Ответить

 

Опции темы
Старый 30.11.2007, 09:13   #1
Peta
Пользователь
 
Аватар для Peta
 
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Уволили еще не приняв на работу

Подскажите, пожалуйста, права ли организация в следующей ситуации.
Я работал в организации «1» без оформления по ТК РФ. Узнал что в организации «2» появилась вакансия которая меня устаивает по всем параметрам, пришел к руководителю организации «2», 19.11.2007 года написал заявление подписал его 03.12.2007 числом (в связи с тем что мне нужно отработать в организации «1»), он его с радостью подписал (то же 03.12.2007 числом), поздравил меня с новой работой в его коллективе.
27.11.2007 я принес все документы необходимые для устройства на работу.
А 29.11.2007 мне позвонил руководитель организации «2», извинился и сказал мне что на «мою» должность будет принят другой человек (организация «2» - муниципальная, руководителю позвонили с местной администрации продвинули «своего человека»). Я забрал из организации «2» свои документы. Причем в трудовой книжке у меня уже сделана запись: “МУП «XXXXXXX» Принят инженером II категории. Пр. 03.12.2007 №09-05-02М.”
Правомерны ли действия руководителя. Возможно мне нужно спросить письменный отказ в приеме на работу? Или мне выходить на работу 03.12.2007? Если действия руководителя не правомерны какие шансы у меня устроиться на работу в судебном порядке, получить компенсацию за потерю работы, получить компенсацию на оплату услуг адвоката и прочие судебные издержки, моральный ущерб?

Последний раз редактировалось Peta; 30.11.2007 в 16:29.. Причина: скрыл название организации куда устраиваюсь (не совсем коректно по отношению к работодателю)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2007, 21:54   #2
nde1
Юрист
 
Аватар для nde1
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 213
Благодарности: 12
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
Правомерны ли действия руководителя.
Нет, Вас уже, как я понял, официально приняли на работу.


Цитата:
Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
Возможно мне нужно спросить письменный отказ в приеме на работу?
Не нужно, так как официально вы приняты.


Цитата:
Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
Или мне выходить на работу 03.12.2007?
Формально да, но дадут ли Вам это сделать?...


Цитата:
Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
Если действия руководителя не правомерны какие шансы у меня устроиться на работу в судебном порядке, получить компенсацию за потерю работы, получить компенсацию на оплату услуг адвоката и прочие судебные издержки, моральный ущерб?
Понимаете, шансов у Вас много, ведь в данном случае имел место фактический допуск до работы с ведома работодателя, плюс это оформлено официально - так Вы написали.
Адвокат Вам не нужен, если Вы сами сможете выступать в суде. Если же нет - лучше обратиться к профессионалу. И учтите, что за его услуги придётся платить порядка 12-15 тысяч рублей, если не дороже....
В гражданском процессе работают по принципу: кто проиграл, тот платит...
Вообще, если нужна теоретическая поддержка, - на форум Вы удачно зашли.
__________________
Незнание законов не освобождает от ответственности, знание - запросто!





 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2007, 14:30   #3
Peta
Пользователь
 
Аватар для Peta
 
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо Большое, nde1! В таких ситуациях как моя большое значение имеет простая человеческая потдержка, а если она еще и подкреплена юридически, то это имеет двойную значимость. В понедельник буду выходить на работу. Как я понимаю, просто так без оснований работодалеть меня не может уволить, даже по окончании испытательного срока. О том как будут развиваться события обязательно отпишу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2007, 18:14   #4
nde1
Юрист
 
Аватар для nde1
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 213
Благодарности: 12
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
Как я понимаю, просто так без оснований работодалеть меня не может уволить, даже по окончании испытательного срока.
Может, но он должен письменно обосновать причины.
__________________
Незнание законов не освобождает от ответственности, знание - запросто!





 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе