Ответить

 

Опции темы
Старый 14.02.2011, 00:36   #171
eutesheva
Пользователь
 
Аватар для eutesheva
 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сдала документы в конце декабря 2010 г., в январе попросили дополнить их еще пару справками, и вроде сказали что теперь всё сдано.Недавно позвонила-сказали вы 22 в очереди.Но я так и не поняла, что это значит, то что теперь осталось ждать выплату или я в очереди на рассмотрение документов.???Хотим взять через Газбанк ипотеку, но теперь думаем -а не повлияет ли это на принятие решения.Или подождать?Но ведь принимать решение они могут очень долго,цены на жилье в Самаре пошли вверх,а жить на съемной уже надоело.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2011, 09:33   #172
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не берите до постановки Вас в очередь. Т.к. если вы купите жилье а после этого будут рассматривать попрос о постановке в очередь, то будут исходить из 15 кв. метров на 1 члена семьи. Если будет больше не поставят в очередь. Случаи были.....
Цитата:
2. Единовременная выплата предоставляется по решению руководителя федерального государственного органа гражданскому служащему в порядке, установленном настоящими Правилами, при условии, что гражданский служащий:
а) не является нанимателем жилого помещения по договору социального найма, либо членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, либо собственником жилого помещения, либо членом семьи собственника жилого помещения;
б) является нанимателем жилого помещения по договору социального найма, либо членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, либо собственником жилого помещения, либо членом семьи собственника жилого помещения при условии, что общая площадь жилого помещения на 1 члена семьи составляет менее 15 кв. метров;
в) проживает в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям, независимо от размеров занимаемого жилого помещения;
г) является нанимателем жилого помещения по договору социального найма, либо членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, либо собственником жилого помещения, либо членом семьи собственника жилого помещения, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, предусмотренной перечнем тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июня 2006 г. N 378, и не имеет иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или принадлежащего на праве собственности;
д) проживает в коммунальной квартире независимо от размеров занимаемого жилого помещения;
е) проживает в общежитии;
ж) проживает в смежной неизолированной комнате, а также в однокомнатной квартире в составе 2 семей и более (в том числе в составе семьи, которая состоит из родителей и постоянно проживающих с ними и зарегистрированных по месту жительства совершеннолетних детей, состоящих в браке) независимо от размеров занимаемого жилого помещения.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2011, 23:16   #173
eutesheva
Пользователь
 
Аватар для eutesheva
 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Но документы я уже все сдала,и там указано, что я живу в деревне в маленьком домике с еще четыремя людьми и это так и есть, исходя из каких данных они будут принимать решение?И я вляется ли вступление в ипотеку приобретением жилья???Я просто в долги влезаю не более того, хотя и буду в ней жить.По крайней мере я так думаю.Завтра иду к человеку в управление, который занимается всеми этими вопросами и надеюсь она мне прояснит ситуацию раз и навсегда или отмажется общими фразами.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2011, 14:54   #174
Зубаха Александ
Пользователь
 
Аватар для Зубаха Александ
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 105
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня была следующая ситуация я прописан с родителями (мама, папа, сестра) квартира 41,3 кв. метров, Жена прописана в другой квартире (Жена, её отец и наш сын) квартира 40,1 кв. метров, в итоге собирал документы на две квартиры и на 7 человек, потратил 7000 на все справки и потом узнал что так как Тесть женат и его жена (моя теща) тоже где то проживает то и на её квартиру надо документы, а там к сожалению площадь 63 кв. метров ( на 2 человек теща и брат жены) которую приплюсуют к нашей площади...не знаю смогу в таком случае пройти или нет - но документы не стал далее собирать ...а жаль..что так история закончилась.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2011, 21:01   #175
eutesheva
Пользователь
 
Аватар для eutesheva
 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня муж прописан у родителей, общая площадь 70,5 м3,с ним мама, папа. брат-итого 4 человека т.е.17,63 м3, в этой квартире ему принадлежит 1/5 часть т.е. 14.1 м3,может ли это повлиять на решение комиссии????
Почему я это спрашиваю:15.02.сходила к женщине в управление, которая занимается этими вопросами, она говорит-документы вернули из Москвы, сказали надо дополнить доками на мужа-может он типа олигарх, а тут денег просишь А когда сдавали, говорили, что не надо на мужа.А теперь как будто прошел семинар у них недавно в Москве, и там решили запрашивать информацию на мужа.Вобщем он побежал по БТИ,Регпалатам,уже отдал 1200 за справки,21.02. поедем снова сдавать.И ждем новых недочетов,никто не знает что им в следующий раз придет в голову.Насчет ипотеки-она сказала брать пока не советует,может повлиять на решение.Вот так, то есть живите пока где хотите, как хотите, а потом мы вам откажем,а когда откажем по времени тоже никто не скажет-примерно в этом году.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2011, 23:06   #176
skromn
Пользователь
 
Аватар для skromn
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Помогите пожалуйста с точным списком документов, которые нужно оформлять.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2011, 00:37   #177
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серега 123 Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста с точным списком документов, которые нужно оформлять.
Смотрите первый пост, уточняйте у себя в управлении.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.03.2011, 08:29   #178
Olala-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Olala-ipristav
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 211
Благодарности: 3
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да.......Оч.грустная тема. Понятно, что всем хочется жить в отдельном, своём собственном жилье, но это постановление Правительства всё-таки такое "скользкое".... На личном опыте - живу с папой-мамой-дочкой, кв.м.66, но есть смежная неизолированная комната. Однако хоть я и в разводе и мне уже 35, я и моя дочь всё таки члены семьи моего отца, а не отдельная семья. Москва отказала именно по этой причине - в квартире проживает 1 семья, а мне посоветовали выйти замуж и заново подать документы. Так и сказали. Реально мои родители в браке, но как бы они проживают вместе, а хозяйство совместно не ведут, разводится под старость лет не хотят - зачем людей смешить? Вот и живём - папа в одной комнате, мама в другой, дочь - в этой самой неизолированной, а я - на кухне. Размен - нереально, менять и так не новую трёшку на две малосемейки?! Ипотека с моей зарплатой?! А статус поменять с "в разводе" на "замужем" - кандидатов нет. Зато некоторым из нашего Управления повезло, хоть за них можно порадоваться! У одной дом двухэтажный (не оформлен документально, но живёт с семьей там) получила больше 2млн., купила квартиру уже, сдаёт сейчас. СБ пропустили её документы. А четверо других, которым субсидию выделили - реально достойны, но сколько они мытарств по сбору документов вынесли........Вот за них искренее рада. Так что, у кого есть какие сомнения - в сторону! Если есть шанс - используйте! Да и сопуствует вам удача!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.03.2011, 09:14   #179
raus
Модератор ФССП
 
Аватар для raus
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3,373
Благодарности: 153
Поблагодарили 548 раз(а) в 528 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olala Посмотреть сообщение
мне уже 35, я и моя дочь
не так... "Мне еще 35, и у меня уже есть дочь...."
__________________
Yo Way Yo, Home Va-Ray,
Yo Ay-Rah, Jerhume Brunnen-G
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.03.2011, 09:46   #180
Olala-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Olala-ipristav
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 211
Благодарности: 3
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raus Посмотреть сообщение
не так... "Мне еще 35, и у меня уже есть дочь...."
Точно! Это и вселяет оптимизм. У кого-то ещё хуже, и даже этого нет. Я хоть в кухне обитаю, кто-то вообще своего угла не имеет
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе