Ответить

 

Опции темы
Старый 21.01.2015, 13:09   #31
Mariya85
Пользователь
 
Аватар для Mariya85
 
Регистрация: 16.11.2014
Адрес: Украина / Донецкая обл. / Донецк
Сообщений: 28
Благодарности: 9
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg86 Посмотреть сообщение
Цепочка факта проживания и родства такая: справка из архива от сотрудника, о том что дед проживал на территории +
копии страниц с похозяйственной книги, подтверждающих это.
странно, в законе перечень док-ов прописан, которые могут свидетельствовать о том, что человек жил в России, и мне здесь говорили, что св-ва о рождении и военного билета достаточно так все таки архивную справку брать обязательно?! где ее выдают?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2015, 18:22   #32
Serg86
Пользователь
 
Аватар для Serg86
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 31
Благодарности: 12
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Mariya85, сотрудники ФМС сами всего не знают, к сожалению. Как я понимаю, свидетельства о рождении не достаточно, оно не подтверждает факта проживания, а говорит только о факте рождения. На счёт военного билета точно не знаю, но встречал информацию, что его достаточно, что логично: там есть графа каким военкоматов он выдан, а выдается он, скорее всего, по месту проживания. Чем не доказательство?) На счёт справки: гуглил телефон архива области, там дали телефон архива района, а далее телефон архива поселка) Тут-то мне и помогли.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2015, 20:33   #33
Mariya85
Пользователь
 
Аватар для Mariya85
 
Регистрация: 16.11.2014
Адрес: Украина / Донецкая обл. / Донецк
Сообщений: 28
Благодарности: 9
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg86 Посмотреть сообщение
гуглил телефон архива области, там дали телефон архива района, а далее телефон архива поселка) Тут-то мне и помогли.
я вот гуглю архивы-ничего. пишут, что выписку из домовой книги выдают в паспортном столе (там в архиве и хранят домовые книги 75лет). так все же мне нужен паспортный стол? папа родился в такооой глуши, на карте деревенька домов 20))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2015, 21:31   #34
Serg86
Пользователь
 
Аватар для Serg86
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 31
Благодарности: 12
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Mariya85, сначала звонил в архив областного центра, давали другие телефоны. В итоге мне помогли в "Управлении сельской территории" этого села, у них хранилась та самая похозяйственная книга (не домовая). Выписка за 40-е годы.
Попробуйте с паспортным столом связаться. Но для начала, посоветовал бы узнать УФМС про военный билет. Возможно его будет достаточно и не будут нужны эти справки)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2015, 22:59   #35
VVS-2013
Пользователь
 
Аватар для VVS-2013
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Помогите

Я родилась 12.01.1991 в РБ г.Могилёве. Мои родители, бабушки , дедушки выходцы из СССР. В 1996 мы с семьёи имигрировали в Израиль, там получили Израильское гражданство, но в 2000 году вернулись с семьёй обратно в РБ по семейным обстоятельствам. С того времени я постоянно проживала на территории РБ по Вид на жительству, Закончила Белорусско-Российский Университет дневной формы обучения на российском бюджете, имею Российский диплом по квалификации инженер. Вышла замуж за Белоруса и вместе с ним переехали в Санкт-Петербург, работать по специальности.
До этого времени у меня не возникало проблем с гражданство Израиля, но по приезду в России оказалась что это большая проблема.
Чтобы устроится на работу мне требуется разрешение на работу, на это требуется минимум 3 месяца и 1ая проблема что работодатели не готовы столько ждать, вторая проблема что мне говорят для получения приглашения мне надо выехать из России и никуда в другое место как в Израиль, но я уже 14 лет проживаю в РБ и просто нет возможности поехать просто в Израиль никуда, нет кому.
И вот мне подсказали что я могу попробовать получить гражданство
РФ по упрощённом системе, как "Носитель языка".
Подскажите так ли это? Какие документы требуется собрать? и куда обратиться чтобы мне смогли точно ответить на это вопрос?

Заранее очень благодарна, помогите пожалуйста а то мои походы в УФМС не увенчались успехов
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2015, 11:14   #36
Inga_
Пользователь
 
Аватар для Inga_
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В продолжение темы "походы в ФМС":
была в УФМС Зябликово (Ореховый бульвар).
Приехала, чтобы подать Заявление на прохождение собеседование по Программе "Носитель русского языка".
Ответ: "Мы этим не занимаемся".
Кто подавал Заявления, помогите советами: есть ли образец, где именно находятся комиссии, проводящие собеседования?
Надо обращаться в свой ФМС (по месту регистрации, как написано в Законе) или в единый по Москве?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2015, 15:41   #37
ramisM13
Пользователь
 
Аватар для ramisM13
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 25
Благодарности: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inga_ Посмотреть сообщение
В продолжение темы "походы в ФМС":
была в УФМС Зябликово (Ореховый бульвар).
Приехала, чтобы подать Заявление на прохождение собеседование по Программе "Носитель русского языка".
Ответ: "Мы этим не занимаемся".
Кто подавал Заявления, помогите советами: есть ли образец, где именно находятся комиссии, проводящие собеседования?
Надо обращаться в свой ФМС (по месту регистрации, как написано в Законе) или в единый по Москве?
Вам надо на ул. Кирпичная, 32
Там занимаются вопросами НРЯ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2015, 14:02   #38
Mariya85
Пользователь
 
Аватар для Mariya85
 
Регистрация: 16.11.2014
Адрес: Украина / Донецкая обл. / Донецк
Сообщений: 28
Благодарности: 9
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я приехала в Рязань, была сегодня в фмс. прием заявлений на нря приостановлен с 1.01 до 1.03. Консультацию получила, сказали что несмотря на наличие св-ва о рождении, аттестатов и военника, предоставить справку с места регистрации отца! разве это требование правомерно? смысл ведь в том чтобы доказать проживание родственника?!
и еще эта милая тетенька не советует даже тратить время на эту программу, якобы никто еще по рязанской области не получил гр-во по нря, т.к. выход из гр-ва никому не дают, тем более украинцам.
и что делать? стоит ли пытаться? есть ли лозейка, чтобы решить вопрос выхода? у кого какие мысли/опыт/советы??? покая здесь что я могу еще сделать, узнать? скоро уезжать придется.
она предложила идтив общем порядке рвп-внж-гр. но там тоже все очень печально. одно требование оформить договор соц. найма на квартиру на три года чего стоит! и это только один пункт для получения рвп. а перед этим еще квоту получить надо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2015, 06:01   #39
elen_781
Пользователь
 
Аватар для elen_781
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: / /
Сообщений: 152
Благодарности: 25
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Mariya85у кого какие мысли/опыт/советы???

Если нет никаких оснований, то самый реальный и быстрый способ получения Гражданства РФ - это "Программа Переселения Соотечественников". Все остальное - очень долго и мучительно и с каждым годом все сложнее и сложнее.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2015, 12:51   #40
Ольга Липкина
Пользователь
 
Аватар для Ольга Липкина
 
Регистрация: 10.10.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariya85 Посмотреть сообщение
якобы никто еще по рязанской области не получил гр-во по нря, т.к. выход из гр-ва никому не дают, тем более украинцам.
и что делать? стоит ли пытаться?
Закон работает не так давно, чтоб можно было судить,пустая это трата времени или нет.Работник УФМС должен делать свою работу, а не рассуждать по поводу траты Вашего времени.Если есть основание получать гражданство как НРЯ, думаю стоит пытаться.И решать проблемы по мере их поступления. Параллельно можно идти и другим путем к гражданству, этого никто не запрещает.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе