Старый 16.02.2008, 22:36   #1
vladimir1
Пользователь
 
Аватар для vladimir1
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Красногорский
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Покупка и регистрация ТС с "0" !

Здравствуйте.
Хотим с другом для работы купить ВАЗ 2109 (б/У).
Владелец снимает с учёта машину в ГИБДД сам - это ясно,НО как оформить договор купли-продажи авто правильно и нужно ли это вообще делать? (или владелец просто продаёт нам авто и всё,т.е. никакого договора не требуется?)
Вопросы:
- Что нужно сделать после покупки ТС чтобы уже ездить по дорогам нашей страны?
Т.Е. : что оформлять и как проверять ТС на "юридическую чистоту"; Какие док-ты нужно иметь водителю чтобы ездить спокойно по нашим дорогам?!;Где нужно оформлять,куда ехать,что нужно с собой брать,обязательно ли нужны нужно иметь другу свои "водительские права "В" чтобы поставить ТС на учёт в ГИБДД, если у него нет прав а у меня есть?(договорилисьн на себя ТС оформляет,а я - вожу автомобиль по доворенности,которую мне друг выпишет через натариуса мне - чтобы я мог управлять ТС!) ,т.к. я лично буду просто водить автомобиль,а оформлять друг будет на себя).
Буду со своей девушкой ездить по выходным на нашей машине,а в будние с ним вдвоём - на работе!

Прописан с ним в одном посёлке,но в разных домах!
(в прописке у нас обоих только разные дома!)
Помогите пожалуйста!!
Никогда раньше ничего подобного ни делали и впервые в жизни будем покупать автомобиль (для работы - монтажники ЛВС,т.е. подключаем домашний интернет в Москве - крупная компания!).

Просьба ответить по:
эл.почте - vladimir13061983@mail.ru (мой адрес);
in00@mail.ru (друг - Максим).
мобильному: 8(916)302-2268;
или ICQ 207644905
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2008, 17:36   #2
jurexp
Юрист
 
Аватар для jurexp
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 345
Благодарности: 0
Поблагодарили 51 раз(а) в 51 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Знаете, когда возникает так много вопросов, лучше заплатить гонорар специалисту, который Вас за ручку проведет по всем препонам, связанным с покупкой. Все равно все предусмотреть невозможно.
__________________
Юридическая защита, оценка, экспертизы. (495)789-2928
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе