Ответить

 

Опции темы
Старый 18.10.2016, 17:51   #1
Sandra13
Пользователь
 
Аватар для Sandra13
 
Регистрация: 18.10.2016
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Передача прав и обязанностей другому ИП. Как быть ???

Здравствуйте. Я как ИП много лет арендую у мэрии землю под автостоянку. Планирую уехать из города на год, но землю терять не хочу. Как можно на время моего отъезда передать управление автостоянкой другому ИП или физ. лицу, но что бы он нес всю ответственность по закону (налоги, аренда, эл.энергия и т.д). Если переоформить дог. аренды на другого ИП, то как я верну его обратно на себя, он может отказаться обратно отдавать право аренды. Если оставить дог. аренды на себе, а с этим ИП составить партнерский договор, то все равно вся ответственность будет на мне. Если отдать в субаренду, то тоже все на мне останется.

Подскажите, пожалуйста, как быть? Как сделать так, что бы не переоформляя договор не нести ответственности во время моего отъезда??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.10.2016, 23:27   #2
satay
Пользователь
 
Аватар для satay
 
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,024
Благодарности: 4
Поблагодарили 258 раз(а) в 254 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandra13 Посмотреть сообщение
Если переоформить дог. аренды на другого ИП, то как я верну его обратно на себя, он может отказаться обратно отдавать право аренды.
Заключить дополнительный договор, в котором предусмотрите за собой право обратного выкупа/перевода аренды, соответствующую обязанность нового арендатора и его материальную ответственность.
Однако собственник объекта аренды может совместно с арендатором изменить договор и передача аренды станет невозможной. Проработайте и это развитие ситуации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.10.2016, 23:29   #3
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandra13 Посмотреть сообщение
Как сделать так, что бы не переоформляя договор не нести ответственности во время моего отъезда??
никак
__________________

Жизнь прекрасна, как ни крути!
Для записи на платные консультации: 79213445674@ya.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе