Старый 23.07.2014, 15:32   #211
kowka6662008
Пользователь
 
Аватар для kowka6662008
 
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: / /
Сообщений: 12
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joins Посмотреть сообщение
Получить гр-во РФ можно путем предоставления доказательства о якобы выходе из предыдущего гр-ва и путем подписывания обязательства о выходе. Во втором случае если не выйдете, то лишитесь гр-ва РФ за невыполнение взятых на себя обязательств.
А что значит во втором случае?
Вот я полгода назад подала на гражданство РФ. К докам было приложено уведомление для посольства Украины, которое не является выходом, наверное мы все такое подавали. Сейчас мне дадут паспорт РФ, и как мне сохранить оба гражданства? И чтобы при этом не иметь проблем при пересечении обеих границ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.07.2014, 10:42   #212
katenka1730
Пользователь
 
Аватар для katenka1730
 
Регистрация: 24.07.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день, форумчане! Очень прошу вашего совета. Ситуация следующая: в июле этого года получила гражданство РФ (предыдущее - украинское). Прошла все процедуры, получила ответ от консульства, что пока не обращусь лично, останусь гражданкой Украны и тп. Паспорта на ПМЖ у меня нет, жила в России по украинской загранке. Сейчас встал вопрос о смене фамилии - хочу взять фамилию мужа, взвешиваю все за и против. В идеале хотела бы полностью отказаться от гражданства Украины. Вопрос такой - если я поменяю фамилию и все русские документы соответственно, а украинские при этом останутся на девичьей фамилии, не станет ли это препятствием в осуществлении отказа от украинского гражданства? Не нужно ли мне будет по приезду в Украину переделывать украинский внутренний паспорт и загранку на новую фамилию, и только потом делать паспорт на ПМЖ и уже с ним обращаться в консульство? Извините, если вопрос не совсем по теме. Заранее благодарю за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.07.2014, 12:40   #213
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

katenka1730, идеальным вариантом конечно же будет если Вы пока не смените фамилию до выхода из гражданства Украины. Так как при заключении брака все Ваши паспорта подлежат замене в связи со сменой ФИО.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.07.2014, 13:25   #214
katenka1730
Пользователь
 
Аватар для katenka1730
 
Регистрация: 24.07.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Большое спасибо! А к вопросу о пересечении границ-неоднократно здесь писалось, что правильнее пересекать украинскую по украинскому заграну, русскую-по русскому соответственно. Я правильно поняла,что если предъявлю на украинской границе украинский загран паспорт и в нем не будет печати о выезде из РФ, то у пограничников никаких вопросов возникнуть не должно? В конце-концов я же еду домой чтобы оформить выезд на ПМЖ и выйти из гражданства по всем нормам. Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.07.2014, 13:43   #215
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

katenka1730
Цитата:
Я правильно поняла,что если предъявлю на украинской границе украинский загран паспорт и в нем не будет печати о выезде из РФ, то у пограничников никаких вопросов возникнуть не должно?
Вы все верно понимаете. Предъявляя оба паспорта, Вы не нарушите законодательство обеих стран, ну а если украинские пограничники будут предъявлять (по Вашему мнению) какие-то незаконные требования, пусть указывают нормативные акты которыми они руководствуются.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.07.2014, 08:39   #216
vladislav2012
Заблокированный пользователь
 
Аватар для vladislav2012
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Грузия / Грузия / Тбилиси
Сообщений: 552
Благодарности: 0
Поблагодарили 96 раз(а) в 91 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мой совет не терять гр-во украины и не брать другие фамилии
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.07.2014, 15:38   #217
Joins
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Joins
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 127
Благодарности: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kowka6662008 Посмотреть сообщение
А что значит во втором случае?
Если вы не подписывали ОБЯЗАТЕЛЬСТВА о выходе из украинского гражданства, то не забивайте себе голову чепухой.

Цитата:
Вот я полгода назад подала на гражданство РФ. К докам было приложено уведомление для посольства Украины, которое не является выходом, наверное мы все такое подавали. Сейчас мне дадут паспорт РФ, и как мне сохранить оба гражданства? И чтобы при этом не иметь проблем при пересечении обеих границ?
1. На российской границе предъявлять российский паспорт, а на украинской - украинский.
2. Подать уведомление в ФМС РФ о наличии второго гражданства.
http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=242371
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.07.2014, 15:43   #218
Joins
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Joins
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 127
Благодарности: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katenka1730 Посмотреть сообщение
Я правильно поняла,что если предъявлю на украинской границе украинский загран паспорт и в нем не будет печати о выезде из РФ, то у пограничников никаких вопросов возникнуть не должно?
А с какой это радости украинских пограничников должны интересовать российские печати? Пересекайте границу по внутригражданскому паспорту, в него вообще никаких печатей не ставят.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2014, 10:24   #219
q654321
Пользователь
 
Аватар для q654321
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Украина / Харьковская обл. / Харьков
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите, а если у меня два паспорта(Укр и РФ) - как мне пересекать границу на своем авто?
Авто зарегистрировано в Украине и права у меня украинские.
И второй вопрос:
Могу ли я пересечь границу только к примеру по украинскому паспорту?(например за один день съездить из Харькова в Белгород туда и обратно)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2014, 17:44   #220
Maria1988
Пользователь
 
Аватар для Maria1988
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 292
Благодарности: 0
Поблагодарили 47 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кто в курсе? Какова ответственность, за невыход из гражданства иностранного государства по истечению года после получения гражданства Российской Федерации? Желательно с ссылками на НПА...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе