Ответить

 

Опции темы
Старый 28.03.2017, 16:14   #11
dimakler
Пользователь
 
Аватар для dimakler
 
Регистрация: 28.03.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 24
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Продавщица спихнула квартиру, и смоталась. На стороне мужа законное право. Вам следует требовать возврата денег у того лица, кому вы деньги отдавали. Вам точно необходим адвокат, и так дело плохо. Суд может в решении указать на возврат денег, но лучше такое требование заявить. Заниматься возвратом денег суд не будет. Останетесь с решением суда. Бегите к адвокату, а не на форумы
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2017, 19:35   #12
AquaNan
Пользователь
 
Аватар для AquaNan
 
Регистрация: 21.03.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вся беда как раз и есть в "этих" адвокатах. Где их найти? Как получать деньги - так все умные. А результат получить - тут всплывают пробелы в образовании. Мне сделку вели две юркомпании, щёки надували, все важные. А даже не знали про то что нужно проверять нотариальное согласие. Ни один адвокат никогда не дает гарантии, но утверждают что всё отлично и процесс выиграем. Я почему то на свою работу даю гарантию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2017, 19:39   #13
AquaNan
Пользователь
 
Аватар для AquaNan
 
Регистрация: 21.03.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я это и без адвоката понимаю. А вот как доказать что я добросовестный приобретатель??? Тут все молчат. Все говорят одно - Вы добросовестный, но суд не признает. Вот и докажите!!!! Где же эти адвокаты. А сейчас зачем мне нужен адвокат??? Чтобы я получил решение суда и судебный лист. Так это и без него произойдет. А вот защита грамотная нужна. Но пока только "балаболы" твердят одно и тоже
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2017, 22:22   #14
dimakler
Пользователь
 
Аватар для dimakler
 
Регистрация: 28.03.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 24
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Зачем вам доказывать, что вы добросовестный приобретатель?

Вы заявите возражения по иску, доказывая, что вы добросовестный приобретатель
Суд восстановит права обманутого мужа, автоматически вам отказывая
Поскольку суд проиграли, в следующем суде вас назовут недобросовестным приобретателем.
Оно вам надо?

Продавщица обманула вас и мужа (а если они в сговоре, это недоказуемо) поддельным согласием на продажу.
Его права будут восстановлены.

Максимум можете надеяться на 1/2 долю. Нужен адвокат по жилищным делам. Согласие на покупку было? Она готова в суд приехать? Опять же я не адвокат, я риэлтор, моё дело чтобы судов не было
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2017, 22:32   #15
AquaNan
Пользователь
 
Аватар для AquaNan
 
Регистрация: 21.03.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Согласие на покупку конечно было. Но оно поддельное. И не удается точно установить кто именно его подделал!!! В Суд она приезжает.
Деньги от продажи квартиры уже все потрачены, возвращать нечего.
Усложняет еще то что мы использовали материнский и региональный капитал, долю имеют двое несовершеннолетних детей. Пострадавшим еще является государство!!!
А если я не буду доказывать что добросовестный приобретатель, то я и не пострадавший. В полиции заявление о мошенничестве не принимают, пока меня не лишат квартиры. Говорят что нужно решение суда.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2017, 23:07   #16
Стряпчий_СПб
Юрист
 
Аватар для Стряпчий_СПб
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 975
Благодарности: 47
Поблагодарили 317 раз(а) в 297 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AquaNan Посмотреть сообщение
А вот как доказать что я добросовестный приобретатель???
Как уже написал ранее, в доказывании этого обстоятельства в Вашем случае, к сожалению, нет никакого смысла. Последствия признания сделки недействительной в виде двусторонней реституции применяются даже и в том случае, если одна из сторон сделки является добросовестным приобретателем. С этим ничего не поделать.

Цитата:
Сообщение от dimakler Посмотреть сообщение
Максимум можете надеяться на 1/2 долю.
На это в данном случае также не приходится рассчитывать, поскольку квартира находилась не в общей долевой, а в общей совместной собственности продавца и ее мужа.
__________________
С уважением, адвокат Грудкин Борис Владимирович
http://www.stryapchi.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2017, 23:13   #17
Стряпчий_СПб
Юрист
 
Аватар для Стряпчий_СПб
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 975
Благодарности: 47
Поблагодарили 317 раз(а) в 297 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AquaNan Посмотреть сообщение
Хорошо, сделку признают недействительной. Квартира переходит назад продавцу, там на 100% собственность супруги. Она деньги уже все потратила. Она должна вернуть деньги?
А вот здесь существует возможность защиты Ваших прав.

Цитата:
Статья 307.1. Применение общих положений об обязательствах
(введена Федеральным законом от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

1....
2...
3. Поскольку иное не установлено настоящим Кодексом, иными законами или не вытекает из существа соответствующих отношений, общие положения об обязательствах (настоящий подраздел) применяются к требованиям:
1) ...
2) связанным с применением последствий недействительности сделки (параграф 2 главы 9).
Цитата:
Статья 328. Встречное исполнение обязательства
(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

1. Встречным признается исполнение обязательства одной из сторон, которое обусловлено исполнением другой стороной своих обязательств.
2. В случае непредоставления обязанной стороной предусмотренного договором исполнения обязательства либо при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что такое исполнение не будет произведено в установленный срок, сторона, на которой лежит встречное исполнение, вправе приостановить исполнение своего обязательства или отказаться от исполнения этого обязательства и потребовать возмещения убытков.
Если предусмотренное договором исполнение обязательства произведено не в полном объеме, сторона, на которой лежит встречное исполнение, вправе приостановить исполнение своего обязательства или отказаться от исполнения в части, соответствующей непредоставленному исполнению.
3. Ни одна из сторон обязательства, по условиям которого предусмотрено встречное исполнение, не вправе требовать по суду исполнения, не предоставив причитающегося с нее по обязательству другой стороне.
На основании вышеуказанного требуйте непосредственно в судебном решении установить, что переход права собственности на спорную квартиру переходит назад к продавцу только после исполнения продавцом встречного обязательства по возврату Вам денег.
__________________
С уважением, адвокат Грудкин Борис Владимирович
http://www.stryapchi.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2017, 23:24   #18
AquaNan
Пользователь
 
Аватар для AquaNan
 
Регистрация: 21.03.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я тоже согласен с тем, что и 1/2 квартиры не мой вариант - квартира же в совместной собственности!!!!! А не в долевой
А как мне поступить, если я требую перехода права собственности на спорную квартиру назад к продавцу только после исполнения продавцом встречного обязательства по возврату мне денег, а денег у нее нет????? Ну не может она вернуть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2017, 23:53   #19
Стряпчий_СПб
Юрист
 
Аватар для Стряпчий_СПб
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 975
Благодарности: 47
Поблагодарили 317 раз(а) в 297 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AquaNan Посмотреть сообщение
А как мне поступить, если я требую перехода права собственности на спорную квартиру назад к продавцу только после исполнения продавцом встречного обязательства по возврату мне денег, а денег у нее нет????? Ну не может она вернуть.
Не смогут вернуть деньги (она или ее муж), не получат назад квартиры. Так будет по факту. Как и в каком процессуальном порядке это может быть констатировано, Вам сейчас никто точно не скажет - нет достаточной практики.
Положение закона, устанавливающие возможность применения удержания к отношениям реституции, существуют недавно.
__________________
С уважением, адвокат Грудкин Борис Владимирович
http://www.stryapchi.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.09.2017, 10:59   #20
IngaL
Пользователь
 
Аватар для IngaL
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Россия / /
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день, вы разобрались с вашей ситуацией? Мы попали в аналогичную .. что делать не знаем.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе