Ответить

 

Опции темы
Старый 01.04.2008, 11:54   #1
Liva
Пользователь
 
Аватар для Liva
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Не оформляют беременную

При устройстве на работу, не сказала работодателю о беременности. Месяц проработала в организации. Сдала трудовую и копии др документов, подписала приказ о приеме и должностную инструкцию, но трудовой договор подписать так и не дали. Точнее я нашла в нем ошибкии его забрали на переделку. Когда работодатель узнал о моей беременности, предложил работать по договору о взаимном оказании услуг. Я отказываюсь, тк хочу получить декретные. В случае моего обращения в трудовую инспекцию, работодатель грозит оформить меня по трудовому договору с окладом, согласно штатному расписанию в 2000 рублей. Хотя изначально в договоре должна была быть указана сумма в 10000 руб плюс надбавка 5000. Может ли быть такой оклад, если у меня касный диплом о в/о? И вообще отдел кадров говорит, что меня не оформляли До декрета полтора месяца, можно ли найти какой-то выход, чтоб не остаться без копейки?.. Помогите пожалуйста.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2008, 12:58   #2
vovikrus
Пользователь
 
Аватар для vovikrus
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Красногвардейское (Белгород.)
Сообщений: 91
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
Отправить сообщение для vovikrus с помощью Yahoo

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы, Liva, указали, что известили своего работодателя. А письменное заявление с приложением документов из консультации подали, желательно, при таком работодателе, в 2-х экземплярах, второй с отметкой о приеме остается у Вас (возможно отослать заказным письмом с уведомлением в адрес работодателя, в квитанции которого надо указать что именно вложено в это письмо-заявление).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2008, 13:12   #3
Печеник Ксения Александровна
Администратор
 
Аватар для Печеник Ксения Александровна
 
Юрист

Юрист. Главный эксперт по трудовому праву Ассоциации российских банков. Член экспертного совета при Министерстве Юстиции РФ. Член редакционного совета ЭСМИ "Закония", Заместитель председателя Общественного совета при Главном управлении региональной безопасности Московской области.

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liva Посмотреть сообщение
можно ли найти какой-то выход, чтоб не остаться без копейки?..
В Вашем случае реальный путь один - в суд для обязания работодателя оформить трудовой договор, там же доказать размер зарплаты, и уже потом требовать все остальные выплаты.
__________________
Запись на платную консультацию по телефону в профиле

ВНИМАНИЕ! Болтовня в личной почте за бешеные деньги!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2008, 15:26   #4
Liva
Пользователь
 
Аватар для Liva
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Печеник Ксения Александровна Посмотреть сообщение
В Вашем случае реальный путь один - в суд для обязания работодателя оформить трудовой договор, там же доказать размер зарплаты, и уже потом требовать все остальные выплаты.
Спасибо! Вот сейчас сижу на работе и мне говорят либо продписывай контракт, либо мы расстаемся. Требую письменного уведомления о моем увольнении, мне в этом отказывают. (( Как лучше поступить? Ведь в суде надо будет что-то предъявить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2008, 16:00   #5
m1Ke
Пользователь
 
Аватар для m1Ke
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Монино
Сообщений: 39
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Без копейки Вы не останетесь. правда размер пособия будет меньше, нежели если бы работали с окладом в 10 000 рублей.

А приказ на работу оформляли на основании Вашего договора, который в последующем был отправлен на переработку?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2008, 16:10   #6
Liva
Пользователь
 
Аватар для Liva
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m1Ke Посмотреть сообщение
Без копейки Вы не останетесь. правда размер пособия будет меньше, нежели если бы работали с окладом в 10 000 рублей.

А приказ на работу оформляли на основании Вашего договора, который в последующем был отправлен на переработку?
Да, на основании договора. У меня даже остались 2 экземпляра листов, где была допущенна ошибка в данных. Правда, это не весь договор. Но дата там есть. Подписи не стоят, естественно. В суде я смогу это предъявить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2008, 17:07   #7
vovikrus
Пользователь
 
Аватар для vovikrus
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Красногвардейское (Белгород.)
Сообщений: 91
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
Отправить сообщение для vovikrus с помощью Yahoo

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Индивидуальный трудовой спор, ситуация в которой Вы оказались, рассматривается в федеральном суде с участием представителя прокуратуры. Пом. прокурора,- вот ВАШ союзник. Готовьте исковое заявление в суд, заявляйте себя истцом, при этом не забудьте подать в Вашу прокуратуру (по месту работодателя) заявление о нарушении федерального законодательства при трудоустройстве и в период работы, где опишите в деталях ВСЕ моменты трудоустройства и фактической исполненной работы, укажите на лиц, которые могут свидетельствовать Вами изложенное (эти лица могут Вами заявляться в суд как свидетели обстоятельств дела). Укажите, что намерены подавать заявление в суд. Затем позвоните в приемную прокуратуры и поинтересуйтесь, у кого Ваше заявление, кто занимается Вашим заявлением в прокуратуре. навещаете этого отв. сотрудника с периодичностью 1 раз в 5 дней, даже если Вас не вызывали.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2008, 20:29   #8
Liva
Пользователь
 
Аватар для Liva
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

vovikrus, Спасибо, что подробно объяснили. А свидетелями могут быть скорее всего коллеги? И сколько их надо? Ведь могут отказаться, чтоб не было проблем на работе..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2008, 21:16   #9
Naumov
Пользователь
 
Аватар для Naumov
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Разрешите вступить в дискусию..ужаемая Liva, закон на Вашей стороне. Установка в государстве защищать работников. Беременным тем более не могут отказать в приеме, а в вашем случае и документы есть ( договор с ошибкой берегите)! А по поводу оклада в размере 2000, напомните свои работодателям что не имеют право устанавливать меньше МРОТ! Удачи!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2008, 22:53   #10
Печеник Ксения Александровна
Администратор
 
Аватар для Печеник Ксения Александровна
 
Юрист

Юрист. Главный эксперт по трудовому праву Ассоциации российских банков. Член экспертного совета при Министерстве Юстиции РФ. Член редакционного совета ЭСМИ "Закония", Заместитель председателя Общественного совета при Главном управлении региональной безопасности Московской области.

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

vovikrus,
Цитата:
Сообщение от vovikrus Посмотреть сообщение
Индивидуальный трудовой спор, ситуация в которой Вы оказались, рассматривается в федеральном суде с участием представителя прокуратуры
Давайте все же придерживаться буквы закона. Не вводите человека в заблуждение.
Районный суд рассматривает иск если речь идет о ВОССТАНОВЛЕНИИ на работе. Я рекомендовала обратиться в суд за обязанием оформить трудовой договор - это подсудность мирового судьи.

Цитата:
Сообщение от vovikrus Посмотреть сообщение
Пом. прокурора,- вот ВАШ союзник.
в Москве жалобу перкладывают с места на место только месяц, потом работнику разъясняют право обратиться в суд (это РЕАЛЬНАЯ практика помощи прокуратуры в Москве).

Цитата:
Сообщение от vovikrus Посмотреть сообщение
эти лица могут Вами заявляться в суд как свидетели обстоятельств дела
безусловно, только вот не припомню ни одного случая из своей приличной практики по трудовым спорам когда ДЕЙСТВУЮЩИЕ работники свидетельствали бы в суде против совего "кормильца".



Цитата:
Сообщение от vovikrus Посмотреть сообщение
Укажите, что намерены подавать заявление в суд.
Предупрежден - значит вооружен. И завтра же появится сто один свидетель и бумага говорящие что такой дамы на работе вообще не видели
__________________
Запись на платную консультацию по телефону в профиле

ВНИМАНИЕ! Болтовня в личной почте за бешеные деньги!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе