Ответить

 

Опции темы
Старый 27.01.2009, 04:01   #1
vikia
Пользователь
 
Аватар для vikia
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 150
Благодарности: 9
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Гражданство РФ

Я гражданин Израиля. С Израилем также безвизовый режим. Мне также не нужна будет справка о даходах при подаче документов на РВП?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2009, 04:25   #2
vikia
Пользователь
 
Аватар для vikia
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 150
Благодарности: 9
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Гражданство РФ

Здравствуйте. Я очень обрадовался найдя тему оформления РВП для Израильтян.

Я гражданин Израиля проживаю на территории Канады как Лэнд Иммигрант. Хочу подавать на РВП.

Я сейчас нахожусь в процессе развода, но официальные бумаги о разводе будут только через год. Уменя есть дочка 4 лет. Алименты я плачу жене наличными. Брак был заключён на Кипре и легализован в Израиле.

У меня вопрос следующего характера. Если я в анкете укажу семейное положение холост, это каким-то образом будет проверяться? Просто если указать разведён мне нужна справка, а официальный развод по закону Канады будет только через год. Как мне быть?

Ещё насчёт безвизового въезда. Я был на Новый год в России и при регистрации на почте, а также на границе во время паспортного контроля, мне сказали, что я могу находится на территории России только 90 дней в течении 180. Так каким же образом выше утверждается, что я через 90 дней смогу просто выехать и тут же въехать обратно?

Заранее признателен за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2009, 05:26   #3
vikia
Пользователь
 
Аватар для vikia
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 150
Благодарности: 9
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Гражданство РФ

Здравствуйте.

У меня сложная ситуация. Попытаюсь в кратце изложить.

Я в 1989 году уехал на Украину из России. Там и получил паспорт. Сейчас на руках имею красный паспорт СССР со штампом гражданина Украины. В 1996 уехал в Израиль как турист (без штампа в паспорте выезда на ПМЖ) там и остался и получил гражданство. В 2006 году уехал в Канаду и сейчас живу под статусом Лэнд Иммигрант (не имею Канадского гражданства). Подал документыв Украинское посольство на востановление нового украинского загран паспорта с печатью “выезд на ПМЖ”.

Я родился на территори России в г.Шуя, находясь в Израиле закончил МИЭТ (имею диплом Москвоского института), в Москве проживает моя мама пенсионерка 1942 года рождения.

Могу ли я сразу подать документы на гражданство России в упрощённом порядке?

Если да, то есть и другие вопросы:

1.Чтобы попасть под закон до 01.07.2009 мне нужно успеть подать документы до этого числа?

2. Могу ли я подать как Израильский гражданин?

3. С Израилем подписан закон о безвизовом въезде. Таким образом, я попадаю под такие же условия как например и граждане Украины? (То есть не требуются справки о несудимости, не требуются доказательства наличия денежных средств)

4. Могу ли я въехать на территорию России как турист (я так понимаю что безвизовый въезд подразумевает под собой нахождение на территории России как турист в течение 90 дней из 180) и подать на гражданство? Могу ли я потом на этом основании после окончания 90 дней просить продлить мне срок пребывания?

5. При подаче документов на гражданство я должен буду принести справку об отказе от предыдущего гражданства (в моём случае от Израильского). Соответственно я должен буду вернуть Израильский загран паспорт в Израильское консульство? Это верное предположение? Если да, то я не смогу перемещаться за пределы страны. А если мне откажут в Российском гражданстве, с чем я останусь?
 
Может быть подскажите другой вариант подачи на гражданство? Я думал подавать документы сначала на РВП.

Заранее признателен за ответы.
С уважением Виктор.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2009, 05:53   #4
vikia
Пользователь
 
Аватар для vikia
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 150
Благодарности: 9
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хочу уточнить.

Мне нужно самому написать отказ, заверит его у натариуса и один экземпляр отправить в Израилськое посольство, а второй с квитанцией приложить ко всем документам для подачи на гражданство. Я правильно понял?

Этого достаточно для начала процесса оформления Российского гражданства?

До тех пор, пока Израиль меня не лишит официально гражданства, я могу пользоватся Израильскми загран паспортом? Несмотря на то, что я уже направил им заявление об отказе?

Я думаю они должны через какое-то время пригласить меня к себе и забрать внтуренний и загран паспорт. Верно?

А как же быть с вклееной Американской визой, которая на 10 лет?

Спасибо за ответы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2009, 07:13   #5
vikia
Пользователь
 
Аватар для vikia
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 150
Благодарности: 9
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте.

У меня вопрос связанный со снятием с миграционного учёта. Был на новый год в гостях у мамы. Встал на учёт на почте. Нам дали часть бланка, которую мама после моего отъезда должна была отправить в миграционную службу. То есть снять меня с учёта таким образом. Надеюсь я правильно понял смысл этой части бланка. Выехал из страны 4.01.2009. Но мама до сих пор не отправила эту часть бланка. Я конечно заставлю её это сделать. Но какие последствия могут быть? Я планирую в марте снова приехать в Москву и в последствии подать документы на РВП.

С уважением Виктор.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2009, 09:38   #6
Екатерина-ИВ
Юрист
 
Аватар для Екатерина-ИВ
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Россия / Ивановская обл. / Иваново
Сообщений: 335
Благодарности: 44
Поблагодарили 23 раз(а) в 23 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подаёте сразу на гражданство в Посольство РФ по матери гражданке РФ, проживающей на территории РФ и голову себе больше не ломаете. Решение выносится в течение 6 месяцев.
__________________
Век живи, век учись
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2009, 14:33   #7
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikia Посмотреть сообщение
Я гражданин Израиля. С Израилем также безвизовый режим. Мне также не нужна будет справка о даходах при подаче документов на РВП?
vikia, необходимо узнать в Вашем ОУФМС, потому что все-таки безвизовый режим для туризма, а вот остальные документы могут идти как для визового.
Сотрудники разъяснили, что вообще-то они требуют с Израиля подтверждение доходов.
Но лучше узнать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2009, 14:47   #8
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikia Посмотреть сообщение
только 90 дней в течении 180.
90 из каждых 180 в году.
Цитата:
Сообщение от vikia Посмотреть сообщение
Так каким же образом выше утверждается, что я через 90 дней смогу просто выехать и тут же въехать обратно?
А потом выехать и уже ждать следующего года.
vikia, Вы можете указать, что Вы находитесь в браке, с Вас, по идее, не должны требовать предоставления св-ва о браке.
Супруга не гр. РФ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2009, 14:48   #9
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikia Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
У меня вопрос связанный со снятием с миграционного учёта. Был на новый год в гостях у мамы. Встал на учёт на почте. Нам дали часть бланка, которую мама после моего отъезда должна была отправить в миграционную службу. То есть снять меня с учёта таким образом. Надеюсь я правильно понял смысл этой части бланка. Выехал из страны 4.01.2009. Но мама до сих пор не отправила эту часть бланка. Я конечно заставлю её это сделать. Но какие последствия могут быть? Я планирую в марте снова приехать в Москву и в последствии подать документы на РВП.
vikia, для Вас никаких, а на маму может быть наложен штраф.
Вы выехали вовремя, а вот принимающая сторона не выполнила все действия по снятию Вас с миграционного учета.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2009, 15:17   #10
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikia Посмотреть сообщение
Мне нужно самому написать отказ, заверит его у натариуса и один экземпляр отправить в Израилськое посольство, а второй с квитанцией приложить ко всем документам для подачи на гражданство. Я правильно понял?
У нотариуса должна быть готовая форма.
Цитата:
Сообщение от vikia Посмотреть сообщение
Этого достаточно для начала процесса оформления Российского гражданства?
Для оформления гр. РФ надо собирать еще документы.
Цитата:
Сообщение от vikia Посмотреть сообщение
До тех пор, пока Израиль меня не лишит официально гражданства, я могу пользоватся Израильскми загран паспортом? Несмотря на то, что я уже направил им заявление об отказе?
После получения паспорта РФ, Вам необходимо будет оформить заграничный паспорт и ездить по нему.
До получения гр. РФ Вы можете пользоваться паспортом гр. Израиля.
Цитата:
Сообщение от vikia Посмотреть сообщение
Я думаю они должны через какое-то время пригласить меня к себе и забрать внтуренний и загран паспорт. Верно?
Паспорта не изымают.
Цитата:
Сообщение от vikia Посмотреть сообщение
А как же быть с вклееной Американской визой, которая на 10 лет?
Обращаться в Посольство чтобы визу перенесли в загранпаспорт гр. РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
внж, гражданство, полис, посольство, работа, рвп


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе