Ответить

 

Опции темы
Старый 04.12.2013, 15:42   #271
Valeriia1010
Пользователь
 
Аватар для Valeriia1010
 
Регистрация: 21.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 22
Благодарности: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!

Опять очень нужна Ваша помощь! Где можно почитать о том, какие требования нужно соблюдать, чтобы не лишили РВП:

1. В течение 7 дней после получения оформить временную регистрацию?

2. Если я не работаю, то нужно открыть счет в банке, который подтвердит возможность себя содержать? Какая это должна быть сумма? Это текущий счет или можно депозит (где снимать только через год, к примеру?

3. Может быть еще что-то???

Через какое время после получения РВП я могу подаваться на ВНЖ?

Заранее спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2013, 15:57   #272
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valeriia1010 Посмотреть сообщение
Где можно почитать о том, какие требования нужно соблюдать, чтобы не лишили РВП:
Статья 7 ФЗ-115.

Цитата:
Сообщение от Valeriia1010 Посмотреть сообщение
1. В течение 7 дней после получения оформить временную регистрацию?
При наличии РВП и права пользования жилым помещением у Вас есть 7 рабочих дней для регистрации по месту жительства.

Цитата:
Сообщение от Valeriia1010 Посмотреть сообщение
2. Если я не работаю, то нужно открыть счет в банке, который подтвердит возможность себя содержать? Какая это должна быть сумма? Это текущий счет или можно депозит (где снимать только через год, к примеру?
После истечения очередного года проживания по РВП у Вас будет 60 дней на подачу уведомления о проживании. Если доходов будет мало, надо иметь личные сбережения (сумма не менее 12 прожиточных минимумов Вашего субъекта РФ, счёт любой, банк любой, валюта счёта любая, пересчёт будет по курсу ЦБ РФ на дату подачи уведомления), также можно находиться на иждивении у любого человека.

Цитата:
Сообщение от Valeriia1010 Посмотреть сообщение
3. Может быть еще что-то?
Вообще стоит соблюдать все законы и ничего не нарушать, потому что за 2 штрафа в течение года в миграционной сфере, в сфере безопасности РФ, за наркотики и терроризм тоже аннулируют РВП, а за два любых штрафа в течение 3 лет могут закрыть въезд в Россию до истечения 3 лет с даты вступления в силу постановления по предпоследнему административному нарушению.

Цитата:
Сообщение от Valeriia1010 Посмотреть сообщение
Через какое время после получения РВП я могу подаваться на ВНЖ?
Через 6 месяцев проживания по РВП, но не позднее, чем за 6 месяцев до истечения срока действия РВП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2013, 16:12   #273
Valeriia1010
Пользователь
 
Аватар для Valeriia1010
 
Регистрация: 21.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 22
Благодарности: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Огромное спасибо за оперативный ответ!

2 уточнения:

1. Штрафы ГИБДД имеют значение?

2. Счет лучше открыть заранее, чтоб деньги там лежали или можно за какое-то короткое время до наступления 1 года? И если я через 6 месяцев подам на ВНЖ, то через год уже нужно будет соблюдать требования ВНЖ, получается...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2013, 16:37   #274
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valeriia1010 Посмотреть сообщение
1. Штрафы ГИБДД имеют значение?
Для запрета въезда в РФ да, а для аннулирования РВП нет.

Цитата:
Сообщение от Valeriia1010 Посмотреть сообщение
2. Счет лучше открыть заранее, чтоб деньги там лежали или можно за какое-то короткое время до наступления 1 года? И если я через 6 месяцев подам на ВНЖ, то через год уже нужно будет соблюдать требования ВНЖ, получается...
Счёт можно открыть когда угодно и день на него положить тоже когда угодно. Все придирки инспектора к дате открытия счёта незаконные. Личные сбережения должны показывать, что у Вас на момент отчётности есть деньги, чтобы прожить будущий год без помощи государства. А на что Вы жили в прошлом уже не важно. Поэтому хорошо, если у Вас деньги есть сейчас, но они должны быть у Вас потом через год, когда уведомление подавать будете, либо надо заработать доходы за этот год, тогда личные сбережения не понадобятся.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2013, 17:09   #275
Valeriia1010
Пользователь
 
Аватар для Valeriia1010
 
Регистрация: 21.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 22
Благодарности: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо! Только Вы немного напугали фразой "для запрета в РФ - да"...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2013, 18:52   #276
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valeriia1010 Посмотреть сообщение
Только Вы немного напугали фразой "для запрета в РФ - да"...
Это не я, это закон такой. Пункт 4 статьи 26 ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ":
Цитата:
Статья 26. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства:
4) неоднократно (два и более раза) в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, - в течение трех лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности;
А административные правонарушения в области дорожного движения установлены главой 12 КоАП РФ.

Так что не бойтесь, а соблюдайте ПДД.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2013, 20:20   #277
Egenii
Пользователь
 
Аватар для Egenii
 
Регистрация: 05.11.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 25
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер, а есть информация, как будет распределяться квота по странам? Может есть цифры с прошлых лет, сколько на какую страну было распределено?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2013, 11:48   #278
Valeriia1010
Пользователь
 
Аватар для Valeriia1010
 
Регистрация: 21.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 22
Благодарности: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!

Спасибо всем за помощь, опять нужно обратиться...

1. Прошло 60 суток с даты подачи на РВП, а решение еще не вынесено. Могу ли я жаловаться? В какой форме и кому? Мне хотелось бы просто припугнуть инспекторов, чтоб они поскорее выдали документ, так как после у меня будут проблемы с тем, как сделать регистрацию.

В ФМС мне говорят, что решение выносят не они, а получают уже результаты. Так ли это?

2. Второй, но не менее важный вопрос:

- может ли рос. гражданин сделать на меня (гражданку Украины) нотариальную доверенность (генеральную или специальную)?
- любой ли нотариус на это пойдет?
- есть ли сложности в самом процессе? нужно ли мне присутствовать?
- нужно ли мне для этого иметь на руках "Уведомление о прибытии", или достаточно паспорта и миграционки?
- лучше делать доверенность на гражданский или загран. паспорт?

Огромное спасибо!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2013, 17:55   #279
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valeriia1010 Посмотреть сообщение
Прошло 60 суток с даты подачи на РВП, а решение еще не вынесено. Могу ли я жаловаться?
Можете.

Цитата:
Сообщение от Valeriia1010 Посмотреть сообщение
В какой форме и кому?
В письменной форме в вышестоящее отделение УФМС и прокуратуру. Если Вы в Москве, то в УФМС России по городу Москве (улица Большая Ордынка, дом 16, строение 4, кабинет 103 с начальником и кабинет 100 для регистрации письменной жалобы) и в прокуратуру города Москвы (улица Новокузнецкая, дом 27, приёмная в доме 23А в холле первого этажа). Прокуратуру просите возбудить административное дело против инспектора по части 1 статьи 5.63 КоАП РФ.

Цитата:
Сообщение от Valeriia1010 Посмотреть сообщение
В ФМС мне говорят, что решение выносят не они, а получают уже результаты. Так ли это?
Решение принимают в территориальном отделении УФМС, а остальные более мелкие структурные подразделения могут просто принимать документы, отправлять их в территориальное отделение и получать оттуда ответ. Но это их внутренние дела, нарушать сроки они не имеют права и узнать о принятом решении могут по базе данных (автоматизированной информационной системе).

Цитата:
Сообщение от Valeriia1010 Посмотреть сообщение
может ли рос. гражданин сделать на меня (гражданку Украины) нотариальную доверенность (генеральную или специальную)?
Может только Вы не уточнили, что Вы хотите сделать по этой доверенности. Не всё можно по доверенности делать, но то, что можно, Вы тоже сможете делать.

Цитата:
Сообщение от Valeriia1010 Посмотреть сообщение
любой ли нотариус на это пойдет?
Любой, кто законно свою деятельность осуществляет.

Цитата:
Сообщение от Valeriia1010 Посмотреть сообщение
есть ли сложности в самом процессе? нужно ли мне присутствовать?
Сложности могут быть с тем, что нотариусы часто хотят больше денег, чем по закону. Например, удостоверение подписи подписи переводчика стоит 100 рублей, а нотариусы обычно по 500 рублей берут и только иногда через суд удаётся их наказать за это.

Цитата:
Сообщение от Valeriia1010 Посмотреть сообщение
нужно ли мне для этого иметь на руках "Уведомление о прибытии", или достаточно паспорта и миграционки?
Адрес тоже пригодится.

Цитата:
Сообщение от Valeriia1010 Посмотреть сообщение
лучше делать доверенность на гражданский или загран. паспорт?
У Вас же РВП, какой гражданский паспорт? Внутренний украинский паспорт предназначен для проживания в Украине и по нему можно ездить в Россию в качестве временной поездки, но никак не жить в России. Это говорится в международном соглашении между Украиной и Россией. А Вы по РВП живёте в России. И вообще с 2015 года планируется запретить даже временные поездки по внутренним паспортам, кроме граждан Таможенного союза. Так что забудьте про внутренний паспорт, если Вы не на территории Украины. За границей люди пользуются загранпаспортом. Он именно для этого и предназначен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2013, 19:51   #280
abdulova-e
Пользователь
 
Аватар для abdulova-e
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 27
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Мы с мужем граждане Украины, живем здесь больше года,собрались наконец сделать рвп. Мы проживаем у двоюродной бабушки мужа, которая может без проблем нас прописать. Скажите:
1: прописка как то может ускорить процесс? или она делается вообще после рвп?
2: прописка дает возможность получения рвп вне квоты?
3: при беременности и планировании рождения на территории РФ что то меняется при подаче документов или в процессе и т.д.?
4:нужно ли самому идти и писать заявление на получение квоты ( как я читаю на многих форумах и что, в принципе, делается сотрудниками фмс незаконно)
5:имеет ли смысл заняться этим до НГ или уже с 2014?
Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе