Ответить

 

Опции темы
Старый 28.01.2009, 15:14   #51
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikia Посмотреть сообщение
Спасибо за подсказку. Покапаюсь и поробую найти инфу. А Вы так уверенно утверждаете про Израильскую справку. Вы уже с таким сталкивались? Именно с подачей документов со стороны Израиля?
Нет, не сталкивалась. А что особенного в израильской справке о несудимости, чтобы я не уверенно отвечала? Ведь особенных требований к ее оформлению, кроме как легализация и перевод, ФМС не предъявляет.. В личку отправила вам ссылку.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2009, 03:52   #52
vikia
Пользователь
 
Аватар для vikia
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 150
Благодарности: 9
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goroshka Посмотреть сообщение
Требуется только одна справка из страны, гражданином которой Вы являетесь.
Если справку вместе с апостилем Вы переведете в Израиле, то верность перевода необходимо заверить в консульстве РФ либо там не переводите, а в РФ делается нотариальный перевод.

Да, видимо так и надо, берите ту, которая на руки + апостил и нотариальный перевод. А на сайте посольства Израиля, кстати, подробно написано, какая справочка нужна на РнВП..
Вот именно с этой справкой о несудимости у меня и загвостка.

Вот что мне ответил знакомый адвокат из Израиля.

в Израиле есть два вида справок из полиции:
- ришум плили (это просто рспечатка из компьютера делается на месте в полиции, но без печати и подписи, это только для внутреннего пользования в Израиле). в Россию это не годится.
-есть более серьезный документ "теудат ешер" , он не выдается на руки, а высылается на адрес консульства, указываешь в анкете куда его полиция должна отправить (например в российское консульство) и спрвака высылают туда в течение 3-4 недели (с печатью, подписью и т.д., раньше делали даже с фотографией). Потом этот документ надо забрать в консульстве легализовать в МИДЕ печатью Апостиль и перевести на русский. Так делается у нас в Израиле, как через консульство в Канаде - не знаю.

Дело в том, что они сами отправляют в консульство. Обычно в полиции ещё говорят и номер файла к которому эта справка относится. Таким образом она не потеряется. В моём случае у меня нет номера файла, я не эммигрирую. Если просто дать адрес, то она потеряется там вот и всё.

На сайте Израильского консульства в Канаде тоже так написано: 2. The address of the Immigration office to which we should forward the Police Certificate. Your immigration file number should appear next to the address.

Вот тут я и застрял.

Что подскажите, посоветуете? Единственный документ, который я не знаю как востребовать. И срок годности его - 3 месяца. Пока он обойдёт все инстанции и дойдёт до меня так и пройдёт 3 месяца.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2009, 09:03   #53
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikia Посмотреть сообщение
-есть более серьезный документ "теудат ешер" , он не выдается на руки, а высылается на адрес консульства, указываешь в анкете куда его полиция должна отправить (например в российское консульство) и спрвака высылают туда в течение 3-4 недели (с печатью, подписью и т.д., раньше делали даже с фотографией). Потом этот документ надо забрать в консульстве легализовать в МИДЕ печатью Апостиль и перевести на русский. Так делается у нас в Израиле, как через консульство в Канаде - не знаю.
Я если честно не рассматривала вариант, что справку из Израиля Вы будете заказывать из Канады, поскольку ведь для получения справки надо лично являться.. Думала, Вы наведаетесь в Израиль..
Может быть Вам оформить довернность в консульстве Израиля в Канаде на кого-то, кто сможет Вам справку получить в Израиле и потом экспресс-почтой отправит? Ну либо пусть просто ее закажут в Израиле и попросят отправить в адрес Консульства Израиля в Канаде, Вы потом пойдете туда и получите ее, а перевод уже можно и в РФ делать...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2009, 12:31   #54
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikia Посмотреть сообщение
-есть более серьезный документ "теудат ешер" , он не выдается на руки, а высылается на адрес консульства, указываешь в анкете куда его полиция должна отправить (например в российское консульство) и спрвака высылают туда в течение 3-4 недели (с печатью, подписью и т.д., раньше делали даже с фотографией). Потом этот документ надо забрать в консульстве легализовать в МИДЕ печатью Апостиль и перевести на русский. Так делается у нас в Израиле, как через консульство в Канаде - не знаю.
Вообще теудат ешер - это справка которая отражает, то что у Вас нет судимостей в стране где Вы прожили более 6 месяцев.
ришум плили - отражает судимости, закрытые дела, открытые дела в полиции и в суде.
и еще
мида плили - судимости и открытые дела.
Теудат ешер берется в миштаре в Иерусалиме и отправляется как Вы правильно сказали на адрес.
Так что я думаю Вам вполне может подойти и мида плили и ришум плили, но надо уточнить.
Для нас просто важна справка отражающая отсутствие судимостей, то что на данный момент Вы не находитесь под следствием.
Теудат ешер выдается с фотографией, видела что приносили обычные справки.
Вообще он нужен для получения иммиграционных документов. Но поскольку Вам такие не нужны, возможно, что и справку надо взять попроще, чем обращаться в Миштар и долго ждать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2009, 12:49   #55
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Браво, Кэт! Я пассую после всех этих терминов на иврите.
И поддерживаю, что в ФМС подойдет и простая справочка, главное, чтобы она легализована была. А вот можно ли легализовать (апостилировать) справку без подписи (как написал наш герой, что обычная распечатка), это врядли.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2009, 14:35   #56
vikia
Пользователь
 
Аватар для vikia
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 150
Благодарности: 9
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Секундочку. Goroshka пишет, что нужно заказать справку в полиции, отправить её в Консульство и просто забрать. А перевод сделать в России. А что с апостилем в таком случае? Чуть ниже, Вы также пишете что не уверены что на простую справку ставят апостиль.

Так апостиль нужен или нет? Немного поясните, пожалуйста.

Я должен взять справку в Израильской полиции, поставить апостиль. А в России сделать переводи и нотариальное заверение перевода и того же апостеля? Всё верно или ошибся?

Кэт. Вы действительно владеете терминалогией. Мои поздравления. На днях мама сходит в местный ФМС и узнает под визовый или безвизовый закое я попадаю из Израиля. Но то, что я прохожу без квот это однозначно.

Ведь если бы я проходил как безвизовый, то и справки из полиции не нужно было бы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2009, 15:07   #57
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikia Посмотреть сообщение
Секундочку. Goroshka пишет, что нужно заказать справку в полиции, отправить её в Консульство и просто забрать. А перевод сделать в России. А что с апостилем в таком случае? Чуть ниже, Вы также пишете что не уверены что на простую справку ставят апостиль.
Я имела ввиду, что справка будет отправляться с апостилем. Не уверена, что апостиль поставят на " ришум плили"... Эту справку, как Вы говорите, получить просто, ФМС бы она устроила при условии, что будет апостиль и нотариальный перевод.
Цитата:
Сообщение от vikia Посмотреть сообщение
Я должен взять справку в Израильской полиции, поставить апостиль. А в России сделать переводи и нотариальное заверение перевода и того же апостеля? Всё верно или ошибся?
Да, все верно
Цитата:
Сообщение от vikia Посмотреть сообщение
Ведь если бы я проходил как безвизовый, то и справки из полиции не нужно было бы.
Тоже верно. И срок рассмотрения Вашего заявления в этом случае будет не 6 мес, а 60 дней, что даст возможность не выезжать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2009, 03:00   #58
vikia
Пользователь
 
Аватар для vikia
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 150
Благодарности: 9
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ладно. Подожду пока мама сходит в УФМС и узнает информацию по поводу визовой или безвизовой для Израиля.

Вот тут у меня ещё идея возникла. Хотел бы услышать ваше мнение, уважаемый эксперты. У меня на руках есть красный паспорт СССР как внутрений так и внешний с печатью гражданина Украины. Я могу сходить в консулство Украины в Канаде и востребовать справку удостоверяющую в том, что я являюсь гражданином Украины.

Могу ли я на основании этой справки и паспорта СССР с печатью "гражданин Украниы" подать документы на РВП как гражданин Украины? Естетственно я им также сообщю о Израильском гражданстве. Ведь я въеду по израильском паспорту. Прокатит?

Повторюсь. Восстановлением нового украинского паспорта занимаюсь, документы ушли на Украину, но это берёт очень много времени. Ждать нет желания.

Всем спасибо за ответы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2009, 07:06   #59
vikia
Пользователь
 
Аватар для vikia
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 150
Благодарности: 9
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я нашёл ещё один форум, на ктором обсуждаются тежи вопросы. Не хочу ставить ссылки тут, чтобы админитсрация на меня не злилась. Но очень хочется узнать насколько достоверна информация на этом форуме. Как там пишут этот форум напрямую связан с ФМС. При регистрации требуется указать паспортные данные, также там есть опция регистрации непосредственно работников ФМС. Всё же я дам ссылку, да простит меня администрация. Просто ответьте мне на сколько источник достоверен, а потом удалите ссылку.

Вот пару цитат, которые я нашёл там. Эта информация меня очень обрадовала. Дай Б-г чтобы это было именно так. Речь идёт о Израильтянине, которые един женится на гражданке России, а затем подаёт доки на РВП.

3. С учетом того, что Израиль стал "безвизовой" страной, то для его граждан порядок получения РнВП и без того стал чрезвычайно упрощен (си. 6.1 закона 115-ФЗ и пп. 30, 31 Положения о выдаче РнВП). Кроме того, Ваш муж будет иметь право получить РнВП без учета квоты, т.к. женат на гражданке РФ, проживающей в РФ.

2. Если в течение отведенного срока пребывания он успеет подать заявление о выдаче РнВП, то вправе обратиться в ФМС, который был уведомлен о месте его пребывания, за продлением срока пребывания на время рассмотрения его заявления о выдаче РнВП, продлевают на месте в момент обращения (в его случае заявление о выдаче РнВП по закону должны рассмотреть в срок не более 60 дней со дня приема заявления, но эта процедура может затянуться и до 3 месяцев - обычное дело).
Таким образом, после подачи заявления о выдаче РнВП и продления на этом основании срока пребывания мужу можно будет законно не покидать страну. После получения РнВП о уже будет вправе ВРЕМЕННО ПРОЖИВАТЬ, т.е. тем более будет находиться в стране абсолютно законно и покидать ее не обязан. Если же не успеет подать на РнВП, то, увы, после истечения срока пребывания обязан будет выехать. Мой совет - готовьте документы (паспорт мужа, например, следует отдать на перевод сразу по приезду после постановки на миграционный учет - перевод обычно занимает день-два, немедленно сделайте копии миграционной карты и отр. части уведомления о прибытии), сразу после заключения брака (прямо на следующий день!) снимайте нот. заверенную со св-ва о браке. И не мешкая идите в ФМС по месту предполагаемого проживания мужа. Расписание работы лучше узнать заранее, как, впрочем, следует заранее узнать есть ли "живая" очередь, может быть и встать в нее.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2009, 07:19   #60
vikia
Пользователь
 
Аватар для vikia
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 150
Благодарности: 9
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А вот есть живой пример, когда говорят одно, а на практике совершенно другое:

Цитаты:

Я гражданка РФ, мой муж гражданин Израиля, мы решили подать документы на РнВП. Но для этого нужно было узнать список документов и все необходимое, чтобы заявление приняли. В итоге, везде написано по-разному и я решила зарегистрироваться здесь на этом сайте. Зашла на форум и обратилась за помощью к участникам. Но к моему удивлению и здесь мне многие ответили совсем не то, чтобы относилось к нашей ситуации.
Мы собрали все документы и пришли в отделение ФМС по СВАО, там очередь не протолкнуться.. какие-то непонятные списки (начало работы отделения в 10 утра, мы были в 9 часов 83-ие по счету) В итоге мы сразу заняли очередь к начальнику, он нам разъяснил все нюансы нашего случая, так же нам проверили все документы, к счастью они оказались в полном порядке). Вот только одно НО! И именно это НО и помешало сотрудника принять наше заявление. А именно мед.справки и сертификат, ведь именно здесь на этом форуме мне участники написали, что справки можно предоставить в течении месяца после сдачи заявления! ЭТО НЕ ТАК! Не смотря на то, что Израиль сейчас безвизовая страна для граждан РФ, вот только порядок приёма заявления на РнВП не изменился!
Так что будьте внимательнее и перепроверяйте информацию, полученную на этом Форуме в более осведомленных инстанциях.

А вот как справились с ситуацией другие люди

У нас тоже отказывались принимать пакет документов на РНВП без мед.справок (страна Украина), отказ получили и у старшего инспектора, "повесили носы", оклемались через 5 мин, позвонили на горячую линию, потом по сообщенному там телефону к вышестояшему начальству в УФМС, и после его звонка начальнице отдела УФМС, которая тут же поникла, документы у нас приняли в этот же демь, а справки мы донесли позже.
А все это потому, что я перед этим перечитывала все тут и консультировалась на этом форуме , и знала точно, что по закону они должны принять и все!
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
внж, гражданство, полис, посольство, работа, рвп


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе