Ответить

 

Опции темы
Старый 19.02.2014, 17:27   #11
elenabarbara
Пользователь
 
Аватар для elenabarbara
 
Регистрация: 19.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну вот пол ночи и пол дня искала причину на отказ в принятии документов на паспорт РФ . Сходила сегодня к начальнику паспортного стола. Дала ей распечатку о том,что наличие гражданства Российской Федерации у ребенка, не достигшего возраста 14 лет,
удостоверяется:
а) паспортом гражданина РФ (можно одного родителя )в который
внесены сведения о ребенке;
б)свидетельством о рождении, в которое внесены сведения о гражданстве РФ одного из родителей.
c)Ребенок, родители которого на момент его рождения состоят в гражданстве РСФСР, является гражданином РСФСР независимо от места рождения».
д)И ст.15 п.2 Закона РСФСР «О гражданстве РСФСР» от 28.11.1991 года, согласно которой мой сын является гражданином России по рождению.
Она мне объяснила что: в свидетельстве о разводе стоит дата и место рождения моего бывшего мужа, по которым они делают запрос о его гражданстве.И справка данная необходима и всё тут.
Я конечно же получу это свидетельство. фиг с ними. Паспорт то нужно как то получить.Но думаю сегодня всё же написАть жалобу в вышестоящие организации. Не приятна вся эта бюрократия.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2014, 10:17   #12
Bezpropiskin
Пользователь
 
Аватар для Bezpropiskin
 
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 119
Благодарности: 2
Поблагодарили 39 раз(а) в 38 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Думаю, самое быстрое - это подать жалобу на сайте ФМС
http://www.fms.gov.ru/treatment/form/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2014, 10:49   #13
elenabarbara
Пользователь
 
Аватар для elenabarbara
 
Регистрация: 19.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вчера нашла пару решений суда и именно с такой же заморочкой: "справкой о разводе". Решение в пользу истца. Написала жалобу.По электронной почте отправила и в ФМС, и в прокуратуру, и ген. директору прокуратуры, и в приемную президента , и мэру вообщем много писем отослала.. пусть там разбираются кто прав. Получение паспорта решили отложить,подождем ответа, а там уж по обстоятельствам будем действовать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе