Старый 28.01.2009, 14:24   #41
vikia
Пользователь
 
Аватар для vikia
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 150
Благодарности: 9
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goroshka Посмотреть сообщение
Еще один момент. Вам при подаче документов необходимо будет предоставить нотариально есогласие от собственника или нанимателя жилья о том, что он согласен предоставить Вам свое жилье для временного проживания на 3 года. Надеюсь, Ваша мама согласна это сделать? (так, на всякий случай). Её жилье в собственности или муницыпальное? Если муниципальное, то необходимо, чтобы позволял метраж.

Квартира частная. Она будет непротив. Живёт в ней одна. А какие документы она должна предоставить? Просто написать от руки своё согласие и заверить у натариуса? Есть общая форма этого заявления или это произвольная форма?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2009, 14:26   #42
vikia
Пользователь
 
Аватар для vikia
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 150
Благодарности: 9
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goroshka Посмотреть сообщение
Не-ее, в Канаде не потеряет. А насчет Израиля надо уточнять (я выше много чего понаписала).
С ВНЖ спокойствие только в том случае, если не будет выезжать более чем на 6 мес, иначе рискует потерять его при продлении.
В общем, надо определяться. Поскольку только самому нашему герою изветна причина целесообразности стольких усилий и наличие нескольких гражданств, а в итоге - постоянное проживание и работа в РФ..

Не лпнирую въезжать на долгий срок за пределы. А если встанит такой вопрос, то и буду думать о следующем шаге - гражданство.

Спасибо за ответы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2009, 14:29   #43
vikia
Пользователь
 
Аватар для vikia
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 150
Благодарности: 9
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goroshka Посмотреть сообщение

Да, подавайте именно там, т.к. после получения РнВП, Вы должны зарегистрироваться в том же регионе на срок РнВП.
Другой вопрос, а фактически проживать и работать Вы тоже планируете в Зеленограде?

Насчёт работы я не могу знать. Где найду. Ну имеется ввиду Москва, Зеленоград, ну может ещё где-то в районе Зеленограда, докуда смогу доехать. Это же неизвестно пока не будет работы. А это очень важно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2009, 14:29   #44
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikia Посмотреть сообщение
Квартира частная. Она будет непротив. Живёт в ней одна. А какие документы она должна предоставить? Просто написать от руки своё согласие и заверить у натариуса? Есть общая форма этого заявления или это произвольная форма?
У нотариуса обычно есть готовая форма, он сам составляет текст с Вашими данными, собственник подписывает, нотариус заверяет. От нее необходим паспорт и свидетельство о праве собственности на квартиру.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2009, 14:33   #45
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikia Посмотреть сообщение
Насчёт работы я не могу знать. Где найду. Ну имеется ввиду Москва, Зеленоград, ну может ещё где-то в районе Зеленограда, докуда смогу доехать. Это же неизвестно пока не будет работы. А это очень важно?
Важно, поскольку РнВП дает право временно проживать и работать только в определенном субъекте РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2009, 14:37   #46
vikia
Пользователь
 
Аватар для vikia
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 150
Благодарности: 9
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goroshka Посмотреть сообщение

Справка из Израиля нужна, поскольку подаете заявление как гр. Израиля. В справке будет указано, имеете ли судимость или нет. Срок действия 3 мес с момента выдачи. Не забудьте апостиль.
Если придётся афишировать Канаду: место работы 3 последних лет, то также справку о несудимости нужно и из Канады. Верно? А перевод и апостель нужно заверять нотареально в России?

Ещё нюанс. ВИзраильской полиции существет два вида таких справок. Один направляется непосредственно в официальный орган по тому адресу, который даш, а другую просто дают наруку. Я знаю, когда иммигрируешь в другую страну, они сами направляют справку в консульство (на руки не дают). И для Консульств именно такую нужно. А вот для ФМС я даже не знаю. Выбора особо нет. Взьять ту, которую дают наруки, поставить апостиль, в России перевести и заверить и предоставить именно эту справку в ФМС. Надеюсь, что придератся не будут. Слышали что-то про это?

Цитата:
Сообщение от Goroshka Посмотреть сообщение
Важно, поскольку РнВП дает право временно проживать и работать только в определенном субъекте РФ.
Я не совсем понимаю как делятся субъекты РФ. Москва, Зеленоград или вся МО? Естественно я не планирую жить и работать скажем в Туле. Я имею ввиду только МО и саму Москву.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2009, 14:52   #47
vikia
Пользователь
 
Аватар для vikia
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 150
Благодарности: 9
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И ещё вопрос в догонку. А при наличие РВП необходимо работать? Это требование?

А вообще по статистике, какой шанс, что откажут в РВП?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2009, 14:57   #48
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikia Посмотреть сообщение
Если придётся афишировать Канаду: место работы 3 последних лет, то также справку о несудимости нужно и из Канады. Верно? А перевод и апостель нужно заверять нотареально в России?
Требуется только одна справка из страны, гражданином которой Вы являетесь.
Если справку вместе с апостилем Вы переведете в Израиле, то верность перевода необходимо заверить в консульстве РФ либо там не переводите, а в РФ делается нотариальный перевод.
Цитата:
Сообщение от vikia Посмотреть сообщение
А вот для ФМС я даже не знаю. Выбора особо нет. Взьять ту, которую дают наруки, поставить апостиль, в России перевести и заверить и предоставить именно эту справку в ФМС. Надеюсь, что придератся не будут. Слышали что-то про это?
Да, видимо так и надо, берите ту, которая на руки + апостил и нотариальный перевод. А на сайте посольства Израиля, кстати, подробно написано, какая справочка нужна на РнВП..
Цитата:
Сообщение от vikia Посмотреть сообщение
Я имею ввиду только МО и саму Москву.
тогда все ок
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2009, 15:00   #49
vikia
Пользователь
 
Аватар для vikia
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 150
Благодарности: 9
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goroshka Посмотреть сообщение
Да, видимо так и надо, берите ту, которая на руки + апостил и нотариальный перевод. А на сайте посольства Израиля, кстати, подробно написано, какая справочка нужна на РнВП..
Спасибо за подсказку. Покапаюсь и поробую найти инфу. А Вы так уверенно утверждаете про Израильскую справку. Вы уже с таким сталкивались? Именно с подачей документов со стороны Израиля?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2009, 15:05   #50
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikia Посмотреть сообщение
И ещё вопрос в догонку. А при наличие РВП необходимо работать? Это требование?
Необходимо ежегодно подтверждать доход при проживании по РнВП и при подаче документов на ВНЖ тоже. Не обязательно это справка с работы. Можно справку из банка о наличии необходимой суммы (размер прожиточного минимума, который в каждом субъекте свой), налоговая декларация..
Цитата:
Сообщение от vikia Посмотреть сообщение
А вообще по статистике, какой шанс, что откажут в РВП?
Статистики не знаю. Но причины, по которым могут отказать прописаны в законодательстве, если Вы под них не попадаете, то скорее всего и не откажут. ИМХО
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
внж, гражданство, полис, посольство, работа, рвп


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе