Ответить

 

Опции темы
Старый 24.07.2015, 11:36   #1
BESOFFKA
Пользователь
 
Аватар для BESOFFKA
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 26
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Лишение ч.2 ст.12.27

Добрый день!
Пожалуйста, подскажите, что делать дальше!
Без вины лишили прав на 12 месяцев на основании только показаний потерпевшего. Камер не было, свидетелей у него тоже, на осмотре ТС совпадений тоже не выявлено. Показания моих свидетелей никто не принял в расчет, хотя ни родственниками и тп, они мне не приходятся. Но, тем не менее, в приговоре написано "заинтересованные".
Прошли первую и вторую инстанцию - результат одинаковый.
Кассацию не приняли.
Сегодня смотрела сайт ГИБДД, в информации о правах написано, что лишена с 21 апреля этого года (дата вынесения постановления первой инстанции, которое вступило в силу 2 июня 2015).
Водительское удостоверение меня сдать никто не просил. Я и не спешила, тем более не понятно куда и зачем.
Еще слышала, что сейчас заставляют пересдавать на права тех, кого лишали.
Скажите, с какой даты начинает течь срок лишения (с даты, указанной на сайте ГИБДД, с даты вступления постановления в законную силу, или с какой-то иной)? Нужно ли сдавать водительское удостоверение или можно просто переждать это время? И нужно ли будет потом по новой учиться и сдавать экзамены?
Заранее благодарна за ответы!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.07.2015, 23:05   #2
Slav77
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Slav77
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 322
Благодарности: 0
Поблагодарили 68 раз(а) в 65 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы считаетесь лишённой прав с момента вступления постановления суда в законную силу. Однако срок лишения начинает бесить с момента сдачи прав в ГИБДД, так что отсидеться 12 месяцев не получится.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе