Ответить

 

Опции темы
Старый 23.12.2010, 17:36   #1
Canon
Пользователь
 
Аватар для Canon
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

у меня такая ситуация: комунальная квартира, две комнаты. В одной я с мамой, в другой соседи - 4 человека. Общий счётчик на электроэнергию. Соседи то живут, то нет, то живёт из них кто-то один. Ежемесечно мы платим за телефон, снимаем данные со своего счётчика, который установлен лично для нашей комнаты и общественных мест, занимаемых нами (коридор, туалет, кухня) и всё выплачиваем (есть квитанции об оплате за нас двоих), соседи уклоняются от уплаты за электричество и комунальные услуги и телефон. Скажите, может ли их долг за квартиру стать причиной отказа в моей поездке заграницу? если да, то что делать? Ведь мы исправно платили и платим все свои счета, а долги остаются висеть на нашей комунальной квартире.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2010, 19:37   #2
raus
Модератор ФССП
 
Аватар для raus
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3,373
Благодарности: 153
Поблагодарили 548 раз(а) в 528 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Принтер Посмотреть сообщение
а долги остаются висеть на нашей комунальной квартире.
это очень распространенная ошибка. Долги не могут быть на квартире, машине... Ибо это объекты права. Долги как собственно и другие правоотношения могут быть только у субъектов права (по умолчанию это хомо сапиенс, но я не уверен). На счет коммунальных квартир не знаю, но все ж таки по ЖК платил собственник и или наниматель квартиры. Если вы собственник (наниматель?) одной комнаты - то не думаю что вы должны платить за соседей. Хотя, мировые судьи в этих вопросах непобедимы и непробиваемы. Возможно солидарку зафигачат....
__________________
Yo Way Yo, Home Va-Ray,
Yo Ay-Rah, Jerhume Brunnen-G
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2010, 13:37   #3
Petrovna
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Petrovna
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия / Еврейская обл. / Биробиджан
Сообщений: 907
Благодарности: 50
Поблагодарили 304 раз(а) в 296 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если это коммунальная квартира, счетчик разве один на две семьи? Непонятно, счета разве не разделены, если счетчик один?
__________________
«Трудное надо сделать привычным, привычное – лёгким, а лёгкое – приятным».
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2010, 18:38   #4
Canon
Пользователь
 
Аватар для Canon
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вся электроэнергия, потребляемая нами, идет на отдельный [наш] счетчик, по которому мы оплачиваем свет, он [наш счетчик] подсоединен к основному, который учитывает совместное потребление электроэнергии [у соседей отдельно счетчика нет...] т.к. они иногда бывают, не постоянно живут, платить не хотят, поэтому висит долг на общем счетчике.
Что делать?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе