Ответить

 

Опции темы
Старый 25.04.2013, 16:41   #161
kelembetka
Пользователь
 
Аватар для kelembetka
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 50
Благодарности: 3
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кому интересно, рассказываю про очереди в ОУФМС СЗАО (Карамышевская набережная, д.14)

2 недели назад приехала туда. Выяснилось, что народ ведет списки. В очереди в этом списке я оказалась 120-й !!!!! (можете себе представить)...
При этом, первые 10 человек из списка круглосуточно, посменно, дежурят около ФМС, чтоб никого раньше их не пропустить.... и чтоб соблюдался этотс писок.....
"Бывалая" женщина сказала мне, что если я 120-я, то попаду на прием где-то дней через 6-7 (минимум), а то и больше.
При этом, надо каждый день приезжать на перекличку, чтоб подтверждать себя в очереди, а иначе тебя просто не перепишут на след. день....
Вот так, как на работу, я проездила дня 3-4... потом были выходные...
прихожу я на перекличку в начале недели, а мне заявляют: "Никакого списка уже нет, у нас тут живая очередь!" (и стоит толпа человек 20, если не больше...)
Я рассчитывала, что я подам как раз в начале недели и мне продлят срок пребывания (без выезда за границу)... в итоге, подать не успела и все-равно пришлось выезжать из страны...
Вернулась я уже через неделю, пришла за полтора часа до начала приема. Смотрю, на лавочках около ФМС снова толпится народ.....
Что оказалось в итоге. Неделю назад, когда исчезли списки, была большая драка "живой очереди" и людей, ведущих эти огромные списки..... кто-то из недовольных людей из "живой очереди" позвонил и нажаловался на эти незаконные списки...
И (о, чудо!))) инспекторы ФМС ввели логичную и практичную, по-моему мнению, штуку.
В начале приема они выдают ТАЛОНЧИКИ на очередь. Записывают людей к себе в список и дают тебе бумажечку с номером окошка и временем, на которое тебя назначили.
Каждые полчаса обслуживается новый человек из очереди. Если вдруг ты не успел пройти в назначенный день (ну, например, твоя очередь была за полчаса до закрытия ФМС и просто физически рассмотрение чьих-то документов затянулось и тебя не успели принять), то твоя очередь автоматически переносится на следующий приемный день и выдается новый талончик с новым временем! Все довольны)
Таким образом, придя во вторник, я подала все документы в тот же день...

Конечно, все-равно народ, кому надо срочно попасть, с ночи дежурил около ФМС, чтоб зайти первым на раздачу талончика.... Но от этого никуда не денешься, мне кажется....
Как по-мне, так уж точно лучше быть 12-й, нежели 120-й, правда?)))))

Работает всего 2 окошка, хотя народа очень много. В тот день все прошли по своему времени, всех успели принять, насколько я знаю. Даже не смотря на то, что параллельно приходили люди, которые записывались на прием еще месяц назад и более...

В данный момент запись "наперёд" в ФМС СЗАО идет аж на полтора месяца... много желающих... в апреле тебя запишут только аж на июнь... Некоторые (кому не к спеху), записываются... а, кому надо, приходят за талончиками пораньше)))))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2013, 21:21   #162
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

kelembetka, а кто и где эти талончики выдаёт? Мне надо будет где-то с 13 до 17 мая попасть в УФМС по СЗАО. А потом уже либо примут документы, либо зафиксирую незаконный отказ и буду жалобы подавать.

А по поводу очереди конечно надо жаловаться и в УФМС по городу Москве, и в окружную прокуратуру. Вот только в отличие от незаконных отказов в данной ситуации не совсем очевидно, как решить проблему. Потому что запись на июнь в конце апреля -- это ничем не лучше. Если надо срочно подать документы, лучше несколько дней в очереди постоять, чем записаться на приём через несколько месяцев.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2013, 21:55   #163
kelembetka
Пользователь
 
Аватар для kelembetka
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 50
Благодарности: 3
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, выдают их в начале приемного дня (именно перед началом приема отдела по РВП, ВНЖ и т.д. они там то с 9 до 15, то с 14 до 20) сами инспекторы ФМС. Инспектор к себе в табличку записывает ваши данные и время , а Вам выдает талончик со временем и номером окошка.
Просто уже до начала раб.дня стоит очередь на крыльце. В принципе,народ адекватный, кто первфй пришел,тот первый к инспектору за талончиком и подходит
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2013, 22:17   #164
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

kelembetka, а почему тогда запись идёт на июнь, если есть время на обслуживание людей по талончикам? Они наверное часть времени на долгосрочную запись отводят, а часть на тех, кто пришёл "сегодня"? То есть реально прийти пораньше и успеть попасть к инспектору в тот же день или максимум на следующий день? И даже записать на определённое время, чтобы не стоять полдня в очереди, а просто потом к нужному времени подойти?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2013, 22:41   #165
kelembetka
Пользователь
 
Аватар для kelembetka
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 50
Благодарности: 3
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я же выше в своем посте все написала. И там есть ответы на все Ваши вопросы. Но напишу еще раз)
Попасть в тот же день можно,если прийти пораньше и взять талончик в числе первых.
Я пришла за час до начала приема. Когда раздавали талончики,была 12-я в списке, подала в тот же день. После меня в очереди было еще человека 4.Т.е за день они приняли человек 16 по талончикам и еще 2 или 3 по долгосрочной записи.
Параллельно с очередью по талончикам принимают и тех людей,кто записывался ранее,за месяц или два.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2013, 22:48   #166
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

kelembetka, ну значит всё примерно так же, как было в 2011 году. Я тогда тоже занимал очередь в 7-8 утра и в тот же день попадал. А по предварительной записи обычно 1-2 человека бывали и то не каждый день. Тогда ещё более-менее нормально. Особенно если выбрать день, когда будет холодно или дождь идти, сразу будет меньше очередь, потому что в такие дни часто хочется дольше поспать и не очень приятно стоять под дождём до 9 утра, пока заперта дверь.

А в каком окне эти талончики выдают? То есть надо ждать до открытия дверей на улице и по сути вести список людей за получением талончиков, а потом входить, поворачивать теперь уже налево (раньше было направо) и там два окна. Я так понимаю, что в одном консультации, а в другом приём документов? Или оба принимают документы и оба талончики выдают?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2013, 22:59   #167
kelembetka
Пользователь
 
Аватар для kelembetka
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 50
Благодарности: 3
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Все Вы правильно написали. Когда входите,налево,там прямо в зале один из инспекторов сразу всем по очереди выдаст талончики.
Принимают сразу 2 окна.
Для консультации периодически выходит девушка и отвечает на вопросы и ставит уже готовые рвп в паспорта. А окошки работают только на прием документов
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2013, 21:23   #168
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемая kelembetka.
Подскажите пожалуйста, у нас сотрудница сдавала документы 18 марта на РВП в СЗАО и ей надо будет получить решение РВП и соответственно штамп где-то 17 мая уже.
Ей тоже надо брать талончик или проставление штампов РВП производится вне очереди? И эта самая сотрудница ежедневно проставляет штампы РВП или всё же в определенные дни?
Заранее спасибо Вам за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2013, 22:09   #169
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Victorasu, когда я подавал на РВП в СЗАО в 2011 году, там надо было пролезть без очереди к инспектору и сказать, что надо получить РВП (обычно пропускали без очереди, если таких людей не очень много), а потом кто-то из инспекторов выходил и буквально в коридоре принимал документы, уходил с ними и потом приносил обратно. И расписки люди на коленках заполняли, потому что даже стола рядом не было (был в другом конце коридора, но обычно на нём заявления на РВП и ВНЖ заполняли). Сейчас видимо не многое изменилось, только окна перенесли из левого в правое крыло здания.

А определение отдельного времени на выдачу РВП -- это незаконная практика. Если УФМС работает, значит обязаны оказывать все государственные услуги, которые они в принципе оказывают по регламенту. Так что можно в любой день получать. И получать до истечения 60 дней, а потом уже не просто получать, а жалобы подавать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.05.2013, 15:30   #170
kelembetka
Пользователь
 
Аватар для kelembetka
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 50
Благодарности: 3
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

При мне люди просто без очереди отдавали документы определенному инспектору (который выходил в коридор и спрашивал, есть ли кто-то на проставление штампа). И через какое-то время инспектор возвращался обратно с этими проштампованными документами и они вместе (имеется ввиду с помощью инспектора) заполняли расписку.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе