Ответить

 

Опции темы
Старый 01.02.2009, 01:32   #71
irket
Пользователь
 
Аватар для irket
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Выборг
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikia Посмотреть сообщение
Секундочку. Goroshka пишет, что нужно заказать справку в полиции, отправить её в Консульство и просто забрать. А перевод сделать в России. А что с апостилем в таком случае? Чуть ниже, Вы также пишете что не уверены что на простую справку ставят апостиль.

Так апостиль нужен или нет? Немного поясните, пожалуйста.

Я должен взять справку в Израильской полиции, поставить апостиль. А в России сделать переводи и нотариальное заверение перевода и того же апостеля? Всё верно или ошибся?

Кэт. Вы действительно владеете терминалогией. Мои поздравления. На днях мама сходит в местный ФМС и узнает под визовый или безвизовый закое я попадаю из Израиля. Но то, что я прохожу без квот это однозначно.

Ведь если бы я проходил как безвизовый, то и справки из полиции не нужно было бы.
Здравстуйте. Конечно нужно узнавать в конкретном УФМС, где будете подавать документы.
У нас с мужем, гражданином Израиля, была след.ситуация...
В ФМС Питера не давали РВП по ришум плили, хотя она была и с апостилем и с переводом... Сообщили за 5 дней до окончания срока рассмотрения ..... В срочном порядке заказывалась т.эшер с фото на адрес Консульства России в Израиле, муж сам забирал оттуда справку. Апостиль ставится в Иерусалиме, но можно обратитьяс к адвокату, он сам и певедедёт и апостиль поставит...А если в Канаде.... то ,наверно, нужно действовать через посольство Израиля в Канаде, там и справку закажут и апостиль поставят. А перевести можно и в России. Удачи Вам!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2009, 07:43   #72
vikia
Пользователь
 
Аватар для vikia
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 150
Благодарности: 9
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladislav2008 Посмотреть сообщение
нда. у вас куча гражданств.....
у вас украинское гражданство ?
граждантсво израиля еже
и хотите еще гражданство РФ,
а Канады ?
---------
Если у вас родитель гражданин РФ, вы можите сделать гражданство через консульство в Украине за 6 месяцев по упр. порядку... и можите отказаться от гражданства Украины...(можите не говорить что у вас еще гражданство Израиля).. Гражданство Украины не откажется, только формальность и будет у вас 3 гражданства + если дадут канадское будет 4 гражданство....
подарите одно мне ....-)
Спасибо за идею. Не знал, что через консульство Украины можно сделать гражданство России. Знаю, что они помогают оформить РВП или ПМЖ в Россию. Это я читал. У них есть договор между Россией и Украиной в таком виде помощи. Ну вообще нужно поговорить с ними на эту тему. Ещё раз спасибо за совет.

Украинское гражданство у меня есть. Просто паспорт устаревший и нет в нёт печати "выехал на ПМЖ в Израиль". Вот именно это я и восстанавливаю. Новый паспорт с печатью выехал на ПМЖ в Израиль.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2009, 07:49   #73
vikia
Пользователь
 
Аватар для vikia
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 150
Благодарности: 9
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irket Посмотреть сообщение
Здравстуйте. Конечно нужно узнавать в конкретном УФМС, где будете подавать документы.
У нас с мужем, гражданином Израиля, была след.ситуация...
В ФМС Питера не давали РВП по ришум плили, хотя она была и с апостилем и с переводом... Сообщили за 5 дней до окончания срока рассмотрения ..... В срочном порядке заказывалась т.эшер с фото на адрес Консульства России в Израиле, муж сам забирал оттуда справку. Апостиль ставится в Иерусалиме, но можно обратитьяс к адвокату, он сам и певедедёт и апостиль поставит...А если в Канаде.... то ,наверно, нужно действовать через посольство Израиля в Канаде, там и справку закажут и апостиль поставят. А перевести можно и в России. Удачи Вам!
Спасибо за хорошую информацию. Я в Канаде. А в Израиле есть адвокат, который может помочь с апостилем. Думаю обратится в Израильское консульство в Канаде и заказать справку на адрес Российского консульства в Израиле. А там уже адвокат заберёт и всё сделает и перешлёт мне. Скажите. При заказе справки в полиции нужно просто дать адрес Российского консульства? Этого будет достаточно? А в Российском консульстве в Израиле предупреждать нужно, что такая справка придёт? Не затеряется ли он там?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2009, 13:47   #74
Vladislav2008
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladislav2008
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 413
Благодарности: 6
Поблагодарили 56 раз(а) в 38 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikia Посмотреть сообщение
Спасибо за идею. Не знал, что через консульство Украины можно сделать гражданство России. Знаю, что они помогают оформить РВП или ПМЖ в Россию. Это я читал. У них есть договор между Россией и Украиной в таком виде помощи. Ну вообще нужно поговорить с ними на эту тему. Ещё раз спасибо за совет.

Украинское гражданство у меня есть. Просто паспорт устаревший и нет в нёт печати "выехал на ПМЖ в Израиль". Вот именно это я и восстанавливаю. Новый паспорт с печатью выехал на ПМЖ в Израиль.
возможно наверно сделать паспорт Украины в консульстве Украины в Канаде, но наверно желательно на Украине делать. (Если на Украине узнают что у вас гражданство Израиля, гражданство Украины заберут, так как не двойного) по закону гражданин Украины не может иметь другое гражданство....
Получите паспорт Украины идете с документами (нужна копия паспорта вашего родителя гр. РФ зав. нотариусом РФ или долж. лицом ФМС) в консульство РФ на Украине, сдаете доки пишите отказ от укр. гр-ва, отказ не срабатывает - так говорят. через 3-6 месяцев дадут еще гр. РФ. (я думаю о гражданстве Израиля лучше не говорит, а то еще заставят отказаться и от него)

Я как знаю, что гражданы
Израиля могут имет по закону другое гражданство,
как и граждани Канады и РФ. Но в случае РФ, только после получения гр. РФ.
Украина может отнять гр-во если узнает о другом гражданстве.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2009, 07:52   #75
vikia
Пользователь
 
Аватар для vikia
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 150
Благодарности: 9
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Скажите, пожалуйста. Если мне всё таки оформится на гражданство РФ как израильтянину. Я попадаю под упращёнку если успею до 01.07.2009 по матери пенсионерке. Как долго придётся ждать результата, если подать прямо из России? Подача доков также проходит в УФМС? Пакет документов на гражданство более сложно готовить, чем на РВП? После подачи доков на гражданство РФ у меня не отменится Израильский загран паспорт (ведь я отправляю отказ в Израильское консульство), я смогу пользоватся им до получения Российского гражданства? Стоит ли нанимать адвоката для оформления гражданства? Продлят ли прибывания в России после окончания 90 дней на основании подачи доков на гражданство или придётся покинуть страну на следующие 90 дней?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2009, 08:54   #76
vikia
Пользователь
 
Аватар для vikia
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 150
Благодарности: 9
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И ещё вопрос. При подаче на гражданство для стран дальнего зарубежья нужно доказывать финансовое соятоние? Наличие определённой суммы денег на счету?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2009, 11:15   #77
Vladislav2008
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladislav2008
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 413
Благодарности: 6
Поблагодарили 56 раз(а) в 38 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikia Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста. Если мне всё таки оформится на гражданство РФ как израильтянину. Я попадаю под упращёнку если успею до 01.07.2009 по матери пенсионерке. Как долго придётся ждать результата, если подать прямо из России? Подача доков также проходит в УФМС? Пакет документов на гражданство более сложно готовить, чем на РВП? После подачи доков на гражданство РФ у меня не отменится Израильский загран паспорт (ведь я отправляю отказ в Израильское консульство), я смогу пользоватся им до получения Российского гражданства? Стоит ли нанимать адвоката для оформления гражданства? Продлят ли прибывания в России после окончания 90 дней на основании подачи доков на гражданство или придётся покинуть страну на следующие 90 дней?
Я вам написал выше самый лучший вариант...
Подавать лучше с консульства РФ на Украине (упрощенка по матери гражданке РФ - этот пункт бессрочен, тоесть не временных ограничений)...Если с РФ подавать надо делать РВП (куча доков)....
Если сделаете паспорт Украины то можите подать доку по нему и отказаться от гражданства Украины (оно не все равно останется) про гражданство Израиля можно молчать...

То что вы написали - этот вариант сложнее....
Надо делать РВП (когда можно не делать), отказыватся от гражданства Израиля (когда откажитесь от гражданства Израиля и будете ЛицоБезГражданства)...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2009, 11:24   #78
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladislav2008 Посмотреть сообщение
Если сделаете паспорт Украины то можите подать доку по нему и отказаться от гражданства Украины (оно не все равно останется) про гражданство Израиля можно молчать...
А получится скрыть наличие гражданства Израиля? Ведь в украинском паспорте есть отметка "выезд на ПМЖ в Израиль". Попросят ВНЖ израильский показать.. А его ведь нет.. Есть только паспорт гражданина.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2009, 13:42   #79
irket
Пользователь
 
Аватар для irket
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Выборг
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравстуйте. Как гражданин Израиля, под упрощёнку не попадаете... Сначала РВП, потом ВНЖ и только потом- гражданство. Это долго. Если сделать украинский паспорт( загран) и въехать с Украины тогда всё будет гораздо проще... в течении года получите гражданство. Да, доходы надо подтверждать...

Последний раз редактировалось irket; 03.02.2009 в 13:50..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2009, 14:20   #80
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Может и как гр. Украины попасть под упрощенку.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
внж, гражданство, полис, посольство, работа, рвп


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе