Ответить

 

Опции темы
Старый 29.01.2010, 19:00   #171
Maler-ipristav
Ipristav
 
Аватар для Maler-ipristav
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 487
Благодарности: 0
Поблагодарили 109 раз(а) в 107 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MrMischief Посмотреть сообщение
надо вспомнить, что ПРИСтав не ПРИСлуга. Пристав такой же чиновник, как и судья. И если он зарабатывает значительно меньше, то это не значит, что им можно помыкать.
Наверное, это должно быть похоже на отношения Прибалтики и России. Маленькие, но гордые демократии. Которые скорее теряют, чем находят от своей задиристости.
Скажите, почему бы при вежливой просьбе и не помочь? По крайней мере, я судьям, которые были в основном женщины, помощь оказывал. Думаю, в этом ничего зазорного, мужчина всегда остаётся мужчиной. Тем более, не раскрою тайны, в каждой семье время от времени возникают юридические вопросы, требующие разъяснения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2010, 19:23   #172
Контролер
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Контролер
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 600
Благодарности: 2
Поблагодарили 101 раз(а) в 101 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
У них же нет ни электриков, ни плотников, ни грузчиков.
Давайте не будем забывать о существовании такой организации как Судебный департамент, по-моему именно он и должен заниматься административно-хозяйственными вопросами в федеральных судах. И также не будем забывать, что они за нас нашу работу почему-то не выполняют.
__________________
Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2010, 19:56   #173
Maler-ipristav
Ipristav
 
Аватар для Maler-ipristav
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 487
Благодарности: 0
Поблагодарили 109 раз(а) в 107 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всё же я взаимовыгодное сотрудничество. Тем более, что в глубинке, в райцентрах, всё гораздо проще. Пристав для судьи не чиновник, а Саша, Витя, Николай. А для пристава судья - Марья Иванна, Петрович. Судьи - бывшие милиционеры, следаки из прокуратуры, одноклассники. Всё проще. И за 200 км из СудДепа не поедут этой Марье Иванне тумбочку передвинуть, помочь гардину повесить, компьютер подключить. Приезжаешь в район, встречаешься с председателем, судьями - они в один голос - какие у нас приставы замечательные: пьяных гоняют, без постановлений привозят, нам помогают. И можешь часами рассказывать судьям и ОУПДС-никам инструкцию, должностные обязанности приставов, основания для привода. А когда доходит дело до наказания или увольнения судебного пристава, кто звонит напрямую руководителю, заступаясь за простого деревенского ОУПДС-ника? Председатель, судья. Судьям ХОТЯТ помогать.
В жизни всё гораздо проще.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2010, 20:29   #174
Som
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Som
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 1,044
Благодарности: 97
Поблагодарили 249 раз(а) в 230 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В общем, если я ставлю "Спасибо", то я с этим высказыванием совершенно согласен.
Не важно у кого какие должностные инструкции и обязанности, рука руку моет. В небольших судах все стараются жить дружно, т.к. формируется определенная каста, или скажем сообщество людей занимающихся одним делом - юридическим. Отсуда мы всегда праздники справляем вместе, цветы на 9 мая возлогаем вместе, на субботники и похороны вместе. Что мне стоит помочь администратору суда перенести пару тумбочек или собрать мебель - ничего. Зато я с коллегами имею возможность в неособо загруженное время смотреть телик, подключить к нему "кабельное тв" и под звуки очередного клипа или фильма заполнять свои журналы. И я знаю, что педседатель суда никогда не будет вредить моей работе, а наоборот под конец года напишет на имя ГСП письмо с просьбой отблагодарить нас.
Цитата:
В жизни всё гораздо проще.
Действительно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2010, 20:52   #175
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Пристав такой же чиновник, как и судья.
только никаких прав, одни обязанности. Но , вообще-то все правильно написано. В небольших райсудах действительно так, а вот в областных центрах и крупных городах судьи самые великие чиновники.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2010, 21:12   #176
Maler-ipristav
Ipristav
 
Аватар для Maler-ipristav
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 487
Благодарности: 0
Поблагодарили 109 раз(а) в 107 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Это уж точно. Про крупные города я не зря промолчал - от "Их превосходительств" - мировых судей до "Их высочеств" - судей федеральных :-)).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2010, 21:27   #177
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
от "Их превосходительств" - мировых судей до "Их высочеств" - судей федеральных :-)).
Да уж. А еще есть арбитражные и на самом верху, где-то в районе космоса, недалеко от солнца - арбитражные апелляционные. Хотя, и там есть нормальные люди с которыми можно запросто поговорить на любые темы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2010, 21:33   #178
Maler-ipristav
Ipristav
 
Аватар для Maler-ipristav
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 487
Благодарности: 0
Поблагодарили 109 раз(а) в 107 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

К сожалению или счастью, опыт общения с арбитражными судьями у меня совершенно отсутствует. О них мне известно лишь то, что при СССР роль арбитражей была крайне незначительна. Какая разница - всё госсобственность.
А потом появился ФКЗ "О судебной системе". Тут карта и попёрла :-)
Но всё-таки Россия - это районы, а не центры.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2010, 21:37   #179
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Но всё-таки Россия - это районы, а не центры.
Согласен. Но, к сожалению, районы хиреют, народ перебирается в центры.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2010, 21:42   #180
Maler-ipristav
Ipristav
 
Аватар для Maler-ipristav
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 487
Благодарности: 0
Поблагодарили 109 раз(а) в 107 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И как результат, время от времени у руководства страны появляются нехорошие мысли объединить дотационные регионы и регионы - доноры. При таком раскладе придётся работать не в управлении, а в межрайонном (или как-его, межотраслевом, как то так) отделе с функциями по координации деятельности районных
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе