаренды нельзя это не правда? Главное ведь согласие собственника получить? Прошу подскажите, а то уже неделю не могу договор субаренды заключить на нежилое здание. И еще такой вопрос, если бы даже был такой судебный прецедент, разве он выше ГК РФ? Разве какое-то постановление или пленум могут ГК РФ перешагнуть? Всем спасибо кто подскажет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.09.2016, 20:18   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Милана.1. Посмотреть сообщение
могу ли я смело заключить договор субаренды нежилого здания.
Можете, если иное не предусмотрено договором аренды.
Цитата:
Сообщение от Милана.1. Посмотреть сообщение
запретили заключать договора субаре аренды на что- либо всем, всегда, везде, что был какой-то там судебный прецедент.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.09.2016, 01:23   #3
brain88
Пользователь
 
Аватар для brain88
 
Регистрация: 21.09.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 51
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Гражданским кодексом РФ всегда была и будет предусмотрена субаренды. Кто является собственником помещения вы знаете? Обязательно посмотрите договор аренды, из которого вытекает Ваш договор субаренды. Должно быть письменное согласие от собственника на сдачу помещения в субаренду, оформленное письмом от собственника, либо условие в самом договоре аренды, разрешающее субаренду. Если заключаете договор с предприятием, и помещение находиться во владении ГУПА или МУПА, или какой-нибудь гос. корпорации, то тогда понадобится согласие на заключение сделки, например, исполнительного органа - Совета директоров, Ген.диреткора и т.д.

Запросите правоустанавливающие документы на помещение и учредительные документы юридического лица, с кем заключаете договор.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.09.2016, 17:57   #4
Милана.1.
Пользователь
 
Аватар для Милана.1.
 
Регистрация: 03.07.2016
Адрес: Россия / Приморский край / Славянка
Сообщений: 18
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

договором аренды не предусмотрена субаренда,но собственник физ лицо, не против суб аренды и напишет нам письмо-согласие на суб.аренду. тогда ведь все в порядке?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.09.2016, 00:49   #5
brain88
Пользователь
 
Аватар для brain88
 
Регистрация: 21.09.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 51
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Тогда все впорядке. В письме сделайте ссылку на ваш договор с указанием срока его действия. И помните договор субаренды не может превышать по срока самого договора аренды.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе