Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 18.11.2010, 13:31   #1
Снеж-ка
Пользователь
 
Аватар для Снеж-ка
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Снеж-ка
По умолчанию

Добрый день. Я вчера отвезла в главный отдел судебных приставов на Бутырской улице исполнительный лист по решению суда о выплате алиментов БМ на несовершеннолетнего ребенка в размере 3290 рублей, не выплачивается с августа месяца. БМ нигде официально не прописан и не работает, исполнительный лист был выписан по последнему месту жительства Москва улица Тайнинская. Так же я вчера написала заяление о розыске местонахождения неплательщика. Мне вчера сказали что раз он нигде не прописан и не работает с неплательщиком сделать ничего нельзя. Подскажите пожалуйста какие мои действия и как всё таки можно взыскать алименты, можно ли лишить родительских прав такого отца и можно ли хоть как то наказать такого человека, хотя бы закрыть границу(знаю что выезжает на отдых) Неужели дети в России так не защищены?
 
В Минюст Спасибо
Старый 18.11.2010, 14:20   #2
аэроша
Пользователь
 
Аватар для аэроша
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 287
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

аэроша
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снеж-ка Посмотреть сообщение
я вчера написала заяление о розыске местонахождения неплательщика. Мне вчера сказали что раз он нигде не прописан и не работает с неплательщиком сделать ничего нельзя.
Можно. Пусть для начала найдут, а потом примут все меры принудительного исполнения судебного акта.

Цитата:
Сообщение от Снеж-ка Посмотреть сообщение
можно ли лишить родительских прав такого отца и можно ли хоть как то наказать такого человека, хотя бы закрыть границу(знаю что выезжает на отдых) Неужели дети в России так не защищены?
Лишить прав можно.
Читайте форум "алименты", если останутся вопросы, задавайте.

Цитата:
Сообщение от Снеж-ка Посмотреть сообщение
Я вчера отвезла в главный отдел судебных приставов на Бутырской улице исполнительный лист по решению суда о выплате алиментов БМ на несовершеннолетнего ребенка в размере 3290 рублей, не выплачивается с августа месяца.
БМ на судебном заседании присутствовал?
 
В Минюст Спасибо
Старый 18.11.2010, 14:58   #3
Снеж-ка
Пользователь
 
Аватар для Снеж-ка
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Снеж-ка
По умолчанию

БМ на судебном заседании присутствовал?
[/QUOTE]
Да БМ присутствовал принёс справку о долгах но там не справка а выписка банковская с простым наборным штампом что за ним числиться долг в размере 70 000. Когда судья перед вынесением решения спросил готов ли он сам платить алименты, он ответил "Конечно же нет". На заседании присутствовал и копию решения суда получил по факсу, об этом есть отметки в деле суда. А подскажите пожалуйста как можно лишить его родительских прав.
Спасибо огромное за ответы

и я знаю через общих знакомых людей что последнее место где жил квартира продал, а купил другую в городе Мытищи. Могут ли по базе регистрации недвижимости пробивать что у него есть квартира
 
В Минюст Спасибо



Ваши права в разделе