Ответить

 

Опции темы
Старый 14.09.2009, 16:30   #1
Livan
Пользователь
 
Аватар для Livan
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Украина / Одесская обл. / Одесса
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Вопросы по РВП для украинца

Здравствуйте, занялся процедурой оформление РВП. Украинец, проживаю в Воронеже, и столкнулся с некоторыми вопросами.

Последний раз пересекал границу по общегражданскому украинскому паспорту. При получении РВП должны ставить отметку в паспорт и мне бы не хотелось иметь эту отметку в общегражданском паспорте, а иметь в заграничном... Так вот в ФУМСе мне сказали, что по какому паспорту последний раз въезжал, на такой и следует оформлять РВП. В регламенте написано, что я должен предоставить миграционную карту и документ удостоверяющий личность (любой)... разъясните пожалуйста кто прав...
И еще вопрос, если все же потребуют общегражданский паспорт, нужно ли его переводить, т.к. на второй странице паспорта есть перевод на русский первой страницы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.09.2009, 19:03   #2
ОлесяВ
Пользователь
 
Аватар для ОлесяВ
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 111
Благодарности: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я уже получила РнВП, прошла все эти процедуры, о которых вы пишете У меня была такая же ситуация. Я сдала на РнВП общегражданский украинский паспорт (по нему же и оформлена миграционка). Пока мои документы были в ФМС, я узнала что украинский паспорт на территории Украины становится недействительным с этой печатью. Я пришла в ФМС, все объяснила и мне сказали, что нужно написать заявление, с подробным объяснением почему я хочу чтобы печать поставили не в украинский , а в загран. К заявлению приложила нотариальный перевод заграна. И отдала. Печать поставили в загран. Вот так.
На счет перевода у меня тоже стоял этот вопрос, но когда я пришла сдавать документы, то выяснилось, что и внутренний украинский и заграничный украинский, обязательно нужно переводить и нотариально заверять. Особенно если у вас там какие -то штампы. Русский текст на второй странице никого не волнует. Вот так было у меня. Может девчонки модераторы вам что-то интересное еще расскажут.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.09.2009, 21:18   #3
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Livan Посмотреть сообщение
я должен предоставить миграционную карту и документ удостоверяющий личность (любой)...
Любой, но он же должен быть и указан в МК.
Цитата:
Сообщение от Livan Посмотреть сообщение
общегражданский паспорт, нужно ли его переводить,
Нужно.
ОлесяВ,
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.09.2009, 08:17   #4
Livan
Пользователь
 
Аватар для Livan
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Украина / Одесская обл. / Одесса
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gree Посмотреть сообщение
Любой, но он же должен быть и указан в МК.
ОлесяВ,
В регламенте процедуры получения РВП написано, что я обязан предоставить миграционную карту, и удостоверение личности, которое признается российскими органами... Ни о какой привязке к документу, по которому я пересекал границу речь не идет... Иными словами я могу предоставить МК и любой паспорт... Возможно есть какие-то внутренние инструкции, по которым они это требуют, тогда разъясните пожалуйста?
В украинском общегражданском паспорте есть пункт где написано, что в паспорте запрещено делать любые пометки, которые не предусмотрены украинским законодательством. Я не уверен, что такая пометка им предусмотрена. Соответственно, тем самым, совершается противоправное действие...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2014, 00:04   #5
Kayana153
Пользователь
 
Аватар для Kayana153
 
Регистрация: 01.04.2014
Адрес: Украина / Донецкая обл. / Донецк
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как получить РВП?

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста разобраться, как мне лучше получить РВП.
Я из Украины, города Донецка. Хочу переехать в Санкт-Петербург примерно на год. Я еду туда не работать и не поступать в университет. Но по учёбе. Питер-это духовная и культурная столица России, и там МОРЕ возможностей! Я хочу посетить этот город для личностного развития и пройти различные короткие курсы и семинары. Поэтому, я не знаю, какую цель переезда мне указать.
Моя поездка в Питер состоится в конце мая. Я слышала, что по закону можно оставаться в России не более 90 дней. Думаю, за это время я могла бы найти себе там жильё и подать документы на РВП. Сориентируйте пожалуйста, с чего начать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2014, 13:01   #6
Egenii
Пользователь
 
Аватар для Egenii
 
Регистрация: 05.11.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 25
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kayana153 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста разобраться, как мне лучше получить РВП.
Я из Украины, города Донецка. Хочу переехать в Санкт-Петербург примерно на год. Я еду туда не работать и не поступать в университет. Но по учёбе. Питер-это духовная и культурная столица России, и там МОРЕ возможностей! Я хочу посетить этот город для личностного развития и пройти различные короткие курсы и семинары. Поэтому, я не знаю, какую цель переезда мне указать.
Моя поездка в Питер состоится в конце мая. Я слышала, что по закону можно оставаться в России не более 90 дней. Думаю, за это время я могла бы найти себе там жильё и подать документы на РВП. Сориентируйте пожалуйста, с чего начать?
На РВП в Питере все квоты раздают в начале года, в первую неделю января, так что ждать только следующего года.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2014, 13:21   #7
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Egenii Посмотреть сообщение
так что ждать только следующего года.
...или можно пойти чуть более долгим путём: получить РВП в другом субъекте РФ и оформить перевод в СПб.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.05.2015, 11:37   #8
torrik_88
Пользователь
 
Аватар для torrik_88
 
Регистрация: 06.05.2015
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я гражданка Украины, сейчас проживаю в Воронежской области г. Воронеж. Могу я оформить РВП минуя оформления временного убежища и переселения соотечественников. И какие документы для этого нужно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.05.2015, 13:38   #9
Moscow-dom-prava
Пользователь
 
Аватар для Moscow-dom-prava
 
Регистрация: 17.03.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, может этот вопрос уже где-то и поднимали, но найти не реально, может кто-то подскажет у меня штамп об РВП проставили во внутренний паспорт Украины, я сам согласился, заявление написал, но не в этом суть, мне необходимо подавать документы на ВНЖ, там нужен загран паспорт, он у меня есть, но проблема в том, что мой паспорт со штампом у меня недавно украли. Как можно переставить штамп в загранпаспорт? и что мне делать я хожу без подтверждающего моё нахождение документа(отметки)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.05.2015, 09:30   #10
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moscow-dom-prava Посмотреть сообщение
Как можно переставить штамп в загранпаспорт?
Оформление разрешения при утрате или обмене документа, удостоверяющего личность, при изменении персональных данных владельца разрешения
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе