Ответить

 

Опции темы
Старый 18.11.2013, 01:01   #1
knoxwel
Пользователь
 
Аватар для knoxwel
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: / /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Опишите процедуру после подачи документов в посольство

Всем привет, я летом 2014 заканчиваю ВУЗ в РФ и так как я профукал (точнее не знал) все заморочки с получением РВП и ВНЖ перед подачей по уже совсем не "упрощённом" порядке получения гражданства - решил уехать в пока ещё родной Ташкент и подавать документы на получение гражданства через посольство.
У меня масса вопросов, кому не сложно, пожалуйста, ответьте коротенечко. Будем исходить из того что всё примут и решение будет положительным и даже в срок.
1) Какой документ мне выдадут? Варианты (внутренний паспорт/загранпаспорт/ какую-нибудь справку)
2) Что мне дальше делать с с полученным документом(каким из них см 1 пункт)? Я имею ввиду если внутренний паспорт - то где становиться на постоянную регистрацию(само место в Москве есть, но ведь посмотрят как на дурака когда приду в фмс с голым паспортом, без всяких листков убытия и просьбой поставить на учёт)? Если загранпаспорт - опять таки в какой орган обращаться? Если справка - что с ней делать?
3) Расскажите, если тут есть те кто получал в Ташкенте, какие нюансы есть и правда ли что 6 положенных по закону месяцев - это сказки, я наивен, на самом деле всё длиться год, а иногда и полтора?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2013, 01:36   #2
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от knoxwel Посмотреть сообщение
1) Какой документ мне выдадут? Варианты (внутренний паспорт/загранпаспорт/ какую-нибудь справку)
Сначала в течение 6 месяц будут рассматривать документы на гражданство РФ, а после этого Вы подадите документы на загранпаспорт гражданина РФ туда же в консульский отдел посольства РФ в Узбекистане и через некоторое время (может месяц, может быстрее) получите загранпаспорт гражданина РФ и Вас поставят на консульский учёт (консульский учёт бесплатный, он заменяет регистрацию при постоянном проживании за пределами территории РФ).

Цитата:
Сообщение от knoxwel Посмотреть сообщение
2) Что мне дальше делать с с полученным документом(каким из них см 1 пункт)? Я имею ввиду если внутренний паспорт - то где становиться на постоянную регистрацию(само место в Москве есть, но ведь посмотрят как на дурака когда приду в фмс с голым паспортом, без всяких листков убытия и просьбой поставить на учёт)? Если загранпаспорт - опять таки в какой орган обращаться? Если справка - что с ней делать?
У Вас будет загранпаспорт гражданина РФ и консульский учёт по тому адресу, где Вы живёте в Ташкенте. И дальше Вам скорее всего надо будет оформлять выход из гражданства Узбекистана и при желании оформлять ВНЖ в Узбекистане, если хотите и дальше там жить. А в Россию можете временно приезжать по загранпаспорту гражданина РФ на любой срок. Регистрацию по месту пребывания в России можно оформлять по загранпаспорту. А если захотите на постоянно перебраться в Россию, оформите потом в УФМС внутренний паспорт и зарегистрируетесь по месту жительства (можно просто внутренний паспорт будет оформить без регистрации или оставить регистрацию по месту пребывания).

Цитата:
Сообщение от knoxwel Посмотреть сообщение
3) Расскажите, если тут есть те кто получал в Ташкенте, какие нюансы есть и правда ли что 6 положенных по закону месяцев - это сказки, я наивен, на самом деле всё длиться год, а иногда и полтора?
По закону в упрощённом порядке (по диплому -- это упрощённый порядок) гражданство РФ оформляется за 6 месяцев. Если будут тянуть время, подадите жалобы в МИД РФ и Генеральную прокуратуру РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе