Ответить

 

Опции темы
Старый 03.03.2018, 22:20   #11
Wouter
Пользователь
 
Аватар для Wouter
 
Регистрация: 27.02.2018
Адрес: Германия / Hamburg / Hamburg
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiancai Посмотреть сообщение
Единственное, Вам не обязательно ехать в РФ его прям сразу менять как только исполнится 45, можете заменить тогда, когда он действительно Вам понадобится (например при переезде назад в РФ на длительное проживание). Поскольку Вы постоянно проживаете за границей, то штрафовать Вас за несвоевременную замену паспорта не будут, т.к. у Вас нет такой обязанности.
Мне уже есть 45. По закону штрафовать, действительно, не имеют право. Штрафуют за проживание по просроченному паспорту. А я по просроченному внутреннему паспорту ни дня не проживал. За границей основным документом гражданина РФ является загранпаспорт. Посмотрим, что на это скажут в ФМЦ.

Ждать с заменой до момента, когда паспорт понадобится, лучше не буду. Сейчас есть силы и здоровье съездить и заменить.. Никто не знает, что будет завтра...

Еще раз спасибо за ответы и идеи!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2018, 22:29   #12
Wouter
Пользователь
 
Аватар для Wouter
 
Регистрация: 27.02.2018
Адрес: Германия / Hamburg / Hamburg
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич Посмотреть сообщение
меняется не

а в течение месяца с момента

иначе будет административная ответственность.
Tiancai, не надо давать недостоверной информации людям
Уважаемый супермодератор!
Административная ответственность бывает не за просроченный паспорт, а за ПРОЖИВАНИЕ по просроченному паспорту... По просроченному паспорту я ни дня не проживал. За границей основным документом гражданина РФ является загранпаспорт. Он у меня действителен до 2023 года... За границей проживаю с момента, когда мой внутренний паспорт еще действовал. Справка о постановке на консульский учет есть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2018, 15:30   #13
pravonsk
Заблокированный пользователь
 
Аватар для pravonsk
 
Регистрация: 08.04.2018
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

сейчас через гос.услуги всё заказать и сделать, потом только прийти и забрать его
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2018, 17:54   #14
Niteo
Пользователь
 
Аватар для Niteo
 
Регистрация: 17.02.2014
Адрес: / /
Сообщений: 14
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста. При замене паспорта гражданина РФ по административному регламенту требуются документы для простановки соответствующих штампов (св-во о браке, рождении детей, загран, военник).

1. Забирают ли на время оформления паспорта оригиналы этих документов или снимают копии?
2. Возникают ли на практике какие-либо сложности с простановкой этих штампов? У меня все эти документы выданы в разных концах страны, а штампа о рождении ребенка и в старом паспорте нет, т.к. родился за границей (св-во выдано в консульстве)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.07.2018, 10:26   #15
Niteo
Пользователь
 
Аватар для Niteo
 
Регистрация: 17.02.2014
Адрес: / /
Сообщений: 14
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niteo Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста. При замене паспорта гражданина РФ по административному регламенту требуются документы для простановки соответствующих штампов (св-во о браке, рождении детей, загран, военник).

1. Забирают ли на время оформления паспорта оригиналы этих документов или снимают копии?
2. Возникают ли на практике какие-либо сложности с простановкой этих штампов? У меня все эти документы выданы в разных концах страны, а штампа о рождении ребенка и в старом паспорте нет, т.к. родился за границей (св-во выдано в консульстве)?
Отвечу сам себе. В МФЦ, по крайней мере, оригиналы не забирают - делают только копии.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе