Ответить

 

Опции темы
Старый 22.12.2009, 19:27   #1
caprichosa
Пользователь
 
Аватар для caprichosa
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: москва
Сообщений: 108
Благодарности: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Уведомление о доходах после года по РВП

Всем здравствуйте!
сегодня наконец получили рвп для мужа,чему дико рады.всем большое спасибо за советы!!!
теперь еще один вопрос: нам сказали что когда пройдет год,в течение 2 мес надо подать уведомление,что то типа справки о доходах,налоговой декларации или еще что то. Я спросила у них, то есть допустим в декабре 2010 года можно принести справку из банка,выписку с лицевого счета, что там лежат деньги.мне сказали что да,только деньги надо класть уже сейчас и снимать нельзя,типа надо показать что он весь год жил на что то.что у него эти деньги лежали целый год,а не то что многие делают,кладут деньги в банк,берут выписку и потом снимают эти деньги.я говорю, а если человек банку не доверяет,может у него деньги дома до ноября лежать будут дома,а потом он их положит в банк,какие проблемы то. Тетя засмеялась и сказала что не так нельзя,все вот такие умные,нет уж,надо класть уже сейчас. у нас такой возможности нет,соответственно очень хочется понять,это она запугивала,мне кажется неправомерно требовать, чтоб деньги лежали на счету целый год. Или же это правда так и есть???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.12.2009, 22:13   #2
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caprichosa Посмотреть сообщение
сегодня наконец получили рвп для мужа,
Поздравляю!

Цитата:
Сообщение от caprichosa Посмотреть сообщение
можно принести справку из банка,выписку с лицевого счета, что там лежат деньги.мне сказали что да,только деньги надо класть уже сейчас и снимать нельзя,типа надо показать что он весь год жил на что то.что у него эти деньги лежали целый год,а не то что многие делают,кладут деньги в банк,берут выписку
Вообще-то, если они такие придирчивые, то по закону звучит так: "проценты по банковским вкладам". Могут и это потребовать.
У Вас в тексте 2 разных слова - справка и выписка. Это два разных документа, которые может предоставлять банк. В выписке указываются все финансовые операции с датами, и соответственно, с датой открытия счета. В справке эта дата не проставляется, просто указывается сумма на счету на дату получения справки. Я могу тут, конечно, и ошибаться немного. Лучше еще у банковских спецов спросить.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе