Ответить

 

Опции темы
Старый 26.08.2013, 20:17   #211
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valeriia1010 Посмотреть сообщение
1. Какое у меня основание приобретения гражданства? Родители после 90-х проживали на территории Украины и в 1996 приняли гражданство. Соответственно, когда получала паспорт, гражданство даже не обсуждалось.

Когда я получила гражданство Украины?
Возможно, 24 августа 1991 года, но лучше уточните. Смотрите в сторону пункта 1 статьи 3 Закона Украины "О гражданстве Украины". Там есть и другие даты, так что узнайте у родителей, где они постоянно проживали, когда именно переехали в Украину и среди всех пунктов выберите относящийся к Вам. Может быть это будет 13 ноября 1991 года или более поздняя дата, если по другим основаниям оформлялись.

Цитата:
Сообщение от Valeriia1010 Посмотреть сообщение
2. Документом, удостоверяющим личность, у меня будет загран. паспорт?
Разумеется.

Цитата:
Сообщение от Valeriia1010 Посмотреть сообщение
3. Адрес места пребывания - это тот адрес, который у меня по миграционному временному приезду?
Да, это адрес, указанный в отрывной части бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания (принимающая сторона Вам оформляли миграционный учёт по месту пребывания, это и есть тот самый адрес -- адрес принимающей стороны).

Цитата:
Сообщение от Valeriia1010 Посмотреть сообщение
4. С свид. о рождении у матери фамилия отца, потом они развелись. В графе о родственниках пишу текущую фамилию матери? Нужно ли прилагать свидетельство о расторжении брака и его перевод (может нужен нотариальный?)?
Фамилию матери текущую указываете. Расторжение их брака к Вам не относится. Если Вы лично меняли фамилию и заключали или расторгали браки, тогда это может пригодиться, а брак Ваших родителей УФМС не касается.

Цитата:
Сообщение от Valeriia1010 Посмотреть сообщение
5. В какой графе сведения о труд. деятельности писать, что я не работала?
В любой. Не забудьте, что там ещё об учёбе и военной службе спрашивают.

Цитата:
Сообщение от Valeriia1010 Посмотреть сообщение
6. Предполагаемая труд. деятельность.... Хочется что-то универсальное написать. Буду искать работу экономического направления в иностр. и рос. компаниях.
Можете так и написать. Или просто "работа по специальности".

Цитата:
Сообщение от Valeriia1010 Посмотреть сообщение
7. Должна ли я при подаче документов предоставить платеж госпошлины?
Вопрос спорный. С одной стороны пункт 6 Административного регламента говорит об оплате пошлины за выдачу РВП и до его выдачи, а с другой стороны пункт 40.3 требует квитанцию сразу при подаче документов. В законе конечно так явно не сказано, но из-за такой мелочи обжаловать регламент пока никто не стал. В отличие от ВНЖ, где чётко сказано, что госпошлина платится при получении, здесь проще оплатить сразу, чем жалобы подавать. Но дело конечно Ваше. Уверен, что при грамотном подходе можно оспорить пункт 40.3 через Верховный суд РФ.

Цитата:
Сообщение от Valeriia1010 Посмотреть сообщение
8. Крылатское ФМС - как официально называется? Управление ФМС по городу Москве в Западном Административном округе?
Заявление на РВП подаётся в Отдел УФМС России по городу Москве в ЗАО, а регистрироваться по месту жительства и оформлять дактилоскопическую регистрацию потом будете в районном отделении (например, в Отделе УФМС России по городу Москве по району Крылатское).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2013, 17:45   #212
mariya377
Пользователь
 
Аватар для mariya377
 
Регистрация: 28.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!Я гражданка Украины. Подскажите пожалуйста, если я пересекла границу по внутреннему паспорту, соответственно и на МУ по нему становлюсь, а не по заграну. Это как-то влияет при сдаче документов на РВП? Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.08.2013, 17:52   #213
Valeriia1010
Пользователь
 
Аватар для Valeriia1010
 
Регистрация: 21.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 22
Благодарности: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответы!

Еще несколько вопросов по анкете:

1. Училась с 2008 по 2010, а информацию надо вносить за последние 5 лет. Как быть? (знаю, что на форумах много обсуждалось, но все же задаю этот вопрос и я).

2. По поводу приобретения гражданства. Вот статья из закона, на который Вы сослались, мой вариант с обоими родителями гражданами Украины на момент получения мной паспорта. Не понимаю последний абзац про дату получения гражданства... Может этой датой быть дата получения мной паспорта Украины? До этого ни одного документа кроме советского свидетельства о рождении у меня не было...

Стаття 14. Набуття громадянства України дитиною у зв'язку
з перебуванням у громадянстві України її батьків
чи одного з них

Дитина, яка є іноземцем або особою без громадянства, один з
батьків якої є громадянином України, а другий є особою без
громадянства, реєструється громадянином України за клопотанням
того з батьків, який є громадянином України.

Дитина, яка є особою без громадянства, один з батьків якої є
громадянином України, а другий є іноземцем, реєструється
громадянином України за клопотанням того з батьків, який є
громадянином України.

Дитина, яка є іноземцем або особою без громадянства, батьки
якої перебувають у громадянстві України, реєструється громадянином
України за клопотанням одного з батьків.

Дитина, яка є іноземцем, один із батьків якої є громадянином
України, а другий - іноземцем, реєструється громадянином України
за клопотанням того з батьків, який є громадянином України.
( Статтю 14 доповнено частиною згідно із Законом N 2663-IV
( 2663-15 ) від 16.06.2005 )

Датою набуття громадянства України у випадках, передбачених
цією статтею, є дата реєстрації набуття особою громадянства
України.


3. Я заполнила анкету, могу попросить ее просмотреть. Уж очень хочется уменьшить вероятность выявления ошибки.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.08.2013, 12:55   #214
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mariya377 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, если я пересекла границу по внутреннему паспорту, соответственно и на МУ по нему становлюсь, а не по заграну. Это как-то влияет при сдаче документов на РВП?
По закону это не мешает подать на РВП. А на практике Вам скорее всего будут морочить голову. Если хотите отстаивать свои законные права, подавая жалобы и обращаясь в суд, есть шансы победить, но потратите много времени. Если хотите быстрее и проще подать на РВП, удобнее выехать по внутреннему паспорту и въехать в Россию по загранпаспорту, заполнив миграционную карту на реквизиты загранпаспорта и получив штамп КПП о пересечении границы не только в миграционную карту, но и в загранпаспорт. Выбирать Вам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.08.2013, 13:05   #215
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valeriia1010 Посмотреть сообщение
1. Училась с 2008 по 2010, а информацию надо вносить за последние 5 лет. Как быть? (знаю, что на форумах много обсуждалось, но все же задаю этот вопрос и я).
А до 2008 года где-то учились или нет? Если да, указывайте и предыдущее обучение, даже если оно началось раньше, чем 5 лет назад. Если нигде не учились, значит больше ничего не указывайте. Но работа, учёба и военная служба указывается не только на территории РФ, а по всему миру.

Цитата:
Сообщение от Valeriia1010 Посмотреть сообщение
2. По поводу приобретения гражданства. Вот статья из закона, на который Вы сослались, мой вариант с обоими родителями гражданами Украины на момент получения мной паспорта. Не понимаю последний абзац про дату получения гражданства... Может этой датой быть дата получения мной паспорта Украины? До этого ни одного документа кроме советского свидетельства о рождении у меня не было...
Гражданство Украины обычно получают при рождении, а не при получении паспорта. Поскольку Вы родились на территории РСФСР во времена СССР, Вы точно не можете быть гражданкой Украины по рождению. Но потом, когда Ваши родители переехали на ПМЖ в УССР и стали там жить, а СССР распался, Вы могли стать гражданкой Украины вместе со своими родителями просто на том основании, что на момент образования Украины как страны Вы постоянно жили на её территории (смотрите статью 3 Закона Украины "О гражданстве Украины"). Если же это не так и Вам действительно только перед выдачей паспорта гражданина Украины оформлялось гражданство Украины, тогда Вам должно быть лучше об этом известно (обычно выдаётся свидетельство о принадлежности к гражданству Украины тем, у кого пока нет паспорта).

Цитата:
Сообщение от Valeriia1010 Посмотреть сообщение
3. Я заполнила анкету, могу попросить ее просмотреть. Уж очень хочется уменьшить вероятность выявления ошибки.
Присылайте в личку. Но помните, что я могу проверить только общую форму, а найти фактические ошибки или опечатки можете только Вы сами, потому что я вряд ли могу знать личную информацию о Вас, о Ваших родных, о датах Вашей учёбы или работы и т.п. Но некоторые ошибки, может быть, и смогу найти и подсказать Вам варианты исправления.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.09.2013, 01:44   #216
Korsaralex
Пользователь
 
Аватар для Korsaralex
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 37
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем привет еще раз Еще созрели вопросы по поводу заполнения заявления на квоту для получения РВП, надеюсь поможете
- В заявлении пункт 5: (номер национального паспорта) - указывать именно национальный или все же загран?
- пункт 13 (сведения о трудовой деятельности в г. Москва) - я так понимаю указывать только официальные места работы? Если сейчас я работаю, мне указать дату приема, в соответствии с трудовым договором, а в "увольнении" - просто указать "по наст. время"?
- пункт 14 (вид источник и величина среднегодового дохода) - как следствие из предыдущего пункта - если я официально работаю всего несколько месяцев, как расчитать этот среднегодовой доход? или вообще просто указать сумму не меньше прожиточного минимума?

Правильно ли я понял что для подачи заявления на квоту нужны следующие документы:
- заявление
- миграционныя карта
- уведомление о постановке на МУ
- паспорт

В Россию я въезжал по внутреннему украинскому паспорту, соответственно в МК и МУ - данные нац. паспорта.
Если я подаю заявление с данными загранпаспорта, а в миграционной карте вписан нац. паспорт, это не будет считаться нарушением?
И нужен ли в таком случае нотариальный перевод загранпаспорта?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.09.2013, 12:16   #217
Мария89
Пользователь
 
Аватар для Мария89
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Украина / Крымская обл.
Сообщений: 5
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Подскажите! Ситуация следующая. Я гр-ка Украины. Отец гр-н РФ имеет в собственности квартиру в Подольске, прописан в Щербинке (не является собственником, домовая книга утеряна, собственников несколько человек и их всех не найти), а проживает в Москве. Мне для получения РВП необходимо встать на МУ.
Вопрос: Может ли отец для моей регистрации (МУ по месту пребывания) использовать квартиру в Подольске? (или это возможно только по месту его прописки т.е. в Щербинке?). (В данной квартире планируется мое дальнейшее проживание и последующая прописка в конечном итоге). Если возможна постановка в Подольске, то какие документы необходимо иметь с собой? Если нет, тогда как поступить?
И еще один вопрос: я родилась на территории РСФСР, но в 1991 году родители переехали на Украину (мне было 2 года), мама отказалась от российского гр-ва и приняла украинское в 1998. Во время подписания документов она написала отказ от гр-ва и за меня. Имею ли я право в таком случае получить российское гр-во без ожидания квоты на РВП? Просто написать заявление на РВП и подать необходимый пакет документов?

Заранее огромное спасибо! С Уважением, М.

Последний раз редактировалось Мария89; 19.09.2013 в 12:20..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.09.2013, 12:49   #218
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Korsaralex, добрый день .

Цитата:
- В заявлении пункт 5: (номер национального паспорта) - указывать именно национальный или все же загран?
В своем заявлении я указывал данные из заграничного паспорта, потому что въезжал по нему.

Цитата:
- пункт 13 (сведения о трудовой деятельности в г. Москва) - я так понимаю указывать только официальные места работы? Если сейчас я работаю, мне указать дату приема, в соответствии с трудовым договором, а в "увольнении" - просто указать "по наст. время"?
Конечно, только официальные! Про даты Вы верно поняли.

Цитата:
- пункт 14 (вид источник и величина среднегодового дохода) - как следствие из предыдущего пункта - если я официально работаю всего несколько месяцев, как расчитать этот среднегодовой доход? или вообще просто указать сумму не меньше прожиточного минимума?
Данные должны соответствовать истине. Если Вы официально работаете всего несколько месяцев за последний год, то укажите просто суммарный заработок.

Цитата:
Правильно ли я понял что для подачи заявления на квоту нужны следующие документы:
- заявление
- миграционныя карта
- уведомление о постановке на МУ
- паспорт
Лучше всего при себе иметь все документы из этого списка. По факту, не всегда спрашивают уведомление о постановке на МУ. Я его просто держал на виду. Нотариальный перевод загранпаспорта тоже никто не спросил. Но если он у Вас уже есть, то на всякий случай имейте его при себе.

Цитата:
В Россию я въезжал по внутреннему украинскому паспорту, соответственно в МК и МУ - данные нац. паспорта.
Если я подаю заявление с данными загранпаспорта, а в миграционной карте вписан нац. паспорт, это не будет считаться нарушением?
И нужен ли в таком случае нотариальный перевод загранпаспорта?
К сожалению, не могу сказать, нарушение это или нет, а также придется ли повторно пересекать границу или нет.
Немного удивило, что Вы въехали в РФ по внутреннему паспорту, имея заграничный. Штампы об РВП и регистрации по месту временного проживания надо ставить только в загранпаспорт. Какие-либо посторонние отметки в украинском паспорте запрещены. В ином случае паспорт становится непригодным.

Важно, чтобы все поля в бланке заявления были заполненными. В ином случае могут отказать в приеме заявления (так было с некоторыми людьми в день, когда я подавал заявление). В таблицах, где Вам нечего указывать, пишите "не имею", "не желаю".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.09.2013, 21:37   #219
Korsaralex
Пользователь
 
Аватар для Korsaralex
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 37
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо большое за информацию! Загранпаспорт у меня был, но по старой привычке всегда въезжал в РФ по внутреннему. Теперь уже понял что совершил ошибку, надо было ездить только по заграну, потому как даже для подтверждения статуса налогового резидента РФ мне нечем доказать свое пребывание тут(( Сейчас просто путаница немного выходит - данные паспорта в МК и МУ будут отличаться от данных в заявлении на квоту. Ну да ладно. Попробуем)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.09.2013, 23:05   #220
hdaswet
Пользователь
 
Аватар для hdaswet
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 189
Благодарности: 16
Поблагодарили 40 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Я узнал, что в Спб и Ленинградской области квоты выдают только на Ул. Капитана Воронина д. 10 А. Вначале нужно получить квоту и только потом подавать документы на РВП? Когда можно подать заявление на квоту? На сайте просто написано, что квоты на 2013 год уже закончены, но я хочу получить квоту, которые будут выдаваться в январе 2014 года. Может кто-то из Спб знает информацию?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе