Ответить

 

Опции темы
Старый 11.07.2012, 20:03   #21
ЖУМАР
Пользователь
 
Аватар для ЖУМАР
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Россия / Адыгея / Майкоп (Адыгея)
Сообщений: 7
Благодарности: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Desperate Посмотреть сообщение
Че то голова не варит сегодня. Получается его повторно лишили, когда первое постановление еще не вступило в силу. Ну тут только параллельное истечение сроков. Я не помню точно как в разъяснении судьи написано, но это точно. Именно упоминается о том, что первое постановление еще не вступило в силу, то есть он имел специальное право на тот момент, и совершил два правонарушения. По первому срок наказания течет после вступления постановления в силу и по второму аналогично.
Извиняюсь чет у самого голова кругом пошла,так всё таки параллельно или (ужас) суммируются?Обжалования по постановлениям я не подавал.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2012, 20:22   #22
skif152
Заблокированный пользователь
 
Аватар для skif152
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,719
Благодарности: 41
Поблагодарили 431 раз(а) в 387 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Desperate Посмотреть сообщение
Просто было решение одно, по которому обратились к судье с заявлением о разъяснении. Там первое постановление еще не вступило в силу и сроки текли параллельно.
меня смущают такие пояснения, я их не понимаю: если человек лишён права (постановление вступило в силу), например, по 12.8, то чего его лишать? арест
если же человек ещё не лишён прав - то при лишении права сроки суммируются. имхо.
как тут "параллельно" они могут исчисляться? какая статья коап?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2012, 20:23   #23
skif152
Заблокированный пользователь
 
Аватар для skif152
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,719
Благодарности: 41
Поблагодарили 431 раз(а) в 387 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Desperate Посмотреть сообщение
Ну тут только параллельное истечение сроков.
какая статья коап?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2012, 20:55   #24
Desperate
Пользователь
 
Аватар для Desperate
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 488
Благодарности: 14
Поблагодарили 120 раз(а) в 111 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skif152 Посмотреть сообщение
какая статья коап?
Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.
Прошедщее время глагола лишенному.
Это означает, что если уже лишили спец. права и постановление об этом вступило в законную силу, но в отношении вас вынесено новое судебное решение о лишении спец. права по иному основанию, то срок лишения начнет исчисляться только после окончания первого срока.
В данном же случае если все таки ни одно из постановлений не вступило в законную силу раньше другого, и ни у одного нет приоритета перед другим в смысле того, что сначала должен пройти срок одного и потом вступить в исполнение другое. Ни одно из наказаний в виде лишения не было применено ранее. Поэтому здесь сроки будут течь параллельно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2012, 21:22   #25
Desperate
Пользователь
 
Аватар для Desperate
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 488
Благодарности: 14
Поблагодарили 120 раз(а) в 111 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Выдержка из судебного акта: "Более того, на момент вынесения постановлений Анасенко А.В. не мог считаться привлеченным к административной ответственности и лишенным специального права т.к. административного «наказания примененного ранее» не применялось (исполнялось). Оба наказания о лишении права управления транспортными средствами назначены и вступили в законную силу одновременно.
Учитывая, что оба постановления о лишении права управления транспортными средствами вынесены и вступили в законную силу одновременно, диспозиция ч. 3 ст. 32.7. КоАП РФ относительно порядка исполнения вынесенных постановлений не распространяется.
Таким образом, инспектором административной практики нарушен одни из основополагающих принципов исполнения постановлений, закрепленный в ч. 2 ст. 31.4. КоАП РФ: «в случае вынесения нескольких постановлений о назначении административного наказания в отношении одного лица каждое постановление приводится в исполнение самостоятельно".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2012, 21:27   #26
ЖУМАР
Пользователь
 
Аватар для ЖУМАР
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Россия / Адыгея / Майкоп (Адыгея)
Сообщений: 7
Благодарности: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Desperate Посмотреть сообщение
В данном же случае если все таки ни одно из постановлений не вступило в законную силу раньше другого, и ни у одного нет приоритета перед другим в смысле того, что сначала должен пройти срок одного и потом вступить в исполнение другое. Ни одно из наказаний в виде лишения не было применено ранее. Поэтому здесь сроки будут течь параллельно.
Насколько я понял первое постановление от 07.09.11г.вступает в законную силу через 10 дней 18.09.11г. ,а второе от 12.09.11г. вступает 23.09.11.г. и на момент рассмотрения второго правонарушения т.е.12.09.,первое не вступило в свою законную силу,и фактически я не был лишен прав,следственно сроки будут течь параллельно я правильно понял? Извиняюсь что спрашиваю уже который раз!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2012, 21:33   #27
Desperate
Пользователь
 
Аватар для Desperate
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 488
Благодарности: 14
Поблагодарили 120 раз(а) в 111 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЖУМАР Посмотреть сообщение
Насколько я понял первое постановление от 07.09.11г.вступает в законную силу через 10 дней 18.09.11г. ,а второе от 12.09.11г. вступает 23.09.11.г. и на момент рассмотрения второго правонарушения т.е.12.09.,первое не вступило в свою законную силу,и фактически я не был лишен прав,следственно сроки будут течь параллельно я правильно понял?
Правильно. Каждое постановление самостоятельно в данном вами случае и сроки текут независимо друг от друга (не суммируются). У нас была такая практика, покапался по документам тут. В таких случаях возможно обращаться к судье за разъяснением исполнения наказания. Судьи и поясняют также в принципе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2012, 21:52   #28
Desperate
Пользователь
 
Аватар для Desperate
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 488
Благодарности: 14
Поблагодарили 120 раз(а) в 111 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы потом зайдите еще на форум, отследите эту тему, может другие специалисты поделятся мнениями, и, возможно, дополнят.

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 12.07.2012 в 06:42.. Причина: удаление цитаты
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2012, 21:56   #29
ЖУМАР
Пользователь
 
Аватар для ЖУМАР
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Россия / Адыгея / Майкоп (Адыгея)
Сообщений: 7
Благодарности: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Desperate,
Хорошо обязательно буду следить за темой.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.07.2012, 07:01   #30
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЖУМАР Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста по какому постановлению забирать права.
Зависит от того, когда вступили в силу эти постановления.
Если ни одно из постановлений Вы не обжаловали и получили их в дни их вынесения, указанные Вами выше, то они вступили в силу- 19.09.2011г. (понедельник) и 23.09.2011г. соответственно.
По первому постановлению срок лишения специального права исчисляется с 19.09.2011г. по 19.09.2012г. включительно, по второму- с 20.09.2012г. по 20.03.2014г. включительно. Водительское удостоверение (в случае его изъятия), если не будете обжаловать постановления хотя бы в порядке надзора, Вам выдадут обратно не ранее 21.03.2014г. Если Вы не сдавали временное разрешение на право управления транспортными средствами, то к этому сроку прибавьте оставшийся срок действия ВР после вступления в силу первого постановления.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе