Старый 05.03.2013, 12:15   #671
zimfera
Пользователь
 
Аватар для zimfera
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 30
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zimfera Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые юристы! Обратилась к СП о вынесении постановления об удержании алиментов с суммы имущественного вычета, полученного БМ. Документ из Налоговой, подтверждающий факт получения и дату перечисления данного дохода, имеется. СП отказали, ответили что только по решению суда, типа эта сумма дохода не облагается алиментами. На какие законы, постановления ссылаться при отстаивании своих прав перед СП? В суд идти я считаю глупо, тем более решение суда об удержании алиментов со всех видов дохода уже имеется. Спасибо!
Повторяю свой вопрос - решение Судебных приставов пошло в откат - удерживаются алименты с данного вида дохода: имущественного вычета при покупки квартиры?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.03.2013, 23:51   #672
fotinia1
Пользователь
 
Аватар для fotinia1
 
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 23
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Удерживаются.
Напишите запросы в минфин и минздравсоцразвития, а ответы от них принесите приставам.
Запросы такие:
В Правовой департамент
Министерства финансов РФ
109097, Москва, ул. Ильинка, д. 9

В Департамент анализа и прогноза
здравоохранения и социального развития
Минздравсоцразвития России
127994, Москва, ГСП-4,
Рахмановский пер, д.3


ЗАПРОС О ПОРЯДКЕ ВЗЫСКАНИЯ АЛИМЕНТОВ

Прошу дать разъяснение по применению утвержденного Постановлением Правительства РФ №841 от 18.07.96 (в ред. от 15.08.2008 №613) Перечня видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей. Согласно п.4 Перечня взыскание алиментов с сумм заработной платы и иного дохода...производится после удержания с этих сумм налогов в соответствии с налоговым законодательством. Например, если алиментообязанный гражданин имеет заработную плату по основному месту работы в размере 55 000 руб., то после вычета налога в размере 13% (7150 руб.) получается сумма 47850 руб., из которой и производится удержание алиментов.
При покупке квартиры любой гражданин имеет право на имущественный налоговый вычет, то есть на возврат части выплаченного им налога. Размер возвращаемого государством налога зависит от стоимости квартиры и не мог превышать в 2007 году 13% от 1 000 000 руб., т.е. 130 000 руб. Возврат налогового вычета может производиться одним из двух способов:
1. Ежемесячно по месту работы.
2. Единовременно через районную ИФНС.

Выбор способа осуществляет сам налогоплательщик.
В 1 случае налогоплательщик берёт в ИФНС справку о том, что ему положен имущественный вычет в определенном размере и несёт эту справку на работу, где бухгалтерия на основании этой справки перестаёт ежемесячно вычитать ндфл из зарплаты до тех пор, пока налог, подлежащий возврату не достигнет суммы, указанной в справке.
Например, при зарплате в 55 000 руб. имущественный вычет будет возвращаться по 7150 руб. в месяц, т.е. гражданину будет выплачиваться не 47850 руб., а 55000 руб. в месяц. Если гражданин алиментообязанный, то алименты будут удерживаться не с 47850 руб., а с 55 000 руб., то есть алименты вырастут на 13 %.
Во 2 случае налогоплательщик указывает в ежегодной налоговой декларации размер суммы, потраченной на квартиру и получает имущественный налоговый вычет из ИФНС единовременно на свой счёт в банке. Если гражданин алиментообязанный, то в этом случае алименты не увеличиваются, так как по месту работы должника не будут знать о возврате налога и будут исчислять алименты с 47850 руб.
ПРОШУ РАЗЪЯСНИТЬ, имеет ли право судебный пристав-исполнитель, получив сведения из ИФНС об имущественном налоговом вычете должника и о единовременном получении этого вычета должником через ИФНС, взыскать алименты, недоплаченные детям с налогового вычета, который был возвращен должнику?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2013, 00:21   #673
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

zimfera, не удерживаются. На форуме данному вопросу посвящена большая тема.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2013, 01:01   #674
fotinia1
Пользователь
 
Аватар для fotinia1
 
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 23
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
zimfera, не удерживаются. На форуме данному вопросу посвящена большая тема.
Удерживаются точно. Я была на личном приёме у заместителя главного пристава России Сорокина, и он мою жалобу на пристава удовлетворил. Пристав постановление вынес и , несмотря на обжалование должником этого постановления, деньги 48750 руб. я получила, так как Мосгорсуд встал на мою сторону. кому интересны подробности - пишите свои мэйлы - вышлю Вам и постановление и определение мосгорсуда и письмо Сорокина.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2013, 02:23   #675
fotinia1
Пользователь
 
Аватар для fotinia1
 
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 23
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=170938&page=64
вот тут выложено мною определение мосгорсуда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2013, 06:59   #676
zimfera
Пользователь
 
Аватар для zimfera
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 30
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо! Буду добиваться исполнения! Ради своих детей и других - для повышения компетентности судебных приставов!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2013, 08:31   #677
Приставуха
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Приставуха
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: / /
Сообщений: 659
Благодарности: 33
Поблагодарили 241 раз(а) в 211 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fotinia1 Посмотреть сообщение
Удерживаются точно. Я была на личном приёме у заместителя главного пристава России Сорокина, и он мою жалобу на пристава удовлетворил. Пристав постановление вынес и , несмотря на обжалование должником этого постановления, деньги 48750 руб. я получила, так как Мосгорсуд встал на мою сторону. кому интересны подробности - пишите свои мэйлы - вышлю Вам и постановление и определение мосгорсуда и письмо Сорокина.
Прошу прощения, Вы взыскательница видимо? Алиментов? Выложенное Вами определение не является наработанной судебной практикой, напротив, исключение из......
Не удерживаются, не вводите людей в заблуждение. У Вашего бывшего мужа либо был слабый представитель, либо он устал за эти деньги биться!
Ссылка на А.А. Сорокина, заместителя начальника Управления исполнительного производства более, чем не уместна! Два юриста-три мнения ибо!
zimfera, ради своих детей поберегите себя и свою нервную систему, строго мое ИМХО!
__________________
Feci quod potui, faciant meliora potentes
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2013, 09:09   #678
zimfera
Пользователь
 
Аватар для zimfera
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 30
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
zimfera, не удерживаются. На форуме данному вопросу посвящена большая тема.
Напишите ссылку пжст на стр обсуждения...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2013, 09:11   #679
zimfera
Пользователь
 
Аватар для zimfera
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 30
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я сама считаю, что удерживаются - в том-то и дело - сколько юристов, столько и мнений Буду решать вопрос через суд. За мои нервы не беспокойтесь - этим вопросом будет заниматься адвокат.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2013, 13:53   #680
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

zimfera, изучите, пожалуйста, всю эту тему.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе