Старый 06.06.2011, 00:07   #1
Валерий1
Пользователь
 
Аватар для Валерий1
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 39
Благодарности: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Установка кондиционера

Здравствуйте!

Дело в следующем.
Мои престарелые родители накопили деньги и поставили себе кондиционер. Это была вынуждненая мера,необходимая по здоровью (у мамы больное сердце и она плохо переносит жару даже выше 25 градусов).
Перед тем как пригласить установщиков спрашивали по телефону в управе,нужны ли какие документы на установку кондиционера (БТИ и пр..)
В управе сказали,что Собянин все отменил и если кондиционер сертифицированный то ни чего не нужно.


Сегодня поставили и соседи снизу написали заявление участковому,что он якобы шумит.
Приходил участковый,признал,что соседи не в себе и листва на деревьях шумит больше,а его вообще не слышно.
Но на заявление он должен отреагировать и попросил прийти к нему с нормативами уровня допустимых шумов на улице (если я правильно написал) и документы на кондиционер, с указанием сколько ДБ дает внешний блок,который расположен над окном этих злополучных соседей.

Огромная просьба подскажите где есть такие документы,я завтра распечатаю и повезу участковому .
И вообще может что посоветуете,как и что говорить и пр?
Заранее большое спасибо.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 06.06.2011 в 10:13..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.06.2011, 13:13   #2
Денко
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Денко
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,805
Благодарности: 43
Поблагодарили 304 раз(а) в 298 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий1 Посмотреть сообщение
И вообще может что посоветуете,как и что говорить и пр?
Да уж, мало ли что участковый у вас попросит, например - справку, что вы не верблюд и что вы будете ее искать.
Вы должны ему лишь написать объяснение и приложить копии документов на кондер (хотя и это не обязательно). Да он обязан прореагировать на заявление, т.е. разобраться в ситуации, собрать объяснения и другие необходимые документы и вынести процессуальное решение. Так как здесь чисто гражданско-правовые отношения, то соседи имеют право обратиться в суд о демонтаже кондера и т.п. А там уж суду решать. Было бы умнее соседям написать заявление (жалобу) в Управу, Роспотребнадзор и т.д., которые имеют полномочия вынести предписания об устранении нарушения, если оно есть, а полиция здесь, вообще, не приделах.
Цитата:
Сообщение от Валерий1 Посмотреть сообщение
попросил прийти к нему с нормативами уровня допустимых шумов на улице (если я правильно написал) и документы на кондиционер, с указанием сколько ДБ дает внешний блок,
ничего не ищите и не приносите, напишите лишь объяснение (изложите свое видение проблемы).
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе