Ответить

 

Опции темы
Старый 01.04.2013, 21:47   #1
MadamFodjo
Заблокированный пользователь
 
Аватар для MadamFodjo
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 33
Благодарности: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Муж иностранный студент, вот-вот закончится регистрация и виза!! Помогите!!!

Уважаемые, подскажите пожалуйста, ситуация серьезная. В четверг 04 апреля состоится наша с ним регистрация брака, я на 9 месяце беременности, у него 8 апреля заканчивается регистрация и 9 апреля срок паспорта и визы. Все бы ничего, но у нас возникла задержки с новым паспортом, и мы его можем получить например в пятницу 05 или понедельник 08 апреля, но это может быть уже очень поздно, институт где учится мой муж не хочут брать на себя ответственность, просят паспорт до 04апреля крайний срок или выезд из страны, даже взяли расписку. Явесь интернет перешарила, ничего не нашла по вопросам прав иностранных мужей в России. Скажите есть ли какие-нибудь варианты решения этого вопроса без выезда? Могу ли я сделать ему регистрацию по месту своей прописки или это должен делать только его Вуз? Есть ли возможность сделать регистрацию и визу по копии паспорта? Т.к. Возможно что копию мы бы уже завтра получили по электронке. Муж у меня гражданин Камеруна. Что будет если он не покинет государство до истечения регистрации? Или лучше не рисковать и выехать из страны и какое число считается последним 07 или 08 апреля?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2013, 22:50   #2
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Регистрацию вы сделать сможете, но без визы это бессмысленно. Право на нахождение в стране даёт виза, а не регистрация. По копии паспорта визу оформить невозможно. Если он не сможет получить новую визу до истечения срока действия старой, необходимо выехать, в противном случае будет штраф от 2000 до 5000 рублей с возможной депортацией. Если просрочка будет более 30 дней, вашему мужу могут закрыть въезд в РФ на три года. В случае депортации -- на пять лет без вариантов. Поэтому как можно скорее получайте паспорт и упрашивайте институт оформить визу. Последний срок выезда -- 9 апреля.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе