Ответить

 

Опции темы
Старый 08.06.2015, 18:52   #1
puzz3d
Пользователь
 
Аватар для puzz3d
 
Регистрация: 28.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 39
Благодарности: 6
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Камера ошиблась 12.17 ч.1.2 + 20.25 ч.1

Поздно я спохватился, конечно, но тем не менее.
20.01.2015 камера над полосой для общественного транспорта зафиксировала авто на полосе А (номера неразличимы) и мою машину в параллельной (разрешённой) полосе. Было составлено постановление, которое я не получал.
26.05.2015 был в ТНРЭР, где проверили штраф, заставили написать объяснение неуплаты (написал что не получал постановление), накатали протокол по ч.1 20.25, показали первое постановление от 20.01.2015 (издали))) и вручили извещение о рассмотрении в суде.
Самое интересное, в первом постановлении одна фотография, на котором нос моей машины, но нет никаких признаков полосы А. Но я нашел на сайте avtokod.mos.ru это постановление и там есть ещё одна фотография, на которой отлично видно, что нарушитель не я и это ошибка. Там же указано, что дело передано в отдел судебных приставов.
Завтра в 10 утра иду в суд, в связи с чем вопрос: будет рассматриваться вопрос неуплаты админ штрафа, могу ли я подать ходатайство об объединении этого дела с первым постановлением? Чтобы суд отменил и его сразу?
Может ли невручённое постановление считаться вступившим в силу?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.06.2015, 21:42   #2
Slav77
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Slav77
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 322
Благодарности: 0
Поблагодарили 68 раз(а) в 65 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нет, объединять эти дела нельзя. В рамках дела по ст.20.25 будет выясняться вопрос о том, как Вам вручили копию постановления. Вариантов много (например, возврат постанволения в ГИБДД по истечении срока хранения, направление его по месту прописки и пр.), поэтому гадать здесь бессмысленно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.06.2015, 10:37   #3
puzz3d
Пользователь
 
Аватар для puzz3d
 
Регистрация: 28.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 39
Благодарности: 6
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо, понятно. Видимо максимум чего можно будет добиться, это отмены вступления в силу первого постановления по истечении срока хранения на почте и вступление его в силу после вручения мне в зале суда? Чтобы я мог оплатить штраф или обжаловать постановление.
Заседания в назначенное время не было, так как в ТНРЭР неправильно определили участок по адресу. Передали материалы дела не туда, куда нужно было. Жду теперь новую дату заседания.
Думаю еще в прокуратуру написать по поводу всего этого безобразия. Пытаются привлечь к ответственности за просрочку уплаты штрафа за нарушение, которое я не совершал, по постановлению, которое я не получал.
Прикреплю фотки с avtokod.mos.ru, посмотрите, как работают автоматические средства фиксации. В постановлении присутствует только второе фото.
Миниатюры
скачанные файлы.jpg   скачанные файлы (1).jpg  
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе