Старый 05.12.2016, 08:01   #1
Genofon
Пользователь
 
Аватар для Genofon
 
Регистрация: 05.12.2016
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Алименты без подтверждения отцовства

Добрый день. Вчера вечером узнал, что на меня пришел второй исполнительный лист по алиментам от бывшей супруги ( есть общий ребенок 8 лет, по нему алименты отчисляет работодатель, долгов не имею), с ней не виделся года полтора - два, не общались года 4, с общим ребенком общаемся раз-два в месяц (последние полтора месяца не выходил на связь) по скайпу и то тайно, запрещает она нам общаться, поэтому спросить у него не могу что и как. Работаю по 12 часов в день, разбираться особо некогда (хорошо пристав хороший у меня, сам звонит, говорит, что не так). Как мне быть в такой ситуации??, развелись 6 лет назад, подтверждения отцовства не было, как вообще могло такое прокатить, чтобы образовался исполнительный лист? Документов и писем на суд не получал. В общем как быть и что делать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2016, 08:45   #2
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

обжалуйте решение суда, только судиться, иного варианта нет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2016, 08:49   #3
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

почему ВТОРОЙ.?

Цитата:
Сообщение от Genofon Посмотреть сообщение
, как вообще могло такое прокатить, чтобы образовался исполнительный лист?
обратилась в суд за установлением отцовства и взысканию алиментов. И либо Вы проживаете не по адресу, либо она адрес указала неверный.

Сейчас вам нужно получить у пристава номер дела, на основании которого был выдан ИЛ, и отменять заочное решение суда. . Это если у вас есть прнципиальные возражения.

Цитата:
Сообщение от Genofon Посмотреть сообщение
есть общий ребенок 8 лет, по нему алименты отчисляет работодатель, долгов не имею
справку об отчислениях отнести приставы, чтобы учел выплаты и не насчитал задолженности.
непонятно, на основании чего рабоотодатель отчисляет алименты? если на основании вашего добровольного заявления, то отменяйте срочно это заявление - пусть по ИЛ отчисляют
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2016, 09:00   #4
Genofon
Пользователь
 
Аватар для Genofon
 
Регистрация: 05.12.2016
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
почему ВТОРОЙ.?

обратилась в суд за установлением отцовства и взысканию алиментов. И либо Вы проживаете не по адресу, либо она адрес указала неверный.

Сейчас вам нужно получить у пристава номер дела, на основании которого был выдан ИЛ, и отменять заочное решение суда. . Это если у вас есть прнципиальные возражения.

справку об отчислениях отнести приставы, чтобы учел выплаты и не насчитал задолженности.
непонятно, на основании чего рабоотодатель отчисляет алименты? если на основании вашего добровольного заявления, то отменяйте срочно это заявление - пусть по ИЛ отчисляют
Второй,видимо потому, что на первого ребенка же тоже есть исп лист, на меня год назад подавался иск, что я никогда не платил алименты на первого ребенка БЖ (доказал всё банковскими переводами и справками с мест работ).
Работодатель отчисляет, т.к. я подаю данные о месте работы приставу, а она отсылает работодателю, тот уже по факту отчисляет.
Принципиальные возражения конечно есть, просто сам не очень юридически грамотен, да и денег ни разу не смотрел сколько отчисляется на алименты, отчисляются и хорошо, после развода сам платил, сам считал, пока БЖ не решила, что мало.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2016, 15:23   #5
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Genofon Посмотреть сообщение
на первого ребенка БЖ
тоже ваш?

Цитата:
Сообщение от Genofon Посмотреть сообщение
Принципиальные возражения конечно есть,
а приказ, на второго выдан на сколько %? Ваши возражения в чем?. Алименты Вы платить обязаны. Смысл что-то отменять и судиться есть толькот в том случае, если на обоих детей получается не 33%. а больше.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2016, 15:41   #6
Genofon
Пользователь
 
Аватар для Genofon
 
Регистрация: 05.12.2016
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
тоже ваш?

а приказ, на второго выдан на сколько %? Ваши возражения в чем?. Алименты Вы платить обязаны. Смысл что-то отменять и судиться есть толькот в том случае, если на обоих детей получается не 33%. а больше.
Первый ребенок мой ( плачу за него давно), сейчас пришло на второго ребенка БЖ, о котором я узнал от приставов. Возражения естественно есть, ребенок не мой, как мог получиться исполнительный лист?, официально в разводе 6,5 лет, не видимся, не общаемся. В итоге сейчас получится 33% вместо 25.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2016, 15:55   #7
zavarow
Пользователь
 
Аватар для zavarow
 
Регистрация: 12.02.2016
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Дзержинск
Сообщений: 51
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Некорректные и неполные сведения, чтобы оценить ситуацию.
Каково первое судебное решение? Приказным или исковым производством? 1/4 доли доходов или иное? Как взыскивается, через ССП?
Каково второе судебное решение? Приказ или иск? 1/4 или...?
Если второе - судебный приказ, срочно его отменяйте. Если был иск и заочное решение, то в суд. Запутали вы тут исполнительными листами (куда он пришел, кому, от кого, по какому делу).
Еще нюанс в том, что неправедно взысканные алименты назад не возвращаются. Но можно будет подать иск о неосновательном обогащении.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2016, 16:10   #8
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

если ребенок родился в иечение 300 дней после развода, то вы были записаны отцом автоматически
Цитата:
Сообщение от Genofon Посмотреть сообщение
официально в разводе 6,5 лет, не видимся, не общаемся.

Цитата:
Сообщение от Genofon Посмотреть сообщение
В итоге сейчас получится 33% вместо 25.
откуда такие данные? Если первый исполнительный не отменен, то второй осполнительный документ( судприказ) идет дополнительно к первому, а не вместо.
Вы бы быстро дошли до пристава, получили новый документ, отправили сразу же в суд, его выдавший, возражение - просто " с приказом таким-то не согласен" и дальше уже БЖ будет взыскивать через суд, а вот на суде и подадите встречный об оспаривании отцовства. А то прохлопаете сейчас 10 дней для отмены приказа( после того как вы о нем официально узнали) и будете платить. И деньги потом обратно вряд ли получите
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2017, 13:53   #9
Genofon
Пользователь
 
Аватар для Genofon
 
Регистрация: 05.12.2016
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну вот и закончилась (наверное) моя эпопея. Ситуация такова, развелся с женой 6 лет назад, есть общий сын. В 2015 году она рожает второго ребенка и в ЗАГСЕ указывает меня отцом. Спустя год подает в суд на алименты по второму ребенку, при этом прикладывала свидетельство о разводе. Суд вынес постановление о взыскании с меня алиментов, говоря что они не разбираются отец\не отец, выносят и всё тут. В общем отменил постановление суда, отвез приставам, на работу. Звонил в ЗАГС, сказали, что они вписывают в отцы со слов матери (хоть Стивена Сигала), так же не проверяя ничего.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2017, 19:50   #10
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Genofon Посмотреть сообщение
Звонил в ЗАГС, сказали, что они вписывают в отцы со слов матери (хоть Стивена Сигала), так же не проверяя ничего
и при этом делают отметку, что вписано со слов матери.
Цитата:
Сообщение от Genofon Посмотреть сообщение
Суд вынес постановление о взыскании с меня алиментов, говоря что они не разбираются отец\не отец,
косяк суда- взыскали алименты без оснований- отцовства
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе