Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 18.10.2007, 22:45   #1
Дмитрий
Юрист
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Россия / /
Сообщений: 11,072
Благодарности: 2,970
Поблагодарили 668 раз(а) в 420 сообщениях
Записей в дневнике: 49

Дмитрий
По умолчанию Банк требует справки из других банков (Архив 28.07.2007)

sinaev: 1.При обращении в банк за кредитом, банк потребовал, чтобы я предоставил справку о задолженности по выплате кредита из других банков. Правомерно ли это? И за каждую справку мне надо еще заплатить от 120 до 236 рублей.
2.В справке банк для другого банка о задолженности по моему кредиту, кроме долга по моему кредиту, указал в справке, что за время пользования кредитом допускались просрочки. Правомерно ли это?
 
В Минюст Спасибо
Старый 18.10.2007, 22:46   #2
Дмитрий
Юрист
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Россия / /
Сообщений: 11,072
Благодарности: 2,970
Поблагодарили 668 раз(а) в 420 сообщениях
Записей в дневнике: 49

Дмитрий
По умолчанию

Покемон: Я думаю, что вполне правомерно.
Банк имеет полное право заботится о своих капиталовложениях, а потому имеет полное право право запросить любые документы от Вас. Если Вы не согласны с этим, Вы имеете право не предоставлять эти документы, но шансы получить кредит минимальны.
Итог: кредит нужен вам, а не банку, банку нужно лишь решить можно ли Вам доверять.
 
В Минюст Спасибо
Старый 18.10.2007, 22:47   #3
Дмитрий
Юрист
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Россия / /
Сообщений: 11,072
Благодарности: 2,970
Поблагодарили 668 раз(а) в 420 сообщениях
Записей в дневнике: 49

Дмитрий
По умолчанию

АндрейЮрьевич: sinaev, абсолютно правомерно...Помимо этого Вас должна проверить служба безопасности банка...
Кроме того, приготовтесь, что Вам могут отказать в выдаче кредита БЕЗ объяснения причин только из-за строчки в справке "допускались просрочки"!!!
 
В Минюст Спасибо
Старый 18.10.2007, 22:48   #4
Дмитрий
Юрист
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Россия / /
Сообщений: 11,072
Благодарности: 2,970
Поблагодарили 668 раз(а) в 420 сообщениях
Записей в дневнике: 49

Дмитрий
По умолчанию

hater: sinaev, существует четкая процедура составления кредитного заключения по вашей заявке. в этой процедуре принимает участие юридический департамент, кредитный отдел и служба безопасности банка. кредитная история в других банках - обязателый аспект проверки при составлении кредитного заключения.
указание на допуск просрочки в банковской справке - такое же нормальное явление, как указание на наличие побочных эффектов в описании действия того или иного препарата. это необходимо для определения платежеспособности потенциального заемщика и установления максимально допустимого размера кредита для конкретного лица, установления оптимальной процентной ставки, а также определения перечня необходимых мер обеспечения кредита.
существуют до сих пор (что удивительно) такие банки, которые не очень-то и интересуются деталями из жизни своих подопечных-заемщиков. юрисконсульты таких банков обеспечены работой по гроб жизни, можете мне поверить.
 
В Минюст Спасибо



Ваши права в разделе