Ответить

 

Опции темы
Старый 18.01.2016, 07:23   #361
ЛяйсанМухамедьянова
Пользователь
 
Аватар для ЛяйсанМухамедьянова
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation субсидия гос сл. в Арбитражном суде

Здравствуйте, я стою на учете по предоставлению субсидии в соответствии с постановлением Правительства №63. Летом 2015г. в судебном департаменте г. Уфы мне сообщили,что я вторая в очереди после коллеги которой уже предоставили субсидию- в ожидании когда придут деньг. Звоню в начале года 2016г. и мне сообщают,что коллеге деньги пришли, но я также вторая, поскольку по ходатайству председателя арбитражного суда нашего руководителя продвинули очередность нач.отдела кадров, которая стоит в очереди аж с 2000гг. По телефону пояснили, что руководитель имеет право нарушать очередность. Но ведь каждый год будут новые ходоки и супер специалисты, которые ровнее всех ровных. Законно ли такое продвижение очереди.И каковы мои шансы если жаловаться в вышестоящую инстанцию и Президенту РФ. Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2016, 15:29   #362
Lena111
Пользователь
 
Аватар для Lena111
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Люберцы
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Члены семьи и претендентование на субсидию

Здравствуйте!
Ситуация следующая: являюсь федеральным гос-ным гражданским служащим, на госслужбе больше года, службу прохожу в г. Москве. Родители в разводе, у отца своя семья. прописана в г. Москве (квартира в соц найме, кроме меня прописаны двое - отец и бабушка, она же является нанимателем), супруг - в г. Санкт-Петербурге (квартира в соц найме, прописаны кроме мужа еще трое - братья и сестра). Нанимателем там является отец супруга, который проживает в другой квартире (соцнайм), где также является нанимателем. Жить вместе по месту прописки не имеем возможности по причине личного отношения родственников (наниматели квартир против прописки супруга). В настоящий момент вместе с супругом проживаем в Московской области в квартире (приватизирована), в которой проживает также моя мать (прописана) и моя бабушка (прописана, является единственным собственником квартиры). Сами мы там никак не зарегистрированы. Дом, в котором проживаем, признан подлежащим сносу по причине истечения нормативного срока службы и высокого износа конструкции.
Ни я, ни муж не являемся непосредственно нанимателями по договору соц. найма в местах, где мы прописаны.

Учитывая вышеизложенное:

Вопрос 1: могу ли я претендовать на субсидию на основании п. В Правил, утвержденных ППРФ от 27 января 2009 г. № 63 (проживание в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям независимо от размера занимаемого жилого помещения)? Если да, то каким образом обосновать, что мы действительно проживаем там и ведем совместное хозяйство?

Вопрос 2: под членами моей семьи в рамках применения ППРФ от 27 января 2009 г. № 63 будут пониматься:
а) только мой супруг;
б) супруг, мать и бабушка, с которыми мы проживаем и ведем общее хозяйство;
в) отец, бабушка (с которыми мы прописаны в общей квартире)
г) супруг, отец, мать, родители супруга.
или иное?

Вопрос 3: правильно ли я понимаю, что раз на субсидию претендую я, то по идее, к членам МОЕЙ семьи родители мужа (и прочие его родственники) отношения не имеют и их площадь при расчете не должна учитываться? в таком случае, получается, что я могу претендовать на субсидию по пункту "А" (не являюсь нанимателем и членом семьи нанимателя)?

Буду крайне благодарна за любые разъяснения!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2016, 22:03   #363
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lena111 Посмотреть сообщение
могу ли я претендовать на субсидию на основании п. В Правил
Нет, местом вашего жительства это жилое помещение де-юре не является. Место вашего жительства подтверждается регистрацией по месту жительства (или решением суда).

Цитата:
Сообщение от Lena111 Посмотреть сообщение
под членами моей семьи в рамках применения ППРФ от 27 января 2009 г. № 63 будут пониматься
Ваш отец.
Цитата:
Сообщение от Lena111 Посмотреть сообщение
к членам МОЕЙ семьи родители мужа (и прочие его родственники) отношения не имеют и их площадь при расчете не должна учитываться?
Разумеется.
Цитата:
Сообщение от Lena111 Посмотреть сообщение
я могу претендовать на субсидию по пункту "А" (не являюсь нанимателем и членом семьи нанимателя)?
Нет. Поскольку Вы
Цитата:
Сообщение от Lena111 Посмотреть сообщение
прописана в г. Москве (квартира в соц найме, кроме меня прописаны двое - отец и бабушка, она же является нанимателем)
, то являетесь членом семьи нанимателя этой квартиры.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2016, 09:58   #364
Ольга Николаевна 82
Пользователь
 
Аватар для Ольга Николаевна 82
 
Регистрация: 28.01.2016
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, Zhanna.Помогите, пожалуйста, разобраться.Имею ли я право встать в очередь на субсидию (ПП63),если мой супруг военнослужащий - участник накопительно-ипотечной системы (НИС).Правом приобретения жилья еще не воспользовался.В собственности ни у него, ни у меня ничего нет.Сумма по НИС значительно меньше расчетной суммы по субсидии...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2016, 13:09   #365
svetlanakireeva
Пользователь
 
Аватар для svetlanakireeva
 
Регистрация: 28.01.2016
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Вопрос

Добрый день, Жанна.
Меня зовут Светлана, нахожусь на госслужбе более года.
Прошу мне помочь, ответив на вопросы.
1. Могу ли я претендовать на субсидию?
2. Как мне лучше поступить с регистрацией до момента подачи документов?
Коротко обо мне.
Раньше жила с членами своей семьи в Ярославле, где и постоянно зарегистрирована до сих пор (жили пять человек, в собственности у бабушки, квартира 41 квадратных). Сейчас переехала в Химки, где живу в однокомнатной квартире, где была временно зарегистрирована (квартира в собственности у бабушки, живу сейчас здесь одна, точно такая же площадь). Собственно в момент поступления на госслужбу от меня потребовали регистрацию, поэтому я временно зарегистрировалась у бабушки, сейчас срок прошел, думаю что делать - сниматься с постоянной регистрации в Ярославле и регистрироваться в Химках, или снова получить временную регистрацию и подать заявление. С площадьми тоже непонятка - в общем получается больше 80 квадратов на всех членов семьи (пять человек), но я в Химках живу одна, поэтому уточняю.
В собственности нет недвижимости.
Спасибо за внимание.
С уважением, Светлана.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2016, 14:38   #366
Lena111
Пользователь
 
Аватар для Lena111
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Люберцы
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhanna Посмотреть сообщение

Ваш отец.

Нет. Поскольку Вы
, являетесь членом семьи нанимателя этой квартиры.
Жанна, огромное спасибо!
Но поясните, пожалуйста. Вы пишите, что член семьи - только отец и что я не могу претендовать на субсидию по пункту "А" (являюсь членом семьи нанимателя квартиры). но отец не является нанимателем, им является бабушка.
так все таки членом семьи является и бабушка тоже или я все таки могу претендовать на субсидию (если проходим по метражу на человека) как член семьи из двух человек (отец и я)?

Значит и площадь мужа, получается, тоже не учитывается в расчетах (он не член семьи, поскольку проживает по факту в другом городе, отдельно от меня)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2016, 21:55   #367
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Николаевна 82 Посмотреть сообщение
В собственности ни у него, ни у меня ничего нет.
Ольга Николаевна 82, право на предоставление субсидии зависит не только от наличия/отсутствия у госслужащего жилья в собственности, а и от его жилищной обеспеченности в том жилом помещении, в котором он проживает или на основании договора социального найма, или в качестве члена семьи собственника. Если общая площадь данного жилого помещения менее 15 кв.м. на члена семьи, то вы можете претендовать на постановку на учёт.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2016, 11:29   #368
svetlanakireeva
Пользователь
 
Аватар для svetlanakireeva
 
Регистрация: 28.01.2016
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Zhanna, Вы ответите?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2016, 12:58   #369
Ольга Николаевна 82
Пользователь
 
Аватар для Ольга Николаевна 82
 
Регистрация: 28.01.2016
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhanna Посмотреть сообщение
Ольга Николаевна 82, право на предоставление субсидии зависит не только от наличия/отсутствия у госслужащего жилья в собственности, а и от его жилищной обеспеченности в том жилом помещении, в котором он проживает или на основании договора социального найма, или в качестве члена семьи собственника. Если общая площадь данного жилого помещения менее 15 кв.м. на члена семьи, то вы можете претендовать на постановку на учёт.
Zhanna, спасибо за Ваш быстрый ответ!Да, мы зарегистрированы в общежитии в комнате S=10 КВ.М. А в том случае, если супруг воспользуется правом на приобретение квартиры по НИС, то нас сразу снимут с очереди?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2016, 19:23   #370
Ольга1978
Пользователь
 
Аватар для Ольга1978
 
Регистрация: 23.12.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию перевод из одной госслужбы в другую

Zhanna,еще раз здравствуйте.Я уже обращалась к Вам с вопросом по поводу перевода из одной госслужбы в другую.Спасибо за Ваш ответ!Действительно, мне выдали выписку из книги учета, где есть дата первичной постановки на учет.Теперь у меня другой вопрос - если с момента снятия с учета в прошлом ведомстве до момента принятия на учет в новом у меня было расторжение брака, при котором жилищные условия не изменились (меня не будут выписывать из квартиры,в которой я зарегистрирована с бывшим мужем), примут ли меня одну на учет в новом ведомстве?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе