Ответить

 

Опции темы
Старый 01.02.2017, 04:27   #1
Mollee
Пользователь
 
Аватар для Mollee
 
Регистрация: 01.02.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Проверка у психиатра

Нахожусь в процессе продажи квартиры и покупки альтернативной. Покупатель странный, как будто из другого мира прилетел. Какие могут быть для меня неприятности, если позже выяснится, что покупатель не понимал что подписывает и за что платит?

Если продажа будет из-за этого расторгнута судом, тогда я буду должен вернуть ему деньги ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2017, 15:15   #2
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Mollee, у меня и моих знакомых не было в практике случая, чтобы с иском о признании недействительным договора купли-продажи обращался покупатель. ИМХО, нелогично - отдавать квартиру и по суду требовать деньги.
Вы можете настаивать на освидетельствовании, но, вероятно, будет риск срыва сделки.
Деньги не пахнут.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2017, 19:02   #3
Mollee
Пользователь
 
Аватар для Mollee
 
Регистрация: 01.02.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mishanik Посмотреть сообщение
Mollee, у меня и моих знакомых не было в практике случая, чтобы с иском о признании недействительным договора купли-продажи обращался покупатель. ИМХО, нелогично - отдавать квартиру и по суду требовать деньги.
Вы можете настаивать на освидетельствовании, но, вероятно, будет риск срыва сделки.
Деньги не пахнут.
Деньги не пахнут, расторжения сделки не предвидится тк покупатель изначально хочет проверить меня у психиатра и для этого лично съездить на экспертизу (не знаю пустят ли его). Заодно и его проверим.
Я тоже не слышал про такие cлучаи, но тем не менее - если покупателя по суду признают невменяемым и суд расторгнет сделку, какие последствия будут для меня ?
Жилье у меня не единственное и с меня есть что взыскать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2017, 19:31   #4
Алексей Добров
Пользователь
 
Аватар для Алексей Добров
 
Регистрация: 12.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,531
Благодарности: 1
Поблагодарили 384 раз(а) в 382 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Оформите сделку через нотариуса, больше затрат и времени, зато меньше шансов ее опорочить
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2017, 14:43   #5
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mollee Посмотреть сообщение
Деньги не пахнут, расторжения сделки не предвидится тк покупатель изначально хочет проверить меня у психиатра и для этого лично съездить на экспертизу (не знаю пустят ли его). Заодно и его проверим.
Медицинское освидетельствование продавца - частая практика.
Цитата:
Сообщение от Mollee Посмотреть сообщение
Я тоже не слышал про такие cлучаи, но тем не менее - если покупателя по суду признают невменяемым и суд расторгнет сделку, какие последствия будут для меня ?
Чисто теоретически - покупатель должен будет вернуть квартиру (или оплатить ее стоимость, если продал), а Вы - вернуть ему деньги.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе