Ответить

 

Опции темы
Старый 25.11.2013, 22:14   #121
Туристка-я
Пользователь
 
Аватар для Туристка-я
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день, помогите, пожалуйста, разобраться.
Я - гражданка РФ, муж - гражданин Боснии и Герцеговины. Я прописана в Тульской области, проживаю в Москве, официальной регистрации нет. У мужа есть разрешение на работу, рабочая виза. В ФМС по месту моей регистрации не приняли документы на РВП, мотивируя тем, что разрешение на работу и рабочую визу выдавали в Москве. Как можно получить РВП в Москве? Куда необходимо обращаться?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.11.2013, 10:25   #122
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Туристка-я, РВП надо оформлять не по месту Вашей регистрации, а по месту предполагаемого будущего проживания (в зависимости от адреса в 20 пункте заявления). При наличии РВП жить и работать можно только в том субъекте РФ, где выдано РВП. Если Ваш муж собирается жить и работать в Москве, зачем ему РВП в Тульской области?

Москва делится на административные округа. В каждом округе есть окружное отделение УФМС, в котором и оформляют РВП и ВНЖ. Надо посмотреть, в какому району относится Ваш адрес предполагаемого проживания из 20 пункта заявления и в какой административный округ входит данный район. И после этого обращаться в окружное отделение УФМС этого округа и подавать документы на РВП.

Если подскажете адрес, район или округ, я могу назвать адрес отделения УФМС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.11.2013, 16:19   #123
masyany86
Пользователь
 
Аватар для masyany86
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Люберцы
Сообщений: 20
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin,подскажите пожалуйста. Ситуация такова- я -гр. РФ,муж- гр. Украины. В официальном браке 10 лет,есть общий ребёнок. Как уже говорили- он имеет право на РВП без квоты. Так..Дальше мне не понятно. Подаём док-ты на РВП, на этот момент он должен быть зарегистрирован по месту жительства или просто должет быть миграц. учёт? И второе- в течении какого времени после получения РВП ему необходимо зарегистрироваться по месту проживания? Просто загвоздка в том,что прописать у себя я его не могу,т.к. квартира не приватизированная,а ответ. квартиросъёмщик моя мать,которая ни при каких условиях не станет его так регистрировать)) какой выход в этой ситуации посоветуете? Я уже просто не знаю что делать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.11.2013, 16:23   #124
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masyany86 Посмотреть сообщение
Подаём док-ты на РВП, на этот момент он должен быть зарегистрирован по месту жительства или просто должет быть миграц. учёт?
Миграционный учёт по месту пребывания должен быть. Зарегистрироваться по месту жительства невозможно при отсутствии РВП и ВНЖ.

Цитата:
Сообщение от masyany86 Посмотреть сообщение
в течении какого времени после получения РВП ему необходимо зарегистрироваться по месту проживания?
В течение 7 рабочих дней при наличии права пользования жилым помещением.

Цитата:
Сообщение от masyany86 Посмотреть сообщение
какой выход в этой ситуации посоветуете?
Найти жилое помещение, где собственниками являются физические лица, заключить с ними договор найма (если платно снимать квартиру) или договор безвозмездного пользования (это чаще в случае с родственниками и знакомыми, хотя в принципе кто угодно может такой договор подписать) и на основании этого договора регистрироваться потом по месту жительства. Пока будет оформляться РВП, будет время пару месяцев подумать и поискать жильё. Если планируется работа, можно поближе к месту работы поискать жильё.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.11.2013, 16:32   #125
masyany86
Пользователь
 
Аватар для masyany86
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Люберцы
Сообщений: 20
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

"хотя в принципе кто угодно может такой договор подписать"- смысл не поняла. Я могу без разрешения матери подписать этот договор или нет? Проживает он в этой квартире со мной и ребёнком,коммун. услуги оплачивает. И вообще,агенства которые регистрируют -туда можно обратиться??? Или это лохотрон?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.11.2013, 16:43   #126
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

masyany86, почитайте, пожалуйста, мой пост о регистрации иностранных граждан по месту жительства. Не хочется повторяться.

Замечу лишь, что собственником неприватизированной квартиры является государство. Поэтому для заключения договора социального найма или поднайма нужно обращаться в соответствующий государственный орган. А если квартира приватизирована или куплена, то есть её собственниками являются частные физически лица, то с ними можно напрямую заключить договоры (гражданские сделки) без всяких государственных органов.

Не путайте сделку о вселении в жилое помещение / предоставление права пользования жилым помещением по договору с государственной услугой УФМС по регистрации иностранного гражданина по месту жительства. Сделка заключается между собственниками жилья и ИГ и не имеет отношения к УФМС. А государственная услуга оказывается инспектором УФМС иностранному гражданину и не имеет отношения к собственникам. Суть этой услуги заключается в фиксации сведений о месте жительства ИГ в учётных документах УФМС и базе данных.

Поэтому фразы типа "кто-то не хочет регистрировать иностранного гражданина", "прописка" и т.п. просто не имеют абсолютно никакого смысла, потому что таких терминов нет, такого порядка нет и это подмена понятий, которыми часто инспекторы специально путают и себя, и Вас.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.11.2013, 17:07   #127
masyany86
Пользователь
 
Аватар для masyany86
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Люберцы
Сообщений: 20
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Огромное спасибо за пояснения столь подробные,но не могу понять всего лишь одно - могу ли я без согласия матери зарегистрировать мужа или мне нужно обратиться в организацию,к которой относится эта муницип квартира?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.11.2013, 17:14   #128
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masyany86 Посмотреть сообщение
могу ли я без согласия матери зарегистрировать мужа или мне нужно обратиться в организацию,к которой относится эта муницип квартира?
Помимо согласия наймодателя, вам также нужно получить согласие всех проживающих на условиях соц. найма. То есть - согласие матери вам получить необходимо, чтобы вселить своего супруга законно.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.11.2013, 17:15   #129
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masyany86 Посмотреть сообщение
могу ли я без согласия матери зарегистрировать мужа
Я выше специально написал, что регистрация иностранного гражданина -- это государственная услуга, которую оказывает инспектор УФМС иностранному гражданину. Поэтому Вы не можете его зарегистрировать ни с согласия матери, ни без согласия, потому что Вы не инспектор УФМС. Или инспектор?

Цитата:
Сообщение от masyany86 Посмотреть сообщение
мне нужно обратиться в организацию,к которой относится эта муницип квартира?
Если Вы и Ваша мама через соответствующий государственный орган заключите с иностранным гражданином договор социального поднайма, тогда Вы тем самым предоставите ему право пользования этой государственной или муниципальной квартирой (она ведь не Ваша, потому что Вы не собственники). И на основании этого договора иностранный гражданин сможет самостоятельно зарегистрироваться по месту жительства (не Вы его регистрируете!).

А я Вам выше посоветовал найти частное жильё, чтобы без проблем заключить сделку с собственниками этого жилья -- физическими лицами и потом иностранный гражданин сам зарегистрируется по месту жительства в УФМС (не собственники жилья его регистрируют!). Собственники жилья путём заключения договора предоставят иностранному гражданину право пользования жилым помещением.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.11.2013, 17:22   #130
masyany86
Пользователь
 
Аватар для masyany86
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Люберцы
Сообщений: 20
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Я выше специально написал, что регистрация иностранного гражданина -- это государственная услуга, которую оказывает инспектор УФМС иностранному гражданину. Поэтому Вы не можете его зарегистрировать ни с согласия матери, ни без согласия, потому что Вы не инспектор УФМС. Или инспектор?


Если Вы и Ваша мама через соответствующий государственный орган заключите с иностранным гражданином договор социального поднайма, тогда Вы тем самым предоставите ему право пользования этой государственной или муниципальной квартирой (она ведь не Ваша, потому что Вы не собственники). И на основании этого договора иностранный гражданин сможет самостоятельно зарегистрироваться по месту жительства (не Вы его регистрируете!).

А я Вам выше посоветовал найти частное жильё, чтобы без проблем заключить сделку с собственниками этого жилья -- физическими лицами и потом иностранный гражданин сам зарегистрируется по месту жительства в УФМС (не собственники жилья его регистрируют!). Собственники жилья путём заключения договора предоставят иностранному гражданину право пользования жилым помещением.
всё,теперь Вы мне подробно всё разъяснили. Огромное спасибо Вам,будем пробывать.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
брак с иностранцем, мексика, рвп 2015, рвп по браку, рвп фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе