Ответить

 

Опции темы
Старый 11.02.2012, 16:42   #1
Марина89
Пользователь
 
Аватар для Марина89
 
Регистрация: 11.02.2012
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Могу ли я вернуть швейную машинку?

Здравствуйте! 29 декабря я купила швейную машинку. В том магазине нужно оставлять свой заказ через их сайт, что я и сделала. Позже позвонила и уточнила когда ее привезут, сказали, что примерно через неделю. Но привезли только через 2.5 недели. Как купили, конечно же испробовали все возможные строчки, но крупные какие-то вещи шить сразу не стала. Через 25 дней достаю машинку, чтобы шить, а она не шьет. Позвонила в магазин, сказали подъехать, они там посмотрят. После их осмотра нижняя пластина вовсе ушла вниз, и оставили ее по гарантии в ремонт. Вот уже 18 дней звоню им, напоминаю о себе, а в ответ мне говорят, что смотрят и делают ее. Спрашиваю что с ней, говорят, что ничего серьезного-то вроде и нет, но настройки все сбились и их нужно долго делать. Звоню в магазин, прошу обменять мне на другую, а меня все к мастеру отправляют. Скажите, могу ли я требовать замену на другую машинку или возврата денег?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2012, 22:54   #2
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Максимальный срок гарантийного ремонта - 45 дней, если, конечно, меньший срок не установлен в квитанции или ином документе. Поэтому, если товар сдан в ремонт (см. приемные документы), пока придется ждать. И только при просрочке можно требовать замену или возврат денег.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе