Ответить

 

Опции темы
Старый 20.01.2014, 14:12   #1
Kirche
Пользователь
 
Аватар для Kirche
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Белгород
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию РВП. Перемещение по России

Доброго дня.
Есть вопрос относительно перемещений по России:
У меня есть РВП в г. Белгород.
Могу ли я перемещаться по России и на какой срок имею право задерживаться в других городах?
Нужно ли временно регистрироваться при этом и не повлияет ли регистрация на получение ВНЖ в Белгороде в дальнейшем?
Если останавливает сотрудник полиции в другом городе, какие действия по отношению ко мне он может применить, видя регистрацию по месту жительства и РВП в г. Белгород?
(я путешествую с друзьями по России на автомобиле и, соответственно, никаких билетов когда я приехал в тот или иной город нет)


И еще отдельный вопрос - я гражданин Киргизии с РВП, в связи с новыми правилами вьезда/выезда в Россию с 2014 года - могу ли я выехать в Киргизию на пару недель и вернуться обратно? При том, что срок пребывания в миграционной карте истек, но на ней стоит штамп о подаче документов на РВП и, собственно, есть само РВП.

PS.Никаких административных нарушений не имею (проверял онлайн на сайте ФМС)

Последний раз редактировалось Kirche; 20.01.2014 в 14:17..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2014, 15:26   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подобные вопросы уже обсуждались.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2014, 16:11   #3
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kirche Посмотреть сообщение
Могу ли я перемещаться по России и на какой срок имею право задерживаться в других городах?
Можете. На любой срок внутри России и не более 6 месяцев за границей, чтобы не аннулировали РВП.

Цитата:
Сообщение от Kirche Посмотреть сообщение
Нужно ли временно регистрироваться при этом и не повлияет ли регистрация на получение ВНЖ в Белгороде в дальнейшем?
Да, принимающая Вас сторона должна ставить Вас на учёт по месту пребывания в течение 7 рабочих дней с даты прибытия в место пребывания. На оформление ВНЖ в Белгороде это никак не влияет.

Цитата:
Сообщение от Kirche Посмотреть сообщение
Если останавливает сотрудник полиции в другом городе, какие действия по отношению ко мне он может применить, видя регистрацию по месту жительства и РВП в г. Белгород?
Он не имеет права останавливать Вас просто так. Если он Вас остановил, попросите его представиться (назвать ФИО, должность, звание) и предъявить своё служебное удостоверение (Вы по закону имеете право это попросить, а он тут же обязан исполнить эту просьбу, иначе Вы не считаете его сотрудником полиции и идёте себе дальше). Всё, что сотрудник Вам скажет и предъявит, Вы можете записать на листок бумаги, чтобы в уме не держать и не забыть потом, что это был. Также стоит переписать номер нагрудного знака.

После этого надо выяснить причину Вашей остановки. Просто так или "проверка документов" -- это незаконная причина. Если Вы что-то нарушили, тогда остановка законная и он обязан Вам назвать, что Вы нарушили, что Вам за это будет и должен составлять протокол, тогда он может попросить Ваши документы, чтобы указать их реквизиты в протоколе. Если проводится какая-то операция по поиску преступника, а Вы почему-то похожи на разыскиваемого преступника, Вам должны предъявить документы о том, что идёт такая операция, кого ищут (фоторобот, особые приметы), чем Вы похожи на разыскиваемого, после этого Вы можете предъявить документы, чтобы доказать, что это не Вы. И так далее.

А на незаконные действия или незаконный протокол о привлечении к ответственности надо жаловаться в вышестоящий орган полиции и прокуратуру.

Цитата:
Сообщение от Kirche Посмотреть сообщение
я путешествую с друзьями по России на автомобиле и, соответственно, никаких билетов когда я приехал в тот или иной город нет
Так и говорите, если спросят. Никакие билеты Вам в данном случае не требуются.

Цитата:
Сообщение от Kirche Посмотреть сообщение
в связи с новыми правилами вьезда/выезда в Россию с 2014 года
Правила въезда/выезда не изменились. Изменились сроки пребывания для безвизовых ИГ. А у Вас не пребывание, а проживание в РФ (по РВП). Поэтому для Вас ничего не изменилось в этом плане. Вы можете жить в России до конца срока действия РВП, а за это время можете оформить ВНЖ и жить весь срок действия ВНЖ, а ВНЖ можно продливать сколько угодно раз хоть до конца жизни.

Цитата:
Сообщение от Kirche Посмотреть сообщение
могу ли я выехать в Киргизию на пару недель и вернуться обратно?
Можете. Если Вы уедете из России на срок более 6 месяцев, то РВП или ВНЖ аннулируют.

Цитата:
Сообщение от Kirche Посмотреть сообщение
При том, что срок пребывания в миграционной карте истек, но на ней стоит штамп о подаче документов на РВП и, собственно, есть само РВП.
Миграционная карта предназначена для контроля за временным пребыванием. А у Вас временное проживание, срок указан в штампе РВП. Именно его Вы и предъявите на пограничном контроле. А миграционную карту просто сдадите и при следующем въезде в РФ заполните новую.

Последний раз редактировалось EuroPenguin; 20.01.2014 в 16:18..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе