Ответить

 

Опции темы
Старый 07.09.2013, 18:37   #1
isasml
Пользователь
 
Аватар для isasml
 
Регистрация: 07.09.2013
Адрес: / /
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию квартира и развод с женой

у меня вот такой вопрос, я и мать планируем продать квартиру в которой прописан я, и мой сын. квартиру получила мать. так это её квартира. сыну 9 месяцев. планируем продать жильё и купить отдельное жильё. я себе 1 комнатную, мать себе. с женой мы разводимся. скажите, вот если я куплю в браке квартиру, имеет ли право жена после развода требовать часть моей квартиры по суду? и ещё такой вопрос, я просто не хочу прописывать сына в новой квартире которую куплю. а хочу что бы мать т.е жена прописала сына у себя. имею ли я право не прописывать сына, в своём новом будущем жилье?

я понимаю я попал очень круто!! жена теперь меня будет как корову доить. и пытаться отобрать квартиру. именно это и стало причиной развода. я уверен как только я куплю квартиру в браке, потом будет развод и раздел моей квартиры. хитро и умно! вот что теперь делать? как быть? реально вообще выписать даже по суду ребенка? он теперь как кость в горле в квартирном вопросе. жильё теперь так просто не купить. я слышал даже если куплю после развода, жена может требовать раздел квартиры для ребенка?

я просто непонимаю? ну если чисто по морали, как она может требовать кусок квартиры, в которую невложила никопйки?
и правда ли что если жена не даст согласие на развод, пока ребенку не будет 3 года, нас не разведут?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.09.2013, 12:10   #2
KFHBCRFVF
Пользователь
 
Аватар для KFHBCRFVF
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,701
Благодарности: 34
Поблагодарили 335 раз(а) в 330 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от isasml Посмотреть сообщение
если жена не даст согласие на развод
пока ребенку не исполнится 1 год- не разведут

Цитата:
Сообщение от isasml Посмотреть сообщение
планируем продать жильё и купить отдельное жильё. я себе 1 комнатную, мать себе
так оформите обе квартиры на мать если нет иных наследников и отношения с мамой хорошие и уверены что не испортятся, если
Цитата:
Сообщение от isasml Посмотреть сообщение
продать квартиру в которой прописан я, и мой сын.
то выпишут ребенка вместе с вами и все при обьяснении что квартира продается и сын там только прописан
Цитата:
Сообщение от isasml Посмотреть сообщение
ребенка? он теперь как кость в горле
а вот это очень грубо и ....!!!
Цитата:
Сообщение от isasml Посмотреть сообщение
даже если куплю после развода, жена может требовать раздел квартиры для ребенка?
она праве требовать все что угодно но указанное вами очень затруднительно (и возможно в некоторых случаях только при отсутствии жилья у матери ребенка в собственности и найме) при условии нормальной уплаты вами алиментов на реьенка

а вообще следует нанять для проведения сделки ТОЛЬКО ПОСЛЕ развода юриста в реале, чувствуется что Вы для этого очень мало знаете
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.09.2013, 13:21   #3
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от isasml Посмотреть сообщение
он теперь как кость в горле в квартирном вопросе.
отлично сказано о своем собственном ребенке. Не забывайте, что родители несут в отношении ребенка одинаковые права и обязанности, в том числе и по обеспечению его жильем.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.09.2013, 11:33   #4
Twilight
Пользователь
 
Аватар для Twilight
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Ивангород
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

да вас вряд ли разведут, ребенок маловат, придется ждать до года, думаю
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе