Ответить

 

Опции темы
Старый 30.07.2009, 16:17   #1
Fantasy
Пользователь
 
Аватар для Fantasy
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Россия / Хабаровский край / Хабаровск
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию И снова сотовые:(

Привет всем, помогите пожалуста, ни разу не сталкивался с такой ситуацией:
В октябре прошлого года приобрёл сотовый телефон в магазине, всё как положено с документами. Телефон сони эриксон, у кого есть, думаю меня поймут- один usb порт и для зарядки, и для кабеля к компу, и для наушников. Вобщем он начал глючить недавно (usb порт)- расшатался, пошел в магазин, спросил что делать, сказали по гарантии нести в сц...
Принёс, кароч гаранатию я хз куда дел, но чек остался, я им так и сказал. Ну они у себя на компе посмотрели, чек проверили, телефон взяли. Через 2 недели позвонили, сказали можно приходить забирать. Прихожу, говорят: наш инженер неполадок не обнаружил, поменял вам по, кароч проблема у вас, либо с компом, либо с кабелями (одновременно сразу 3 кабеля видать поломались). Думаю лан, мош правда у меня проблема была, сразу после сц пошел к другу, он напротив живёт, тож SE у него, проверили, проблема осталась, ничего они не починили.
Гдет через неделю понёс снова, парню который там сидит прям на пальцах объяснил что у меня не работает, принёс свой кабель на всякий случай сдал, прошла неделя гдет, сёдня позвонили, приходи мол. Пришел... "Наш инженер поменял вам по, дефектов не обнаружил". Я стою в шоке, говорю, если он их не обнаружил- это не значит что их нет, я вам уже 2ой раз его сдаю, а проблема не решается. Ответ: "вы думаете что умней нашего инжинера?". На вопрос "как можно связаться с инжинером", получил простой ответ "никак". Лан думаю, спрашиваю, а что делать если дефект остался? Сказали что приносить снова и снова, то что это уже второй раз я им приношу, это видимо им всё равно...
Завтра собрался идти в магазин где приобрёл товар, спрошу у них как дальше поступить, потом в зависимости от ответа хотел сходить в отдел по защите п.п.
Подскажите пожалуста, что вобще в таких случаях делать, если тебе открыто хамят и не хотят устранять поломку. Я канешь может и не умней инжинера, но просто похожая поломка у меня была с китайским mp3- тож порт расшатался под наушники. Отдал брату, тот что-то запаял, проблема решилась. Тут бы тож можно ему отдать было, но то телефон, а то плеер китайский, темболее гарантия не вышла!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2009, 16:57   #2
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fantasy Посмотреть сообщение
Вобщем он начал глючить недавно (usb порт)- расшатался
А какой недостаток у телефона?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2009, 17:08   #3
Fantasy
Пользователь
 
Аватар для Fantasy
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Россия / Хабаровский край / Хабаровск
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Конект есть, но не стабильный. Допустим подключу я наушники, звук будет, но как бы неполный, через воду. Тоже самое если просто на зарядку воткну или в комп (не заряжается, и чуть заденешь- обрывается связь к компьютером). Если провод посильней прижать, то нормально станет. Проблема появилась в период эксплуатации телефона, но обращался я с ним нормально (когда сдавал, мне так в талоне и написали- мелкие потёртости, царапины). Вытаскивал провода как показано в инструкции То что это порт у модели так сделан слабо- уже я так понимаю не моя вина. У друга тож соник, другая модель правда, но порт такойже и проблема есть такаяже. Но он правда ничего с этим не делал.

Последний раз редактировалось Fantasy; 30.07.2009 в 17:15..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2009, 17:27   #4
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подайте продавцу претензию с требованием по ст. 18 ЗоЗПП (выберите одно). Продемонстрируйте имеющийся недостаток. На Вашем экземпляре настойчиво попросите подтвердить недостаток представителя продавца, только без слов "со слов покупателя". В этом случае у другой стороны не будет возможности отписаться "недостаток не обнаружен".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2009, 17:40   #5
Fantasy
Пользователь
 
Аватар для Fantasy
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Россия / Хабаровский край / Хабаровск
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо Завтра так и сделаю, если что отпишусь
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе