Ответить

 

Опции темы
Старый 12.03.2010, 15:29   #1
ilyas
Пользователь
 
Аватар для ilyas
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Получение гражданства РФ

Прошу ответить на вопрос о получении гражданства РФ,в следующей ситуации.
Я в возрасте 13 лет приехал в Россию к в Лен.область бабушке в августе 1992 из Харькова.Отучился три года в школе ,а когда стал вопрос в получении атестата у меня в 1995 году в школе затребовали паспорт так как у меня день рождения 13 июня.Бабушка меня прописала у себя в квартире и мне выдали паспорт.Получил Военный билет в котором признан не годным к воинской службе состою на учете . Был оформлен предпринимателем с 1995 по2001 год.Более года назад я утерял паспорт и обратился в паспортный стол за заменой вместо утерянного.Когда пошел оформлять документы в УФМС мне сказали,что данные о принадлежности меня к гражданству РФ отсутствуют и направили на получение гражданства.Там мне сказали что я дулжен предоставить справку из консульства Украины о том являюсь ли гражданином Украины или нет.ЧТО если я неявляюсь гражданином Украины то получаю гражданство РФ пол упрошенке ,если являюсь то должен сначала оформить гражданство Украины потом получить паспорт Украины.После вид на жительство в России,а уже потом гражданство РФ.
Мой вопрос неужели в моей ситуации это единственный выход подскажите пожалуйста может кто-нибудь знает как нужно поступить либо был в подобной ситуации? Заранее благородарю!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2010, 12:39   #2
Fa1th
Пользователь
 
Аватар для Fa1th
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 39
Благодарности: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Все верно, распишу подробнее:
1. Вы не являетесь гражданином РФ так как Ваша регистрация на 06.02.1992г. не подтверждается.
2. Проводится служебная проверки по факту необоснованной выдачи паспорта гражданина РФ.
3. Выносится заключение согласно которому Вам паспорт признается необоснованно выданным.
4. На основании необходимых документов и копии заключения служебной проверки вы получаете ВНЖ.
5. Подаете на гражданство.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2010, 20:02   #3
Nezabudka
Пользователь
 
Аватар для Nezabudka
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Благодарности: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А если я родился в Лодейном Поле и жил до 5 лет, потом переехал с родителями в Украину. Переехали из-за смены климата. Мама и сестра переехали в 1995 году в Лодейное Поле и у них есть паспорта с российским гражданством.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2010, 23:44   #4
Fa1th
Пользователь
 
Аватар для Fa1th
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 39
Благодарности: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Nezabudka: может поподробнее распишите? Не пойму к чему написано и присутствует ли вопрос в вашем сообщении?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе