Ответить

 

Опции темы
Старый 23.12.2013, 13:41   #11
Tutorial
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Tutorial
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 55
Благодарности: 11
Поблагодарили 62 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Насколько я помню, еще с начала этого года была введена возможность получить сразу ВНЖ, если таковой уже был получен ранее, но истек срок его действия. Не буду точно утверждать, но слышал такое "краем уха" в ФМС в начале года когда там сдавал документы. Возможно это не правда, лучше посмотреть законы принятые в начале этого года относительно введения новых категорий иностранных граждан и их прав и возможностей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2013, 10:26   #12
vital6205
Пользователь
 
Аватар для vital6205
 
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 195
Благодарности: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я гражданин Украины,подал в Украине документы на ПМЖ в России, я пенсионер,моя мама и сестра граждане России,как можно быстро получить гражданство, может быть через посольство в Украине?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2013, 12:46   #13
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tutorial Посмотреть сообщение
Насколько я помню, еще с начала этого года была введена возможность получить сразу ВНЖ, если таковой уже был получен ранее, но истек срок его действия. Не буду точно утверждать, но слышал такое "краем уха" в ФМС в начале года когда там сдавал документы. Возможно это не правда, лучше посмотреть законы принятые в начале этого года относительно введения новых категорий иностранных граждан и их прав и возможностей.
Такой возможности не был и нет, кроме граждан Беларуси.

Цитата:
Сообщение от vital6205 Посмотреть сообщение
Я гражданин Украины,подал в Украине документы на ПМЖ в России, я пенсионер,моя мама и сестра граждане России,как можно быстро получить гражданство, может быть через посольство в Украине?
По маме можно было подать документы на гражданство РФ в консульство РФ в Украине, но для этого Вы должны жить на территории Украины, поэтому выезд на ПМЖ в Россию лишит Вас такой возможности (придётся оформлять возвращение на ПМЖ в Украину).

Ну или подавать на гражданство РФ, пока ещё у Вас остался внутренний паспорт гражданина Украины с регистрацией по месту жительства в Украине и потяните время. А когда получите гражданство РФ и загранпаспорт гражданина РФ, тогда уже сдадите внутренний паспорт и получите загранпаспорт гражданина Украины со штампом ПМЖ в России. И потом приедете в Россию. В этом случае надо будет украинскую границу пересекать по украинскому загранпаспорту, а российскую границу по российскому загранпаспорту.

От Вашей мамы понадобится копия её внутреннего паспорта гражданина РФ со штампом регистрации по месту жительства на территории РФ. Копию должны заверить в УФМС по месту её жительства. Заверять у нотариуса не годится. Можно ещё, чтобы она приехала к Вам в консульство РФ в Украине и лично предъявила свой паспорт, тогда его заверят в консульстве на месте.

Гражданство РФ по родителю будет оформляться 6 месяцев, загранпаспорт гражданина РФ ещё месяц. Но это максимальные сроки, бывали случаи, когда уже месяца за 4 всё это оформляли в консульстве РФ в Украине. Тут уже писали люди о подобных случаях.

Если же Вы поедете оформлять всё в России, тогда там придётся получать РВП, потом ВНЖ, потом только гражданство РФ и паспорт. А через консульство РФ по родителю можно миновать РВП и ВНЖ и сразу гражданство РФ оформить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2013, 21:11   #14
vladislav2012
Заблокированный пользователь
 
Аватар для vladislav2012
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Грузия / Грузия / Тбилиси
Сообщений: 552
Благодарности: 0
Поблагодарили 96 раз(а) в 91 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Меня убивает одно, если человек прошел такой трудный путь как РВП (получал разрешение на временное проживание), потом вид на жительство, почему вы не получили гражданство РФ по ВНЖ ? Почему просрочил, это не первый раз слышу, зачем вы там все пускаете на ветер ? Ну что ему было - сдать документы на гражданство РФ ? Теперь вернулись к мучениям !!! Единственный выход взять диплом РФ и справку с ВУЗ-а -

Справка

Выдана (фамилия, имя отчество) в том, что он получил диплом №________ в связи с освоением полной образовательной программы на территории Российской Федерации в (полное, без сокращений наименование ВУЗ), в период с _____ по _______, по очной форме обучения. Решением Государственной аттестационной комиссии от (дата) ему была присуждена квалификация _____________.


Дата Подпись (ректора, декана)

М.П.


поехать в Узбекистан и сдать документы на гражданство по образованию !!! И ждать там загранпаспорт РФ - 4-6 месяцев, если он нарушит режим пребывания в РФ, все точка его депортирует без права получить гражданство РФ, еще вопрос дадут ли ему заново в РФ - РВП, так что получать ему гражданство РФ в Узбекистане при этом надо отказаться от гр-ва Узбекистана в Узбекистане, а если бы получал в РФ то отказываться от гр-ва Узбекистана не нужно было...

На счет второго брата немедленно пускай получает гр-во РФ по ВНЖ...

Забудьте про программу переселения в РФ !!!

---
Мой друг гр-нин Грузии не получил в РФ паспорт - давали из-за армии, взял ВНЖ, но был прописан в Москве на дату 06.02.1992 г, но не взял паспорт РФ, взял ВНЖ, потом приехал в Грузию и просрочил ВНЖ, хотя мог получить гр-во РФ в РФ, потом не взял диплом из ВУЗ-а, не захотел, а мог получил гр-во РФ в консульстве РФ в Грузии, не взял аттестат РФ и копию паспорта РФ матери - мог получить гр-во РФ по матери в консульстве, мать прислала визу уехал в РФ, сказал возьми пару документов и хоть в Москве получишь - РВП, а он говорит - а зачем - я ведь гр-нин РФ, и что с этого - все протяпал и пропустил и теперь он в РФ просто нелегал и все.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2013, 10:09   #15
ElectricDog
Пользователь
 
Аватар для ElectricDog
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: / /
Сообщений: 112
Благодарности: 5
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!

Я гр. РК. Сейчас постоянно проживаю (имею вид на жительство) в Томске, тут же и учусь в ВУЗе. Гражданство не получается быстро получить. В связи с этим хочу, участвовать в программе, но жить при этом остаться в Томске (здесь программы нет). Могу ли обратиться в УФМС Новосибирска (он самый близкий), оформиться через них и в заявлении указать, что для переезда, я выбираю Томскую область?
На всякие "подъемные" и прочуюю халяву не расчитываю.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 26.12.2013 в 10:31..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2013, 11:01   #16
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ElectricDog, нет, обманывать никого не надо. Либо надо переехать в регион, где действует программа, и жить там (зарегистрироваться по месту жительства, работать при желании и т.п.) и тогда получать там гражданство РФ, а потом ещё минимум 2 года там жить, а заодно и получить все преимущества от участия в программе. Или же живите в Томске и учитесь, но будет у Вас ВНЖ, а гражданство РФ по какому-то другому основанию получите. Куда Вы спешите? Жить и работать по ВНЖ можно на равных с гражданами РФ. Или Вам на госслужбу хочется на те должности, куда иностранцев не допускают?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2013, 13:20   #17
ElectricDog
Пользователь
 
Аватар для ElectricDog
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: / /
Сообщений: 112
Благодарности: 5
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, спасибо Вам за ответ, разрешите я объяснюсь.
Боже упасите, обманывать никого не собирался. В документе написано:
"В соответствии с Государственной программой выделяются две категории территорий, на которые могут переехать участники Государственной программы и члены их семей: территории приоритетного заселения(Новосибирская обл, как я понял) и территории, не относящиеся к территориям приоритетного заселения(Томская область)."
Отличаются эти территории величиной подъемных. В заявлении и в УФМС, я не собираюсь ничего скрывать и скажу как есть. К тому же в документе есть еще и такие строки:
"Участие соотечественника и членов его семьи в Государственной программе может быть связано с осуществлением на территории выбранного субъекта Российской Федерации следующих видов деятельности:
- получение профессионального образования, в том числе послевузовского и дополнительного образования;"

Чем я и буду заниматься.
Если это действительно так, то я не вижу здесь никаких коварных замыслов, с целью обмана. А по поводу работы с ВНЖ, я Вам уже в одном из сообщений писал: "Работодателю нужен Российский паспорт и ничего другого! И их не переубедить, что закон давно разрешает нам работать на тех же основаниях, что и своим гражданам."

Последний раз редактировалось ElectricDog; 26.12.2013 в 13:24..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2013, 14:28   #18
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ElectricDog, ну так оформляйтесь по программе переселения в Томской области, где Вы уже живёте и учитесь, имя ВНЖ. Оформите свидетельство участника программы и сможете подавать документы на гражданство РФ. Работодатель у Вас тоже в Томской области? Или Вы в Новосибирской области хотите работать?

А переубеждать работодателя не нужно, достаточно ссылку на закон дать. Пункт 1 части 4 статьи 13 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ". Да и полно других адекватных работодателей есть, а то Вы оформите гражданство РФ, а работодателю опять что-то не понравится (Ваш паспорт, Ваша регистрация, Ваше лицо и т.п.). Помните, что по ТК РФ отказать Вам в трудоустройстве могут только в случае профессионального несоответствия предлагаемой должности, а Вам отказывают по надуманной причине, то есть уже есть повод пожаловаться на такого работодателя.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2013, 19:56   #19
ElectricDog
Пользователь
 
Аватар для ElectricDog
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: / /
Сообщений: 112
Благодарности: 5
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, в Томске нет этой программы. Как я могу от них потребовать то, чем они не занимаются?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2013, 20:53   #20
ElectricDog
Пользователь
 
Аватар для ElectricDog
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: / /
Сообщений: 112
Благодарности: 5
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Отправил письмо в Томское УФМС, с моим вопросом, занимаются ли они переселением соотечественников.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе