Ответить

 

Опции темы
Старый 15.01.2010, 12:54   #1
Ignat.
Пользователь
 
Аватар для Ignat.
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Россия / Орловская обл. / Орел
Сообщений: 37
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Продление лицензии на оптовую продажу алкоголя

Добрый день! У меня такая ситуация. Наша организация занимается оптовой продажей алкоголя. Срок действия лицензии заканчивается в феврале 2011 года. Как вы знаете, ФЗ от 27.12.2009 г. № 374-ФЗ изменяется размер госпошлины за лицензию на оптовую продажу алкоголя. Она увеличивается в 2 раза (с 250 000 до 500 000 р. соответственно). Возникла идея, подать документы на продление лицензии в Росалкогольрегулирование до втупления ФЗ в законную силу. Благо перечень неоходимых бумаг, в данном случае, намного меньше. Предварительно позвонив в службу и пообщавшись со специалистом, я узнал, что нам, скорее всего откажут. Сотрудница мне сообщила, что, если мол, вы подаете за месяц или два до окончания, то продление возможно, но никак не за год. На просьбу указать на нормативное подтверждение ее мнения, получил отказ - направляйте документы, рассмотрим. Я покопавшись, так и не нашел никакого упоминания о сроках подачи на продление. Вопрос: можем ли мы продлить лицензию сейчас, за год до окончания? Так не хочется переплачивать 250 тыс.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2010, 11:53   #2
Ignat.
Пользователь
 
Аватар для Ignat.
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Россия / Орловская обл. / Орел
Сообщений: 37
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня по почте пришел отказ в продлении лицензии((( Указано, что рассмотрение вопроса о продлении срока действия лицензии, возможно не ране, чем за 30 дней до истечения ее срока действия, т.е. не ранее 09.01.2011 г. Никаких ссылок на законодательство не указано. Пожалуйста, скажите, законен ли отказ? Есть ли у него нормативное обоснование? Заранее спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе