Ответить

 

Опции темы
Старый 13.08.2012, 18:36   #1
timetofly
Пользователь
 
Аватар для timetofly
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Суринам / Paramaribo / Парамарибо
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как заплатить долг?))

Понимаю, что тема смешная, скорее всего
Значит так. Некогда я выскакивала из бизнеса. В основном, со всеми поставщиками товаров-услуг договорилась и все спокойно либо вернула, либо потихоньку выплатила. Осталось два вредителя с очень мелкими суммами. Причем одному готова была вернуть долг, но менеджер мне прислал реквизиты с ошибкой, ну и мне деньги на счет вернулись. Ну я подумала, что это клева, в общем-то))
Ну и ладно. Я думала, эти двое в суд подадут (или не подадут, суммы мелкие), и я получу исполнительные листы и не стану париться, буду им по пицот рублей, гадам, в месяц платить, чтоб поиздеваться (со мной обо всем можно договориться без судов и напрягов приставов). Но так случайно получилось, что я переехала, и в общем, далеко. Имущество осталось, арест на него не наложен - хз почему, у меня там в доле несовершеннолетний с пенсией по потере кормильца ну итп, мне говорили, что это труба. Но неважно.
В прошлом году, как я тут недавно выяснила, пробив свою фамилию по поиску, один гад все ж подал в суд. Решение там есть, исполнительный лист не могу получить, так как не числюсь, не проживаю и в лом звонить и все такое, если б там хоть миллион был, а то и сотки нету. Я хочу деньги вернуть, млин. Но по пицот рублей. Никто у меня не может отнять права поизвдеваться. Вот по телеку слышала, что как-то в интернете на каком-то сайте можно заплатить. Это так или нет? Или придется разыскивать своего пристава (ну не смешно, вообще). Кстати, не считаю, что я такая уникальная, наверняка ведь есть люди, которые с удовольствием бы отделались от долга, но не знают, как это сделать ненапряжно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.08.2012, 20:40   #2
spider-nc
Сотрудник ФССП
 
Аватар для spider-nc
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 839
Благодарности: 93
Поблагодарили 115 раз(а) в 108 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

пока вы будете по "пицот" рублей платить, пристав вволю над вами поиздевается!
__________________
suum cuique
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.08.2012, 21:03   #3
timetofly
Пользователь
 
Аватар для timetofly
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Суринам / Paramaribo / Парамарибо
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не думаю. Тетенька пожалеет, так как у меня полно проблем, из-за которых изъятию ничего не подлежит. Дяденьке я безусловно понравлюсь, если покажусь. У меня нет желания только лететь за тысячи километров и искать там дело полуторогодовой давности. У меня есть желание как-то так потихоньку выплатить долг. Впрочем, я дэушка, непредсказуемая, мож, это желание у меня и пройдет. Мож, я сразу и заплачу. Пока не решила. Вообще, чего приставу издеваться? Сколько общалась, и с той, и с другой стороны, всегда были милые мальчики, всегда двери открывали итп. Я не боюсссс))) Они в курсе)))
Мне неохота общатьсо. Так как общаться надо оооочень издалека, и они меня даже не искали, как я понимаю, там же всегда много более сириозных проблем, чем долг 70 тыс - совсем чувак очумел, мог бы свое барахло из магазов вывезти просто, я на миллионы сдала поставщикам, когда лавки закрывала. А закрывала, потому что влюбилась и уезжала, и ему объяснила, в общем, все. Ну я ж не рожаю деньги. Решила закрыться, был товар, денег не было вообще - забирай блин, че по судам-то таскаться. В общем, в такой ситуации, когда мной был предложен разумный вариант, надо все же как-то не нагружать приставов ( вот если такое сказать, у приставов становятся глаза печалллные, я разок видела).
Короче, как без ИЛ заплатить мне, скажите, плииииз
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.08.2012, 21:58   #4
spider-nc
Сотрудник ФССП
 
Аватар для spider-nc
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 839
Благодарности: 93
Поблагодарили 115 раз(а) в 108 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

за 70 тыс можно и аресты на счета кинуть, и ограничения кинуть, и аресты, и административку, а там и арест на 15 суток можно провернуть. а вы будете потом за 1000 км приходить и рассказывать, что вам есть нечего. Решение суда должно быть исполнено точно и в срок. и других вариантов нет. И ради Бога, пишите по-русски, а-то читать невозможно. Здесь вам не "уютненький чятик" и не "дняшечка"!
__________________
suum cuique
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.08.2012, 22:11   #5
timetofly
Пользователь
 
Аватар для timetofly
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Суринам / Paramaribo / Парамарибо
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Меня не волнует вопрос, что может быть за сколько угодно тысяч. У истца милионные долги, и ничего работает. У меня один долг, и я тоже работаю, и хочу его погасить, не общаясь с приставами, поскольку много других проблем и не могу сейчас прилететь. Говорили где-то, что можно с карточки кинуть. Арест пусть накладывают, да. На долю в недвижимости. Только я разрешений как опекун несовершеннолетнего собственника второй доли на продажу не дам.Ареста нет. В том-то и дело, что для меня вообще все это дело слегка удивило, поскольку я спокойно получала все отовсюду, вчера мне прислали бумаги БТИ, где сказано, что ареста нет итп, итд. Я РЕАЛЬНО не знала о том, что был арбитражный суд... уже полтора года назад. Вот узнала, хочу заплатить. Не знаю, как лучше. Счета не арестовывали, за границу летала несколько раз.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2012, 01:24   #6
timetofly
Пользователь
 
Аватар для timetofly
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Суринам / Paramaribo / Парамарибо
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я все нашла сама. Но не могу найти номер ИП.
epgu.gosuslugi сегодня не предостиавляют такой услуги. Где еще узнать? На сайте фссп нету ничего, пусто. нашла только на сайте арбитражного суда. это что значит, вообще?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2012, 11:06   #7
spider-nc
Сотрудник ФССП
 
Аватар для spider-nc
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 839
Благодарности: 93
Поблагодарили 115 раз(а) в 108 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

позвонить в отдел, там скажут. а если на фссп нет, то возможно и ИП нет. Не предъявлен в отдел исполнительный документ.
__________________
suum cuique
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2012, 11:20   #8
timetofly
Пользователь
 
Аватар для timetofly
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Суринам / Paramaribo / Парамарибо
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Там пикает факс и все.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.08.2012, 09:22   #9
spider-nc
Сотрудник ФССП
 
Аватар для spider-nc
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 839
Благодарности: 93
Поблагодарили 115 раз(а) в 108 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

тогда письмо на имя ССП написать
__________________
suum cuique
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе