Ответить

 

Опции темы
Старый 11.03.2010, 23:15   #1
shureika
Пользователь
 
Аватар для shureika
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Проблемы с ГАИ

Добрый день/вечер!Подскажите,пож., каким образом можно получить новое Постановление, если старое было обжаловано в суде и жалобу нашу удовлетворили по причине фальсификации документов ГИБДД. Сегодня в ГАИ мне сказали,что будут снова вызывать виновника, составлять новый Протокол, потом все документы вышлют в суд, там вынесут Постановление. Непонятно зачем в ГАИ будут составлять новый Протокол? А старый почему не годится? И какой смысл виновнику ДПТ приходить самому в ГАИ, сдавать свои "права"? Напомню(описывал свою ситуацию ранее), что виновник ДТП у нас - блатничок.
заранее благодарен за советы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2010, 12:14   #2
Умеренков Олег Николаевич
Юрист
 
Аватар для Умеренков Олег Николаевич
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 1,742
Благодарности: 11
Поблагодарили 423 раз(а) в 397 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shureika Посмотреть сообщение
каким образом можно получить новое Постановление
А какие "образы получения постановлений" Вы знаете?
Цитата:
Сообщение от shureika Посмотреть сообщение
старое было обжаловано в суде и жалобу нашу удовлетворили по причине фальсификации документов ГИБДД
Старое было вынесено в отношении вас?
Цитата:
Сообщение от shureika Посмотреть сообщение
Непонятно зачем в ГАИ будут составлять новый Протокол? А старый почему не годится?
У них бы и спросили. Или Вы считаете, что не видя: ни протокола, ни постановления, ни решения по вашей жалобе, можно ответить на этот вопрос?
Цитата:
Сообщение от shureika Посмотреть сообщение
Напомню(описывал свою ситуацию ранее), что виновник ДТП у нас - блатничок.
Вы полагаете, что все читали вашу тему? И для чего нужно было создавать новую, в старой нельзя было писать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2010, 22:59   #3
shureika
Пользователь
 
Аватар для shureika
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=Умеренков Олег Николаевич;509308]А какие "образы получения постановлений" Вы знаете?
Я лично вообще первый раз попал в дтп(стаж вождения более 10лет, бог миловал). Вариантов получения нового постановления было два: в ГАИ и по суду.
Старое было вынесено в отношении вас?
Вообще я - постадавший, но в постановлении написано "Прекратить производство по делу об админ.правонарушении в отношении водителя меня(?) и второго водителя в связи с отсутвтвием в их действия состава админ. правонарушения, предусмотренного ст.12.24 ч.- КоАП РВ." Вот что я должен из этого понять? Ситуация была такая. В мой авто, стоящий в «пробке», въехал другой авто, со встречной полосы, пересекая дор.разметку 1.3, на полном ходу. Удар пришелся практически лобовой, у авто серьезные повреждения. Застрахован по ОСАГО. А также были причинены телесные повреждения, кот.зафиксировал в травм пункте. Виновник мне сразу сказал, что его даже прав не лишат, в ГАИ есть «свои» люди. В итоге мне спустя более двух месяцев выдают Постановление о прекращении производства об админ.правонарушении, в котором 1.!!!телесные повреждения не расцениваются как вред здоровью по рез-там СМЭ. 2.Прекращение производства в отношении виновника в связи с отсутствием в его действиях состава правонарушения, предусмотренного ст.12.24 КоАП РФ. Хотя в действиях виновника усматриваются признаки состава правонарушения ч.4 ст.12.15, по которым и было возбуждено производство об админ. правонарушении. А также «В связи с истечением сроков давности привлечения к админ .ответственности».
У них бы и спросили. Или Вы считаете, что не видя: ни протокола, ни постановления, ни решения по вашей жалобе, можно ответить на этот вопрос?
Я у них спросил, сказали - "Такой порядок нового рассмотрения вашего дела".
На настоящий день все обстоит таким образом.
В решении суда сказано- "В представленном ОГИБДД материале имеется постановление со следами явного исправления даты вынесения данного постановления, кроме того, текст постановления разительно отличается от копии постановления, выданного на руки мне. Кроме того СМЭ не проводилась(я получил телесные повреждения), а консультационное заключение экспертизой не является. Назначить новую СМЭ.
При таких обстоятельствах постановление подлежит отмене, материалы направить на новое рассмотрение в ГИБДД." По суду новый срок рассмотрения моего дела продлен до 30.04.10.
Я сам заказал СМЭ, есть все документы,что получен вред здоровью средней тяжести. Попросил в ГАИ приобщить их к делу. Отдал им естественно копии доков. Сказали: "А-а, ну, теперь другое дело, конечно, все приобщим, все сделаем как надо, не сомневайтесь, виновник обещал придти к нам во Вт, составим новое постановление, все доки вышлем в суд, ждите". Все это сказано с усмешкой, нагло так. Говорю, что значит "обещал" придти? а если не придет? "Ну, будем вызывать телефонограммой" Ждите, мы вам сообщим. В общем, не ислючено,что будут тянуть время или терять доки. Что вообще делать в таком случае(первый раз попал в такую передрягу)? Может в Прокуратуру на них пожаловаться? Как это все делается?
Заранее благодарен.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе